Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Skype для бизнеса
В последнее время немало говорят о так называемом феномене Skype. Компания, выросшая буквально на руинах легендарной KaZaa и использующая некоторые технологии из мира пиринговых сетей обмена данными, за короткий срок сумела стать лидером рынка программных VoIP-решений.
VIA Eden - платформа-многоборец
Существует ли на рынке x86 свободная ниша? Затяжная война между AMD и Intel вряд ли оставила другим игрокам хоть какую-то надежду ее найти, но при здравом подходе возможно все. Ведь если вспомнить, добрый десяток лет назад имелось три крупных игрока, по крайней мере, два крупных, и один - существенный, компания Cyrix Technologies. Со временем стало ясно, что процессорам от Cyrix/IBM не под силу тягаться с разработками Intel и AMD, поэтому компании оставался небольшой выбор: быть растоптанной тяжеловесами либо слиться с кем-то, кто предоставит возможность развивать имеющиеся наработки. Таким благотворителем для Cyrix стала тайваньская фирма VIA Technologies, обладающая немалым весом на рынке наборов логики.
Офисный форм-фактор
С одной стороны, разместить в офисах компьютеры для каждого сотрудника оказывается сегодня не так-то легко, потому что для этого зачастую требуется расширять рабочее место. С другой - переход на ноутбуки не всегда можно считать оправданным с точки зрения стоимости оборудования. Вот почему производители выпускают компьютеры в специальном форм-факторе, предназначенном для офисного использования. О таких устройствах мы и поговорим.
Волшебная палочка для Wi-Fi: антенны
Технология Wi-Fi давно стала неотъемлемой частью современной жизни. В свое время мощная кампания, направленная на продвижение беспроводных сетей, дала ощутимые результаты, да и особых усилий для этого не потребовалось: все преимущества организации сети с использованием радиосвязи совершенно очевидны. Дело было за малым - наличием на рынке достаточного количества устройств с приемлемым уровнем цен. Немалую роль в распространении и популяризации Wi-Fi сыграли интегрированные решения - всевозможные портативные компьютеры и КПК, содержащие встроенный беспроводной адаптер.
Защищенная Wi-Fi сеть для дома
В отличие от проводной сети, проблема несанкционированного доступа в которую стоит не так серьезно, Wi-Fi сети необходимо защищать, причем достаточно хитро. Один из способов, не требующих особых ухищрений, но обеспечивающий достаточный уровень безопасности, описан ниже.
Объединение в сеть двух компьютеров
Начали. Имеем два компа, и вам надоело тягать друг к другу винты, расстояние между компами 20 метров.
Инстинкт - наконец-то приличный отечественный шутер!
Конечно, это не . Не . Не . Это не вызов умениям прожженного FPS-ника и не мегахит. Но это вполне качественная и красивая игра мирового уровня с виртуальным участием Пореченкова.
Acer Aspire 5611AWLMi: ноутбук с Windows Vista
Новая операционная система от Microsoft постепенно начинает входить в нашу жизнь. В частности, производители ноутбуков уже начали поставки портативных компьютеров с предустановленной Windows Vista. Первой такой моделью, побывавшей у нас на тестировании, стал Acer Aspire 5611AWLMi.
Обзор двух видеокарт - ASUS EAX1650XT и ASUS EAX1650XT CF
Анонса ATI Radeon X1650 XT ждали достаточно долго, хотя продукт был востребован на рынке: старые запасы кристаллов для Radeon X1800 GTO заканчивались, а представителя верхнего mainstream в лагере ATI не было. Задержка в поставках чипов ATI Radeon X1650 XT, скорее всего, носит синтетический характер, вряд ли у ATI были проблемы технологического плана.
Тест мобильного процессора Core 2 Duo T5600. Зачем платить больше?
На данный момент в линейке мобильных процессоров компании Intel числится немалое количество весьма непохожих друг на друга моделей. Разная частота, разная архитектура, разный объём кэш-памяти второго уровня. Какое из отличий оказывает большее влияние на производительность и какой из процессоров оптимален для современного ноутбука? Попробуем разобраться.

Новые программы

WinSnap 2.0.2 - Программа WinSnap позволяет делать скриншоты экрана монитора и редактировать полученные изображения. WinSnap может захватывать скриншоты нестандартных окон, которые имеют не строго прямоугольную форму. Кроме того, программа способна автоматически исправлять некоторые недостатки в графике, накладывать тени, сохранять результаты в большинстве графических форматах.
TuneUp Utilities 2007 6.0 - TuneUp Utilities - это набор утилит для настройки и оптимизации работы компьютера. TuneUp Utilities позволяет очищать содержимое жестких дисков ПК от ненужных файлов, проверять и дефрагментировать системный реестр, а также настраивать внешний вид Windows XP под свои нужды. Также можно повысить быстродействие компьютера, настроить сетевые подключения, очистить системную память, восстановить случайно удаленные файлы и т.д.
Remote Control Pro 3.0.1 - Программа Remote Control PRO - позволяет удалённо управлять компьютерами в локальной сети. Remote Control через специальный виртуальный рабочий стол позволяет устанавливать и запускать программы на удалённом ПК, а также изменять настройки удалённой системы. Для безопасности программа использует внутренние шифрование, обладает простым и удобным интерфейсом.
NetStat Agent 1.7 - Netstat Agent - программа для диагностики настроек сети и мониторинга входящих и исходящих соединений на ПК. В состав Netstat Agent входят следующие утилиты: Netstat - отображает список TCP и UDP соединений, а также ведёт сетевую статистику. Ping - предназначена для определения доступности удалённого компьютера. Tracert - отображает маршрут следования пакетов до удалённого ПК. Arp - отображает доменное имя соответствующее IP-адресу. Ipconfig - показывает все подключенные к ПК сетевые адаптеры. Route - выводит настройки маршрутизации IP протокола.
Konvertor 3.55 - Konvertor 3.55 - мега утилита для просмотра, проигрывания и конвертирования графических, текстовых, аудио и видеофайлов. Программа Konvertor может работать с 1100 разнообразных форматов файлов, включая около пяти десятков фильтров для обработки изображений. Кроме того, Konvertor обладает ещё огромным количеством различных возможностей, среди которых умение работать в пакетном режиме и из командной строки. Программа работает в среде windows: 2000, XP, 2003, Vista.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное