Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский информационно-познавательный портал


  • Женская психология
  • Красота и здоровье
  • Семейные отношения
  • Увлечения
  • Мой дом
  • Кулинария
  • Разное
  • Здравствуйте Уважаемые подписчики!

    Рассылка номер: 1

    Сегодня в номере:

    Дмитрий НАГИЕВ

    Дмитрий НАГИЕВ



    Для счастья мне нужны две вещи: работа, которая удовлетворяет, и женщина, с которой приятно просыпаться. Если вдуматься, то логика должна быть совсем другая: сначала — любимая, потом — работа. Но мы живем в такое время, когда все наоборот. И это плохо. Плохо для моей жизни, плохо для любимой, плохо для сына... Это плохо для всех! Но это те правила игры, которые мы либо принимаем, либо нет.

    Я с благодарностью вспоминаю каждую из моих женщин, что выгодно отличает меня от большинства мужчин. Я ни об одной своей женщине не буду говорить плохо.




    Дружба и Служба

    Дружба и Служба

    В новом коллективе мы стремимся распознать в калейдоскопе лиц «своих» – тех, с кем будет комфортно, интересно и весело. Дружба на работе становится фактором лояльности к работодателю или… причиной увольнения.


    ЛИЦО СОЦИАЛЬНОЕ


    «Производственная» дружба – понятие очень непростое, говорят психологи. При всем внешнем сходстве с «дружбой обыкновенной» она имеет ряд особенностей. Здесь помимо характера, склада личности и интересов в игру вступают амбиции, карьерные устремления и нередко – профессиональная ревность. Подобные отношения имеют жесткие социальные рамки и подчиняются своду неписаных законов.




    Как делать паровые ванны для лица?

    Как делать паровые ванны для лица?

    Паровые ванны для лица можно делать женщинам с любым типом кожи. Особенно они полезны тем, у кого жирная кожа. Эта процедура не показана при очень сухой, склонной к раздражению коже, при расширенных кровеносных сосудах и усиленном росте волос на лице, а также тем, у кого экзема, дерматит, псориаз, гнойничковые заболевания. Не следует делать паровые ванны и страдающим гипертонической болезнью, бронхиальной астмой.

    Паровая ванна хорошо очищает кожу, под ее воздействием улучшается кровообращение, усиливается деятельность сальных и потовых желез, активизируются процессы обмена веществ в коже.




    Как справиться с детскими капризами?

    Как справиться с детскими капризами?


    В возрасте от 18 до 30 месяцев, когда ребенок научился двигаться, легко могут возникнуть конфликты между ребенком и взрослым.

    Жажда познания и наивные шалости ребенка заставляют родителей строго его контролировать или же, напротив, игнорировать интересы буйного ребенка. Если не получается «сотрудничества» во время кормления, отхода ко сну или одевания, малыша пытаются заставить.

    Принуждение лишь усугубляет протест. А если, наказывая, взрослый еще и непоследователен, то непослушание нарастает. Например, родители зачастую работают допоздна – у них нет возможности заниматься ребенком постоянно. Или же мать и отец живут раздельно, раздражены и считают себя виноватыми.




    Низкая самооценка может помочь женщине быстрее найти супруга, считают исследователи.

    Специалисты во всем мире неустанно ищут объяснения тому, какие именно факторы учитывает женщина во время выбора мужчины. Но ученые-психологи из Университета Техаса считают, что женщины могут менять свои запросы, учитывая собственную привлекательность. Так, например, не родившиеся красивыми женщины находят качества мужчин-«середнячков» приемлемыми, тогда как привлекательным женщинам не нравится общество. 4 основополагающих характеристики мужчины, которые влияют на выбор потенциального партнера назвали авторы исследования. Это финансовый достаток, желание воспитывать детей и родительские качества, верность и преданность, удачный генетический набор, который дает здоровье, внешнюю привлекательность и ум. Как рассказывают психологи, для абсолютного большинства женщин нужны наилучшие «оценки» по всем этим категориям. Но однако, возможность принять тот факт, что лучше синица в руках, чем журавль в небе в небе существует для тех же женщин, чья самооценка по части своей внешности ниже большей части других женщин.



    Дети, посещающие детсады, меньше подвергаются риску страдать раком крови, выявили ученые.

    Ученые из Университета Калифорнии сделали вывод, что вероятность заболевания лейкемией сокращается в таких случаях почти на 1/3, обследовав 20 тысяч детей. Иммунитет к раку крови вполне может выработаться в следствии ряда болезней, которыми дети часто заражаются друг от друга в детсадах. И возможно, что в будущем ребенок станет более уязвимым, если в его первые годы иммунитет малыша развивается в тепличных условиях. Согласно статистике, лейкемией страдает один малыш из 20 тысяч, наиболее часто встречающаяся разновидность детских онкологических заболеваний в индустриальных странах.



    На основании данных имеющейся статистики повышения рождаемости Минздравсоцразвития РФ ожидает очередной рекорд рождаемости в РФ в этом году..

    По сведениям Минздравсоцразвития, количество детей появившихся на свет в январе-феврале 2008 года превысило показатель за аналогичный период минувшего года на 10-11%. В случае сохранения темпов на протяжении всего года станет возможным улучшить отметку рекордного 2007 года, указывается в материалах министерства к заседанию Правительства РФ. В 2007 году в РФ появились на свет 1 602 тыс. младенцев, это наиболее высокий показатель рождаемости за всю историю Российской Федерации. Доля 2-х и 3-х рождений выросла с 33 % в начале 2007 г. до 42% в конце года. Глава Минздравсоцразвития Т.Голикова рассказала о своих планах довести уровень рождаемости до двенадцати младенцев, на тысячу человек, с 11,3 в прошлом году. Уровень детской смертности министерство планирует понизить с 9,4 до девяти на тысячу родившихся живыми детей.



    Фитнес для новичка

    Фитнес для новичка


    Чем может быть опасен спортзал? Разве что гиря на ногу упадет… А о том, что организм может быть не готов к нагрузкам, вы не думали?


    Уже год, как вы забыли дорогу в спортзал, или ленились только три месяца, – неважно, пишет Здоровье. В обоих случаях в фитнесе вы – новичок. Чтобы адекватно себя оценить, правильно будет заранее пройти индивидуальное тестирование у спортивного врача.

    В 7 из 10 случаев новичок фитнес-центра рвется в бой, но его сердечно-сосудистая система не тренирована. Поэтому прежде всего нужно пройти кардиотестирование на велоэргометре, определить уровень выносливости - низкий, средний или высокий, - и соответственно ему выбрать подходящую нагрузку и темп тренировки.




    Рецензия на фильм "Гитлер, капут"

    Рецензия на фильм

    Название: Гитлер, капут!
    Жанр: военный, комедия
    Режиссер: Марюс Балчунас
    Актеры: Павел Деревянко, Анна Семенович, Юрий Стоянов, Илья Олейников, Юрий Гальцев, Зоя Буряк
    Страна: Россия
    Год: 2008

    Русский супер-агент — строго засекреченный шпион Шура Осечкин, он же штандартенфюрер СС Олаф Шуренберг, самоотверженно и нахально ведет подрывную деятельность в ставке Гитлера. Войне скоро конец, и это уже понятно всем, кроме фанатичного фюрера и подозрительного Мюллера. Простые труженики Рейха давно махнули на все рукой, пустились в отрыв и бесшабашно тусуются по клубам. Шуренберг скучает по дому и выращивает помидоры в тайной теплице возле своего дома на 007-Штрассе.




    Шея лебединая

    Шея лебединая

    С тем, что шея всегда выдает истинный возраст, не поспоришь. Как же ухаживать за ней так, чтобы она дольше оставалась молодой и гладкой?

    Кожа шеи очень нежна и уязвима: под ней практически нет жировой прослойки, а платизма – мышца, расположенная между ключицами и подбородком – мало нагружается и поэтому быстро теряет тонус. Активным массажем и миостимуляцией делу не поможешь – слишком близко щитовидка, которой это может повредить. Единственный выход – начать ухаживать за шеей как можно раньше и делать это регулярно, не отлынивая.




    На этом, на сегодня все. Оставайтесь с нами.

    ___________________________________

    С уважением, 

    Администрация AllWomens.RU

    Рассылка 'Женский информационно-познавательный портал'

    В избранное