Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Запись CD/DVD в современных условиях. Шпаргалка для лиц, подверженных склерозу
На протяжении долгого времени для "оболванивания" CD, а потом и DVD я пользовался утилитами командной строки - mkisofs плюс cdrecord в Linux и burncd - во FreeBSD. Преимущество последней перед утилитами пакета cdrtools, также работающем во FreeBSD - в отсутствии необходимости эмуляции SCSI (через модуль CAM) и в возможности при архивации данных обойтись без создания iso-образа.
Linux API - работаем с файловой системой
Управление хранением данных на диске - одна из самых важных задач любой ОС, настолько важных, что система DOS так и называлась - дисковая операционная система. Вероятно, читатель этой статьи, желающий стать Linux- программистом, уже знает, как устроена файловая система Linux с точки зрения пользователя. Мы рассмотрим эту систему с точки зрения программиста.
Реализация простейшего алгоритма распознавания графических образов.
Вашему вниманию предлагается программа распознавания рукописных прописных русских букв и цифр на основе метода сравнения с эталонными изображениями соответствующих символов.
Распознавание образов методом потенциальных функций
Предлагаю вашему вниманию алгоритм, который можно обучать. Особую пикантность алгоритму придает тот факт, что его математическое обоснование было предложено советскими математиками в начале 60х годов.
16-портовый KVM-переключатель Altusen KH1516
Обладающий не самым большим числом портов, данный KVM-переключатель является идеальным для компаний среднего масштаба, в том числе быстро растущих. Переключатель имеет 16 портов для подключения подконтрольных компьютеров (серверов), этого вполне хватит для большинства небольших организаций. Когда же ваша компания превратится в огромный холдинг, это количество легко может быть увеличено, поскольку Altusen KH1516 обладает прекрасной масштабируемостью.
Сетевой накопитель для малого бизнеса Buffalo TeraStation Pro II объёмом 1 Тб
Каждая маленькая компания рано или поздно сталкивается с необходимостью обеспечить доступ к большому объёму данных. Наиболее выгодный способ - установка сетевого накопителя (NAS). На примере Buffalo TeraStation Pro мы рассмотрим преимущества подобного решения для малого бизнеса. Когда важна сохранность данных, простота инсталляции и дешевизна обслуживания, надо искать такой NAS.
Квартирно-офисный Wi-Fi на практике
Беспроводной сегмент сети всегда таит дополнительную опасность, требуя большего внимания при установке и настройке и, в каком-то роде, загадочность. Почему загадочность? Потому, что сигнал, передаваемый по <воздуху>, всегда подвержен различным помехам, неразбериха с различными расширениями стандарта 802.11g, и, зачастую, недоработанное ПО.
Квартирно-офисный Wi-Fi на практике. Часть вторая
В первой части статьи <Квартирно-офисный Wi-Fi на практике> мы рассмотрели некоторые аспекты работы беспроводных Wi-Fi адаптеров, а сегодня немного разберём возможные варианты построения сети. Простое построение беспроводной сети или её подключение к существующей проводной, объединение двух сегментов проводной сети - всё это требует соответствующего оборудования.
Миниатюрные модели ТВ-тюнеров от KWorld, AVerMedia и Leadtek Research
Современные ТВ-тюнеры с интерфейсом USB становятся всё более компактными - три представленные новинки от разных брендов легко умещаются в кармане рубашки. Пока таких устройств немного, но имеющиеся на рынке отличаются друг от друга весьма заметно
Клиент терминального сервера из старого ПК
Получилось так, что в школе где я работаю системным администратором накапливаются старые ПК, от 386 до Pemtium II. При этом если эти компьютеры были когда-то куплены и стоят на балансе школы, то выбросить их не просто. Да и люблю я старую технику. В этом году я постоянно думал о том как их можно применить. Наиболее интересным решением показалось мне применение их в качестве клиентов терминального сервера.

Новые программы

K-Lite Codec Pack 3.1.5 Full - K-Lite Codec Pack Full - является набором аудио и видео кодеков, фильтров и проигрыватель для проигрывания, конвертирования, редактирования аудио и видео файлов.
Media Commander 1.5.5.0 - Media Commander - это менеджер мультимедиа файлов. Программа способна создавать большие коллекции аудио, видео и графических файлов для дальнейшего поиска в них нужных файлов и удаления дубликатов. В Media Commander есть встроенные средства для просмотра картинок и проигрывания аудио и видео файлов. Кроме того, присутствует возможность пакетного переименования файлов, редактирования ID3 тегов MP3-файлов.
AVG Anti-Spyware 7.5.1.36 - Программа для обнаружения и удаления шпионских модулей. В своём арсенале AVG Anti-Spyware располагает сканером файлов, монитором для постоянного слежения за системой и механизмом собственной защиты. Сканер файлов проводит сканирование файлов на жестком диске, ищет вредоносные программы в оперативной памяти и опасные ключи в реестре Windows. Кроме того, в программе имеются расширенные настройки и дополнительные утилиты, с помощью которых опытные пользователи смогут повысить безопасность компьютера.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное