Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

О возможности введения дополнительных критериев качества схем баз данных
В данной статье приводится пример выбора между альтернативными схемами данных, когда на первый план выступают уже не требования нормализации, а другие критерии: простота реализации клиентской части, уменьшение объема хранимой информации.
Kaspersky Internet Security 6.0
В современном мире, когда информационные технологии все глубже и глубже проникают во все сферы человеческой деятельности, вопрос информационной безопасности однозначно выходит на первый план. В государственных организациях и серьезных коммерческих структурах этой важной сферой ведают специальные подразделения, укомплектованные профессионалами высокого класса. А вот <индивидуалам> и работникам малых предприятий, словом, всем тем, у кого за плечами не стоит всемогущая <секьюрити> и кого объединяет емкое понятие SOHO, о защите своей конфиденциальной информации приходится заботиться самостоятельно.
Антивирусный пакет ESET NOD32
Рынок антивирусных программ можно было считать сложившимся еще во времена доминирования на персональных компьютерах операционной системы MS-DOS, однако с появлением и распространением новых технологий и новых ОС появлялись и новые игроки - притом что и корифеи антивирусного бизнеса не переставали держать ухо востро и совершенствовать свои продукты. Сегодня акценты несколько сместились: если ранее подавляющее большинство вредоносного программного кода распространялось путем обмена файлами (при помощи дискет, компактдисков и посредством локальных сетей), то теперь основной источник угрозы - сеть Интернет.
Intel Core 2 Extreme в действии
С развитием полупроводниковых технологий и совершенствованием внутренней архитектуры вычислительные возможности процессоров в сравнительно короткий срок возросли в десятки тысяч раз. Важнейшая же их характеристика - производительность - зависит от тактовой частоты, на которой работает ядро.
Мультибраузерный сайт: как его сделать
В данной статье я расскажу вам об основных принципах создания "мультибраузерного" сайта. Под словом "мультибраузерный сайт" я подразумеваю сайт, определяющий браузер пользователя и, в зависимости от результата, использующий уникальные этому браузеру CSS стили. Также я расскажу о некоторых проблемах, которые могут возникнуть при работе с браузерами.
НР: Урожайная осень - 2006
НР представляет новые лазерные принтеры и МФУ, чёрно-белые и цветные. На любой вкус, размер и любые потребности в производительности.
О, эти поселенцы! The Settlers II: 10th Anniversary
Вторая часть в новом графическом исполнении, с новым сюжетом и старым геймплеем. Переосмысление классики, подарок всем поклонникам к десятилетнему юбилею серии и просто приятная игра, не испорченная множеством высокотехнологичных спецэффектов и не стоящая за очередным голливудским блокбастером.
Gigabyte 6-Quad GA-965P-DQ6: букет инноваций и отличная скорость
Участница сегодняшнего тестирования - материнская плата Gigabyte GA-965P-DQ6 - оставила самые приятные впечатления. Это удачный дизайн, мощная система охлаждения, инновационная схема питания, большое количество слотов расширения и хорошая производительность. Отличный выбор для покупателя.
Подробнейшее тестирование мобильного процессора Core 2 Duo
Не так давно мы представили вам экспресс-тест новейшего мобильного процессора Intel Core 2 Duo. Теперь же исследуем производительность этого CPU более тщательно. В этом нам поможет мощнейший тестовый стенд, основанный на топовой графике NVIDIA GeForce Go 7900 GS.
Ресивер против усилителя: отборочный поединок
Из уст в уста, от форума к форуму кочует-плодится, обрастая причудливыми фантазиями, мнение, что многоканальный ресивер в принципе не может переиграть по звучанию стереоусилитель. Многие попадаются на эту удочку и выкладывают немалые деньги. Настал черёд прояснить, <кто есть кто>, на примере скромного ресивера Yamaha и продвинутого усилителя Harman/Kardon.
Toshiba Satellite U200: первый компактный ноутбук Toshiba для домашнего пользователя
Toshiba известна на рынке ноутбуков в первую очередь своими наиболее компактными моделями серии Portege, предназначенными для корпоративного пользователя. В этом году компания впервые представила двенадцатидюймовый ноутбук в серии Satellite, позиционирующейся в сегменте SOHO. Посмотрим, насколько удачно получилось у Toshiba перенести компактность в этот сегмент рынка, обладающий своими особенностями и предъявляющий определённые требования к ноутбуку.

Новые программы

Absolute Sound Recorder v3.4.3 - Программа Absolute Sound Recorder - позволяет записывать звук с любого источника: микрофон, линейный вход, аудио сигналы из Интернет, аудио, видео проигрывателя, игрушек и любой другой сигнал который поступает на звуковую карту. Записанный звук можно сохранить в WAV, MP3, WMA форматы.
Actual Installer v2.4 - Actual Installer - это профессиональный инсталлятор программ который позволит Вам с легкостью создавать великолепные установочные программы для Ваших Windows приложений. Всего за 5 минут, Вы сможете создать полноценную одно-файловую установочную программу готовую для дистрибуции.
No1 Video Converter v4.1.18 - No1 Video Converter - это конвертор видео файлов, поддерживает форматы: AVI, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF. Кроме того, может резать большой видео файл на несколько кусков и склеивать маленькие файлы в один, а также вырезать аудио-дорожки из видео.
MCataloguer v2.7.6.3 - Программа MCataloguer - это хороший каталогизатор музыкальных и графических файлов, а также компакт-дисков. Позволяет получать из интернет данные о названии альбома и отдельных треков, поддерживает считывание дополнительных данных из aac, ape, mp3, mpc, ogg и wma файлов, поддерживает каталогизацию шрифтов и документов в формате pdf, rtf, html, doc, xls, присутствуют возможности работы с архивами.
WinASO Registry Optimizer v2.8 - Программа WinASO Registry Optimizer поможет вам в чистке и восстановлении системного реестра Windows. В процессе работы программа сканирует реестр и удаляет не корректные или устаревшие записи, тем самым, ускоряя работу Windows и избавляя её от разного рода ошибок. Среди дополнительных возможностей можно отметить: проверку реестра по расписанию, дефрагментацию реестра, создание списка ошибок, которые программа должна игнорировать.
Error Expert v1.2.9 - Программа ErrorExpert идентифицирует и устраняет ошибки в реестре Windows, а также оптимизирует работу компьютера на максимальное быстродействие.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное