Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Тестируем XFX GeForce GTX 260 Black Edition в режиме SLI
Жесткая конкуренция вынудила компанию NVIDIA увеличить быстродействие видеокарт GeForce GTX 260, включив в их графическом процессоре ещё один функциональный блок. Цена же на такие видеокарты осталась прежней, что только подогрело к ним интерес . Сегодня мы рассмотрим обновленную версию видеокарты GeForce GTX 260, оценим ее производительность и даже более того - изучим вопрос масштабируемости производительности связки SLI из двух таких видеокарт.
Обзор лучших музыкальных телефонов осени 2008 года
Музыкальные телефоны были и остаются одним из наиболее популярных направлений в продуктовых линейках компаний-производителей. Именно в этом секторе чаще всего случаются анонсы, выпускаются интересные новинки. Это неудивительно, если учесть, что основными потребителями, целевой аудиторией music-фонов является молодежь, склонность которой к импульсивным покупкам и, соответственно, частой смене мобильных телефонов хорошо известна.
Intel Core i7 и X58 - первое знакомство
Используя стратегию <Тик-так>, компания Intel начала каждые два года вводить новую микроархитектуру, а каждый промежуточный год - усовершенствовать предыдущую. Так было с Conroe, когда два года назад вышли первые Core 2 Duo на 65-нм ядрах, и так закончилось с Penryn, на основе которой были выпущены процессоры с использованием техпроцесса 45 нм. Теперь очередная архитектура, известная как Nehalem, даст жизнь новым CPU в рамках тех же 45-нм, но, как и положено, уже с некоторыми улучшениями.
Обзор ноутбуков Lenovo IdeaPad U110 и Toshiba Portege M800
Сегодня бизнес-ноутбуки - это чаще всего мобильные компьютеры, имеющие диагональ экрана от 11,1 до 14,1 дюйма. В этой статье рассматриваются Lenovo IdeaPad U110 и Toshiba Portege M800. У первого экран имеет диагональ 11,1", у второго - 13,3". При этом их стоимость примерно одинакова, а вот возможности несколько различаются.
Оптимизация автозагрузки в Windows Vista
Сегодня сложно найти организацию, которая не подвергалась бы вирусным атакам. При поиске резидентного вредоносного ПО нас не могут не волновать следующие вопросы: Как осуществляется автозагрузка? Где найти список программ, загружаемых автоматически? Как отключить соответствующий список автозагрузки?
Компактный корпус с водяным охлаждением своими руками
Мощный процессор заставил всерьёз призадуматься об охлаждении в маленьком и тихом корпусе. Дальнейшая разработка привела к получению эффектного и уникального кастома, который служит не только украшением интерьера, но и интернет-станцией. И что важно - не перегревается!
Видеоочки для iPod
Плееры Apple iPod серии Video - это, безусловно, очень удобные и полезные устройства, позволяющие смотреть видеоподкасты, ТВ-шоу и любимые фильмы, хранящиеся в большой памяти этого небольшого устройства. Однако компактные размеры этих плееров имеют один, но довольно неприятный недостаток - маленький размер экрана.
FreeBSD: монтирование сменных устройств и механизм HAL
Начинающих пользователей FreeBSD, имеющих некоторый опыт работы в современных дистрибутивах Linux, часто раздражает необходимость получать права администратора для монтирования сменных накопителей (компакт-дисков, флэшек, носителей цифровых камер и тому подобных). И по умолчанию это действительно так.
MSI Wind: легкий, как ветерок
Среди нетбуков - ультрапортативных персональных компьютеров, <заточенных> специально для работы в Сети - наибольшую известность и популярность приобрели устройства линейки Eee PC фирмы ASUS. Нетбуки MSI Wind не пользуются столь же широкой популярностью. Причина кроется, по всей видимости, в непродуманной маркетинговой политике, поскольку по своим техническим характеристикам, функционалу, удобству использования и стоимости они во многом не уступают, а в чем-то и превосходят Eee PC.

Новые программы

VSO Image Resizer 2.1.3 - VSO Image Resizer программа, предназначенная для работы с изображениями, позволяет изменять размеры и формат графического файла. Среди особенностей стоит особо отметить возможность конвертировать изображение для просмотра на таких устройствах как: iPod, Sony PSP. Для чего в VSO Image Resizer предусмотрены уже сохраненные параметры конвертирования. Программа умеет работать с форматами: jpeg, png, gif, bmp, RAW, MRW и NEF.
Fresh Diagnose 7.94 - Fresh Diagnose - утилита для тестирования установленных на компьютере устройств, программного обеспечения и сетевого окружения. Программа анализирует все установленные в системе устройства, включая процессор, материнскую плату, жесткий диск, видеокарту, оперативную память и т.д., а также собирает информацию про установленные с системе драйвера устройств, позволяя при необходимости сразу перейти на сайт производителя и скачать обновлённую версию нужного драйвера. Есть возможность сравнения быстродействия тестируемой системы с другими.
Mozilla Thunderbird 3.0 - Новая версия отличного почтового клиента. Mozilla Thunderbird имеет в своём наличии все необходимые функции для эффективной работы с электронной почтой. Кроме того, в дополнение к ним реализован ещё ряд полезных возможностей, среди которых встроенный модуль для чтения RSS, спам фильтр, функции поиска по почтовым ящикам, поддержка протоколов POP и IMAP, возможность различной группировки и сортировки сообщений. Ну и главным достоинством Mozilla Thunderbird является, то, что программа абсолютно бесплатна.
Process Explorer 11.3 - Утилита Process Explorer предназначена для мониторинга в реальном времени работающих в ОС Windows процессов. Process Explorer является отличной альтернативой стандартному диспетчеру задач. Программа отличается удобным интерфейсом, показывает исчерпывающую информацию о процессах, включая задействованные процессом библиотеки, используемую оперативную память и при этом имеет маленький размер.

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное