Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник странника

  Все выпуски  

"Паломник" - новости ежедневного блога 15



Выпуск 15
23.01.2009


НОВОСТИ БЛОГА "ПАЛОМНИК"


Алексей Потупин
Сайт редактора: здесь

Блог редактора: здесь

Другие издания редактора:
Путеводитель "ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ ВСЕЛЕННОЙ"
Проект-ресурс "ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО"
Интернет-альманах "ВЕЛОСИПЕДИЗМ"
Популярная "ГЕОИНФОРМАЦИЯ"
Пешеходное, велосипедное паломничество и крестные ходы
Паломничество в Святую землю
Иди и смотри: "ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ"
Наши тропы: "РАССКАЗЫ ПАЛОМНИКОВ"
От Саныча: "НОВОСТИ БОЛЬШОГО ВЕЛОСПОРТА"

Всего читающих издание: 0

Дюссельдорф - не самое спокойное место в Европе




На фото: происшествие с велосипедистом. Фото: Полиция, Меттманн.

Важнейшие новости дня из жизни Дюссельдорфа и окрестностей : .

- В Ремшайде полиция и прокуратура накрыла группу мошенников, изготавливавших поддельные документы. В 6 утра началась облава и обыск одновременно в 15 квартирах. Был обнаружен практически цех с аппаратурой и современным оборудованием по подделке документов.

- Ранним утром в пятницу, еще в полной темноте, в населенном пункте Хайлигенхаус водитель легкового автомобиля, совершая поворот, наехал на пожилого велосипедиста. Тот был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями.

- В Лангенфельде начался процесс против бывшего шефа одной из фирм, понуждавших своих сотрудниц к сексуальному разврату. С 2002 по 2005 год таких пострадавших насчитывается как минимум пятеро.

- В Вальзуме 5 часов подряд шло обезвреживание авиабомбы, оставшейся после 2-й мировой войны. Только к вечеру бомба весом под тонну была обезврежена и 1000 жителей поселка вздохнули с облегчением.

- На Рейне в черте Дюссельдорфа из-за неисправности ходовой части грузовая баржа из Нидерландов села на мель и на 20 минут перекрыла реку. Пришлось вмешаться водной полиции. А настоящая помощь пришла только через 2,5 часа, когда подошел теплоход из Роттердама и снял баржу с мели. Но из-за происшествия 5 кораблей были вынуждены прервать свой маршрут. Теперь в гавани Нойса пострадавшее судно проходит технический контроль и ремонт.

- В четверг в Эркрате был обокран частный дом. Воры проникли в помещение через окно, выходящее во двор и унесли наличные деньги, компьютер и видеокамеру.

- У путепровода Эркрата 20-летний водитель не справился с управлением автомобиля и ушел под откос. Перевернувшись несколько раз, машина стала незаметной для проезжающих. Только после того, как тяжело раненый юноша пришел в себя, он смог вызвать на место происшествия полицию. Так что мобильник очень даже может спасти жизнь.

Объявления:

25 января (воскресенье) провожу пешую прогулку-экскурсию по долине речки Дюссель. Всего примерно 5-7 км в регионе Вупперталя.
Сбор желающих (желательно семейными экипажами) в 13:30 на главном железнодорожном вокзале Дюссельдорфа, «под часами» (место обычной встречи всех, кто отправляется в автобусные экскурсии). Без опозданий, они исключены, никого не ждем.
Обязательно предварительное согласование участия по телефону:
0211/879 36 22.

31 января (суббота) – провожу пешеходное паломничество по Дороге Иакова «Dortmund-Herdecke». Всего 25 км. Средняя сложность.
Обязательно предварительное согласование участия по тел:
0211/879 36 22

Кстати. Чтобы знать все интересные подробности из жизни Дюсельдорфа и окрестностей и не забегать ежедневно сюда, рекомендую подписаться на рассылку блога по адресу:
http://subscribe.ru/catalog/comp.personal.potupin

С уважением.
А.А. Потупин

Здоровья и до следующей встречи?
Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru

В избранное