Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Предотвращение сетевых атак: технологии и решения
Системы предотвращения атак (IPS) сегодня очень популярны. Они объединяют целый ряд технологий безопасности и достаточно далеко шагнули от своих предков - систем обнаружения вторжений. Тем не менее, некоторые аналитики критикуют IPS за объективные недостатки и даже предсказывают скорую смерть таких систем. Рассмотрению современных технологий предотвращения атак, анализу их сильных и слабых сторон, а также перспектив их существования посвящена данная статья.
Будущее - за Ethernet DSLAM
Популярность существующих методов широкополосного интернет-доступа (DSL) во многом обеспечивает стабильное состояние рынка решений DSLAM (Digital Subscriber Line Access Multiplexer). Современные устройства DSLAM относятся к оборудованию нового поколения, которое позволяет операторам подключать абонентов к сетям передачи данных, используя сетевые интерфейсы SDH, ATM и Ethernet. В настоящее время количество поставщиков такого оборудования исчисляется сотнями, и выбрать необходимое решение - очень сложная задача. Мы постараемся осветить достоинства и слабые стороны наиболее перспективного, на наш взгляд, варианта, при котором используется проверенный временем и отлично зарекомендовавший себя интерфейс Ethernet.
Несложный ватерблок для процессора своими руками
Если вы боитесь самостоятельно делать систему водяного охлаждения, потому что не умеете держать паяльник в руках, то эта статья вас должна переубедить. Пусть конструкция не такая сложная и не такая аккуратная, как у заводских ватерблоков, но она работает, не протекает и хорошо охлаждает.
Обзор игры Flatout 2
Настоящие гонки на выживание. На выбор три десятка авто, потрясающие трассы, отличная физика, интересный ИИ. В купе с шикарной графикой и звуковым сопровождением получается ядерный коктейль. Достойных соперников нет и не предвидится, ведь составить конкуренцию такой игре очень сложно. Почему? Сами поймёте.
Ubuntu Linux: первый взгляд
В последнее время внимание пользователей ПК всего мира все чаще привлекают так называемые альтернативные операционные системы (ОС). Среди всего разнообразия подобных продуктов четко выделяется целое семейство дистрибутивов Linux. Если кто-то из вас, уважаемые читатели, первый раз прочел слова "дистрибутив" или "Linux", не пугайтесь: все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.
10 способов релаксифировать рабочее место
Очередной перевод статьи Стива Павлины. На этот раз о том, как сделать своё рабочее место приносящим радость и становящимся частью вашей жизни, а не безликим рабочим пространством.
Как запретить менять обои на рабочем столе Windows
Отучить пользователей от привычки каждый раз менять фоновый рисунок рабочего стола Windows несложно. Достаточно лишь немного пошаманить с настройками системного реестра.
Как выбрать ADSL роутер для небольшого офиса?
В этой статье я познакомлю вас с двумя ADSL роутерами LevelOne, функциональное наполнение которых, делает их идеальным выбором для небольшого офиса. Причин для выбора одной из этих двух моделей немало, и самыми важными, на мой взгляд, являются: поддержка различных типов ADSL подключения, продвинутые средства безопасности и управления трафиком, встроенный принт-сервер, и, конечно же, продуманный дизайн.
Истинная мобильность: ноутбук Sony VAIO SZ2, часть I
Предлагаем вашему вниманию обзор ноутбуков Sony серии SZ2, предлагающих уникальную функциональность: два видеоадаптера, дискретный и интегрированный; большой 13-дюймовый экран; удобнейшая клавиатура; наконец, мощный процессор Intel Core Duo. И всё это в тонком металлическом корпусе весом менее двух килограмм. Не верите? Читайте наш обзор!
Истинная мобильность: ноутбук Sony VAIO SZ2, часть II
В продолжении обзора ноутбуков серии VAIO SZ2 мы расскажем вам о их внутреннем устройстве, производительности и времени автономной работы. А также подведём итоги и сделаем выводы.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Новые программы

HyperSnap-DX 6.10.02 - HyperSnap-DX - это утилита для захвата изображений из стандартных приложений Windows и многих игр, работающих под DirectX, Direct3D, 3Dfx Voodoo и Glide. Имеется возможность делать ручной и пакетный захват кадров из DVD-плееров и медиаплееров. Также можно производить захват кнопок, получать изображения со сканеров, цифровых камер и прочих TWAIN-совместимых устройств, Web-страниц и документов, причем размер захватываемого изображения может быть больше размера экрана. Кроме этого, возможен захват окон с любой произвольной геометрией. Есть поддержка прозрачности и автоматического замещения цветов. Полученные изображения можно размещать в любом заданном месте экрана, накладывать их одно на другое, добавлять к ним комментарии, конвертировать в различные форматы, редактировать и распечатывать.
ConceptDraw Professional v6.1 - ConceptDraw - пакет для построения диаграмм и функциональных схем. Программа поможет вам в подготовке иллюстраций для технической и деловой документации. Есть поддержка большинства графических форматов, имеются тематические библиотеки изображений.
Super Video to Audio Converter v3.6 - Super Video to Audio Converter - программа для извлечения аудио потока из видео файлов. Поддерживает извлечение из AVI, MPEG, VOB, WMV/ASF, DAT, RM/RMVB, MOV файлов и сохранение в форматы MP3, WAV, WMA и OGG. Есть пакетный режим работы, а также возможность выбора битрейта, чистоты, количества каналов.
No1 DVD Ripper v4.2 - Программа No1 DVD Ripper предназначена для создания копий DVD-фильмов. Программа умеет конвертировать DVD в форматы: VCD (MPEG1), SVCD (MPEG2), AVI и DivX (MPEG4). Поддерживается пакетная обработка файлов, конвертирование отдельного куска DVD, конвертирование с качеством "один в один" или подгонка под размер конечного файла, выключение компьютера после завершения работы.
FTP Now v2.6.48 - FTP Now - это FTP-клиент, обладающий всеми необходимыми функциями присущими данному типу программ. Среди дополнительных функция можно отметить: автоматическое переключение режима закачки binary/text, поддержка докачки при обрыве связи, копирует данные с сервера на сервер, выполняет поиск файлов и MP3-записей в сети.

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное