Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Усыпляем компьютер
Заметка описывает настройку linux (ядра и ОС) для реализации "заморозки" текущего состояния системы. Описание производится на примере x86 Slackware Linux 10, ядра 2.6.14 и версии Suspend2 2.2-rc14.
Flash 8 обзор
Итак, вышла новая версия Macromedia Flash professional (ver. 8), здесь я попытаюсь ознакомить вас с её новыми возможностями. По порядку: Улучшенные градиенты, Новый метод рисования объектов, Продвинутый анти-алиасинг для текста, Ассистент по скриптам, Расширяющаяся рабочая область, Улучшенный интерфейс, Undo для каждого отдельного объекта, Редактор плавности движения, Графические фильтры, Режимы наложения клипов, Улучшенная обработка растровых объектов, Новый видео формат, Поддержка альфа канала в видео и т.д.
Анимирование солнца и создание эффекта линзы (35mm камер)
Случается, что в мультфильме нужно анимировать сцену на открытом воздухе или просто светящее солнце. Сложного в данной процедуре нет, но почему - то многие аниматоры ограничиваются рисованием одинокого кружка, который по задумке является солнцем. На самом деле, ничто так не может оживить сцену, как включение в нее эффектов линзы и переливающихся лучей солнца.
Установка офисной сети на оборудовании D-Link DI-624 + DWL-G520 + DWL-G510
В связи с переездом офиса требовалось решить проблему переноса сети. Учитывая сроки, единственным решением было перевод LAN на WLAN. После длительного изучения рынка комплектух, я остановился на маршрутизаторе DI-624 и сетевых картах DWL-G520, DWL-G510.
Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 9 - 15 января 2006
Затянувшиеся праздники порадовали нас абсолютным отсутствие новостей и высокими продажами компьютерных игр на 1/6 части суши. Впрочем, на западе произошли некоторые события, о которых Вам обязательно надо знать.
Voxtel 1iD против Pantech PG-3600: битва самых тонких слайдеров
С лёгкой руки Motorola идея тонких телефонов оказалась настолько удачной, что производители один за другим начали активно работать в этом направлении и анонсировали в прошлом году сразу целый ряд интересных решений. Однако слайдеров среди продуктов подобного рода было совсем не много - можно пересчитать по пальцам одной руки. Voxtel 1iD и Pantech PG-3600 - яркие представители именно этого немногочисленного класса мобильников, и потому они сразу же стали заметными событиями на рынке, а из-за своей изрядной схожести буквально напросились на сводную тест-дуэль...
Интел Yonah - мобильный процессор нового поколения
Интел начинает новый год с представления нового мобильного процессора Yonah. С его появлением мы впервые увидим двуядерные процессоры в тонких и легких ноутбуках. Этот обзор представляет собой предварительную оценку возможностей нового процессора.
Восемь простых и быстрых приемов ускорения работы компьютера
Задумывались ли вы когда-то о том, может ли ваш компьютер быть более быстрым? Мы рассмотрим восемь простых способов увеличить скорость работы, получив максимум производительности от своего компьютера.
UltraSPARC T1 - первый экологический процессор
Процессор T1, выполненный по технологии 90 нм, доступен в версиях с четырьмя, шестью или восемью ядрами, работающими на частоте 1 или 1,2 ГГц. Причем каждое из ядер позволяет обрабатывать одновременно до четырех потоков. Таким образом, самый мощный процессор UltraSPARC T1 в состоянии одновременно обрабатывать до 32 отдельных потоков, больше, чем могут предложить сегодня чипы Intel или AMD.
Пятерка лучших ультрапортативных ноутбуков
Этот обзор посвящен почти идеальным мобильным компьютерам. Ноутбуки, которые попали в пятерку лучших, отличаются небольшим весом, занимают мало места и обладают необходимой производительностью для большинства профессионалов, которым необходим надежный компьютер для постоянной работы.
<Хит-парад> типичных проблем и неисправностей, с которыми сталкиваются пользователи ноутбуков
В этой статье вы можете узнать о наиболее часто встречающихся неисправностях и способах их устранения. Как показывает практика, большинство проблем с портативными ПК - результат неаккуратности пользователя. Поэтому внимание уделено в том числе и превентивным мерам, которые помогут избежать поломок.

Новые программы

MCataloguer v2.6.1 - Программа MCataloguer - это хороший каталогизатор музыкальных и графических файлов, а также компакт-дисков. Позволяет получать из интернет данные о названии альбома и отдельных треков, поддерживает считывание дополнительных данных из aac, ape, mp3, mpc, ogg и wma файлов, поддерживает каталогизацию шрифтов и документов в формате pdf, rtf, html, doc, xls, присутствуют возможности работы с архивами.
Digital Audio Editor v4.7 - Digital Audio Editor - это визуальный аудио редактор. Позволяет: копировать, перемещать, соединять, удалять шумы и тишину, микшировать, применять различные звуковые эффекты к аудио файлам. Кроме того, Digital Audio Editor позволяет производить запись аудио с любого источника: DVD / VCD / CD Player, MP3 Player, RealPlayer, Windows Media Player, Web Page, Internet Conversation, Internet News, Internet Radio Station.
Diashow Pro v9.8.3 - Программа Diashow pro позволяет быстро и легко создавать слайд шоу. Возможности запись слайд шоу на CD и DVD с поддержкой автозагрузки, неограниченное число картинок, добавление к слайд шоу музыкального сопровождения из аудио CD или MP3 файлов, встроенные возможности по редактированию и сканированию изображений, импорт фотографий с цифровых фотоаппаратов, более 125 различных визуальных эффектов которые можно добавить к слайд шоу, печать фотоальбомов, создание хранителей экрана и ещё много всего полезного.
Advanced Net Monitor for Classroom v4.3.6 - Программа Advanced Net Monitor for Classroom предназначена для контроля компьютеров в локальной сети. Позволяет: просматривать содержимое удаленного рабочего стола, блокировать компьютер, отправлять сообщения, запускать на удалённом компьютере программы и т.д.
Ultra DVD Creator v1.4.4 - Программа Ultra DVD Creator - предназначена для создания DVD, VCD, SVCD видео дисков из практически любых видео файлов. Поддерживает работу с форматами: AVI, DivX, Xvid, MP4, MPEG, DAT, ASF, WMV, MOV, QT. Позволяет конвертировать видео из одного формата в другой, а также между NTSC и PAL системами. Есть поддержка CD-R, CD-RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW приводов и болванок.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное