Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

То что пишут в русских блогах

  Все выпуски  

Рассказы путешественника


Проснулся я сегодня утром и решил постмотреть что люди про путешествия пишут..

 И вот вам пост с блога Дауншифтинг по русски, читайте).

Год назад я летал в небольшое путешествие, расскажу чуть-чуть о том, что меня подстегнуло к этому. Первый раз я в глобальной сети пишу о своем путешествии. Увидим, какой автор получится из меня. Мысленно себе дам понять, что мы оказались в недалеком прошлом и буду пытаться излагать, представив, что данное путешествие нам скоро предстоит.

Пришло долгожданное лето. Любимая работа начала постепенно бесить, мне окончательно захотелось отдохнуть. Может быть, виноват в этом мой нынешний не лимитированный график работы. С семи утра до шести вечера меня сопровождает монотонная работа, небольшой перерыв для сна и вновь работа.

Я собирался в предстоящее путешествие, но еще не остановил личный выбор на какой-то стране, куда хочу ехать. Стоило мне дома только сказать о будущем отдыхе, и моя любимая начала всячески способствовать развитию данной идеи. Мою вторую половинку зовут Маша, и она сразу начала выписывать разную информацию, которая могла помочь в выборе путешествия.

Поскольку вся моя одежда совсем не была предназначена для данного путешествия. Мы вместе с женушкой утром хотели устранить этот казус. В нашем каталоге сайтов, связанном со спортом, мы вместе отыскали невероятно много столичных интернет магазинов, распространяющих одежду для активного отдыха. Отличная одежда нам обоим сильно приглянулась, т.к. это была не китайская подделка, которая обычно продается в левых магазинах (в этом я убедился, находясь в путешествии). Совсем запамятовал известить Вас, что мы полетим в Дублин (Ирландия)!

После покупки всего, что было нужно для поездки, мы поехали в кино. Расположившись в зале кинотеатра на показе одного кассового фильма, я быстро стал расслабляться. Проснувшись утром, мы сообщили нашим приятелям о планируемом отдыхе, и эта влюбленная парочка выразила свое желание поехать вместе с нами в данное путешествие. Антон и Ксюша (они в прошлом месяце сыграли свадьбу) вместе с нами стали собирать сумки в путь.

К великому несчастью, сесть на этот же самолет со знакомыми у нас не вышло, поэтому до пансионата каждый станет идти отдельно. Это произошло из-за разницы покупки авиабилетов во времени (на наш аэробус почти все билеты были на тот момент уже приобретены). Время шло к вылету, но мы все практически не слышали о данной стране, куда отправляемся. Нужно было это исправить, и мы снова зашли в глобальную сеть за порцией информации.

Ирландия – холодная страна. Мысли о путешествии в данную страну нас манили все больше. Во всемирной сети все мы нашли уйму описаний завораживающих экскурсий, дивных мест и достопримечательностей. Совместно с «попутчиками» мы хотели взять в прокат машину для непринужденного хорошего тура. В большом каталоге авто фирм мы отобрали список фирм, которые предоставляют данную услугу. Нам посоветовали новый джип FIAT. Сделанный выбор, если верить отзывам, был максимально хорош для наших целей. Выкупив через туроператора прокат внедорожника заранее, мы стали дальше собираться в Ирландию. Водить автомобиль будет мой друг, т.к. у меня я не имею прав.

С «коллегами» по затее был составлен первоначальный план времяпрепровождения. В данный план входило посещение множественного числа местных достопримечательностей и великолепнейших мест. Нашу поездку мы, как бы, разделили на две равные части, первая из которых – походы, достопримечательности и великолепные места, а последняя – просто отдых в номерах и ресторанах. Если некоторых из вас волнует, что большую часть времени мы зарезервировали на не примечательный стиль отдыха, то пусть припомнит сотню ТВ программ, в которых проходили исследования, что активный отдых – это серьезный труд и от нежданного труда тоже нужно правильно отдыхать. Для предотвращения финансовых недоразумений, мы придумали вместе сложиться в общий фонд, и из него станем вынимать часть денег когда это нужно. В 2006 году приятель ездил путешествовать с друзьями и своей женой, и эти товарищи растратили все свои деньги к половине путешествия, а затем все остальное время, образно, заглядывали в рот соседу и жене. Мы не допустим, чтобы произошло также.

Родители супруги настоятельно советовали застраховаться на время нахождения в путешествии. Страховка на календарный месяц вышла очень дешево (какие-то 130р). В момент наступления страхового случая мы сможем на выплату до 100 тысяч рублей, но, я надеюсь, что этот случай не наступит. Получение страховки на еще большие суммы предполагает сбор бумаг, но на него у нас не было времени.

Нашего серого вислоухого кота Сеню мы на девять дней путешествия отдали на воспитание матери и отцу супруги. У них тоже есть кот. Год назад эти домашние любимцы сдружились. Надеюсь, эти коты вспомнят, что такое та самая звериная дружба.

А сейчас буду рассказывать чуть-чуть о стране, куда мы полетим. Уже в который раз информацию о стране мы подыскали на каком-то портале в сети интернет.

– очень миролюбивая страна. Ритм жизни в этой стране течет спокойно. Великолепные природные ландшафты предполагают сильные впечатления, которые мы желаем получить в Ирландии. Десятки ученых со всего света были очарованы красотами Ирландии. Знание местного языка дало право нам чувствовать себя уверенно в течение всего тура. Из всех предложенных экскурсионных походов мы надеемся посетить замок Донсогхлай, съездить в городскую тюрьму в Корке и совершить обзорную экскурсию по Дублину.

И наконец-таки я завершу свой рассказ о грядущей путевке. В намечающейся моей новой статье гарантированно выложу много качественных фото, а еще изложу о том, что произошло с нами во время этого туристического отдыха.

Взято отсюда.  Рассказы путешественника.


В избранное