Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

eSATA: ком, хотевший быть блином
До нынешнего времени внешние жесткие диски и оптические приводы лишь с большой натяжкой можно было назвать сконструированными оптимально. По сути, претензий к собственно дискам и приводам, заключенным в коробочку, нет и быть не может. Но претензии есть к интерфейсам, при помощи которых эти устройства подключаются к ПК.
Портативные ноутбуки: многоядерность везде
Портативные ноутбуки всегда стояли особняком, ведь производство этих устройств связано с определенными трудностями: созданием эффективной системы охлаждения, преодолением жестких ограничений по весу и размеру и т. п. Сегодня мы рассмотрим компактные модели от различных производителей и попытаемся выделить сильные и слабые стороны каждой.
Grand Theft Auto IV (Preview)
Потихоньку приоткрывается завеса тайны относительно грядущей Grand Theft Auto IV. Во-первых, разработчики, наконец - то выпустили в свет первый трейлер. А, во-вторых, майский журнал Game Informer спешит поделиться с нами горячими подробностями новой части хита.
Windows Vista: рекомендации по первичной оптимизации
Как и ожидалось, с рядом полезных нововведений (а их действительно много) мы получили ряд новых проблем (уж сколько их - не считали). Потому как перехода на Vista избежать все равно не удастся, путь хайтек-самурая один - как следует подготовиться и встретить долгожданную ОС во всеоружии. Мы расскажем, с чего следует начинать приручение Windows Vista: познакомим с основами тонкой настройки и оптимизации.
FAQ: основные параметры цифрового звука, AC97 и HDA
Чем определяется качество аудиосигнала, что такое AC97 и HDA, в чем различие между AC97 и HDA, что такое частота дискретизации и разрядность кодека, что такое ЦАП и АЦП, а так же ответы на многие другие вопросы...
Apacer IDE flash-drive 4 Гб: чем flash лучше HDD?
Быстрый взгляд назад в преддверии революции. Тестирование 2,5" флэш-диска с интерфейсом ATA/IDE от Apacer.
Обзор двух камер Panasonic Lumix LX-2 и FX-50
Обе камеры имеют компактный размер и будут интересны самому широкому кругу потребителей, благодаря простоте использования, хорошему качеству снимков и отличным большим экранам.
GeForce 8600GTS - прорыв в среднем ценовом сегменте
Тестируем долгожданную новинку среднего ценового диапазона и выясняем, стоит ли бежать в магазин и занимать очередь.
Боремся с шумом и вибрацией винчестеров современными средствами
Вибрация винчестера способна свести с ума быстрее, чем шум. При этом, винчестер считается рабочим и не меняется по гарантии. Мы ощутили на себе, что такое вибрирующий HDD и выяснили, какими современными средствами, имеющимися в продаже, можно побороть вибрацию. Большой дорогой корпус или специальные средства от Revoltec, Zalman и Scythe. Даёшь все силы на борьбу с вибрацией!

Новые программы

ICQ 6.0 - Новая версия интернет-пейджера. ICQ 6 обладает следующими возможностями: передача коротких сообщений другим пользователям ICQ, аудио/видео связь, online игры, посылка поздравительных открыток, отправка SMS на мобильники, рассылка сообщений по электронной почте, обмен файлами. В этой версии полностью изменено оформление программы, теперь интерфейс ICQ похож на интерфейс Windows Vista. Кроме того, в программе появились функции для отправки и просмотра сообщений непосредственно из контакт - листа, а так же возможность объединения в одном окне нескольких чатов и приема ответных SMS сообщений.
Panda Anti-Rootkit 1.06 - Panda Anti-Rootkit программа для поиска и удаления скрытых вредоносных модулей. Panda Anti-Rootkit сканирует запущенные процессы, драйверы устройств, файлы в системных директориях, критические ключи реестра, а также альтернативные потоки передачи данных файловой системы NTFS. Кроме быстрого сканирования файлов в программе присутствует возможность проведения глубокой проверки системы на наличие вредоносных модулей, при которой происходит сканирование всех загружаемых компонентов операционной системы.
MediaInfo 0.7.4.5 - MediaInfo позволяет получать данные и тэги из видео или аудио файлов. MediaInfo отображает: название, автора, режиссера, альбом, номер звуковой дорожки, продолжительность, кодек, отношение сторон, частоту кадров, скорость потока, язык субтитров, количество частей и т.д. MediaInfo поддерживает форматы: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD, OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF.
CCleaner 1.39 - CCleaner программа для чистки мусора в операционной системе. CCleaner ищет и удаляет временные и неиспользуемые файлы в cookies, в истории посещения сайтов, во временных файлах Интернета, файлах корзины. Кроме того, CCleaner способен чистить реестр Windows, а также временные файлы оставленные такими программами как: eMule, Kazaa, Google Toolbar, Office XP, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное