Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник странника

  Все выпуски  

"Паломник" - новости ежедневного блога 2


Выпуск 2

01.01.2009

По благословению Лонгина, архиепископа Клинского


НОВОСТИ БЛОГА "ПАЛОМНИК"

Международный клуб паломников в честь апостола Иакова Зеведеева
Сайт редактора: здесь

Блог редактора: здесь

Другие издания редактора:
Путеводитель "ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ ВСЕЛЕННОЙ"
Проект-ресурс "ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО"
Интернет-альманах "ВЕЛОСИПЕДИЗМ"
Популярная "ГЕОИНФОРМАЦИЯ"
Пешеходное, велосипедное паломничество и крестные ходы
Паломничество в Святую землю
Иди и смотри: "ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ"
Наши тропы: "РАССКАЗЫ ПАЛОМНИКОВ"
От Саныча: "НОВОСТИ БОЛЬШОГО ВЕЛОСПОРТА"

Всего читающих издание: 0

Ну и денек, а еще праздник называется...



После шумной, буйной и суперпьяной ночи Украина проснулась в несколько помятом состоянии и узрела, что газопроводы из России отключены. Более того, из-за глупого упрямства президента и правительства к вечеру стало ясно, что со льготными поставками газа вообще покончено. Газпром заявил, что прекращает заигрывать и назначает Украине среднюю европейскую цену - 418 долларов за тысячу кубометров. Это напоминает знаменитую картину (?) "Приплыли".

Уж теперь точно в Украине полетят головы и начнется процесс избавления от президента, пытавшегося играть исключительно в западную дуду, не понимая, что Украина относится к Восточной Европе. Как говорится, протягивай ножки по одежке. И дружи с соседями, какими бы они тебе не казались. "Окончен бал, погасли свечи". Кому-то в Украине все равно придется разбирать завалы и Ющенко еще не раз будет помянут "нэзлым, тыхим словом". В истории он наверняка отметился как одна из явных неудач демократической Украины. Пишу это как гражданин Украины. И хватит об этом, будя. Слишком много слов для маленького неудавшегося царька.

Франция отметилась в прошедшую ночь особенно ярко. Было сожжено более 400 автомобилей. Бардак развели в стране. Дерьмократия в самом правильном значении этого слова.

Израиль по-прежнему дубасит патриотов-палестинцев. И начхать ему на "мировое мнение". Не потому, что стране действительно наплевать, а потому, что он защищает свои жизненно важные интересы, более точно - свое существование на Ближнем Востоке. Ради жизни все средства хороши, нравится нам это или нет. Святая земля действительно крошечная и скинуть евреев в Средиземное море, при желании и умении не представляет особо трудной задачи. Но бороться с народом, который отстаивает свое право на жизнь и будет стоять до последнего человека - непросто. Впереди все большая напряженность и мы станем свидетелями не только критической ситуации, когда на Израиль пойдут валом непримиримые соседи, но и агонии страны и пришествия Христа. Уже до этого благословенного дня осталось недолго. Быстрее бы совершилось. Но Господь медлит, как об этом и сказано в Евангелии. Нужен полностью созревший урожай?

У берегов Сомали пираты по-прежнему охотятся за кораблями. Сегодня одна попытка была отбита, а вторая увенчалась успехом: пираты взяли на абордаж судно с удобрениями. Теперь будут удобрять свой Африканский Рог.

В Индии в результате теракта погибло 5 человек. Так начался Новый год.

Сегодня с огромным трудом мне удалось отправить две рассылки: гео и рассказы паломников.

Сам работал дома по ремонту можно сказать весь день, несмотря на праздник.

Фотоизображение: Дворец Бенрат в Дюссельдорфе. Вечер, 1 января 2009 года.

Алексей ПОТУПИН
Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru

В избранное