Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Приглашаем на семинар по продукту MS Visual Studio 2005 Team System
29 мая компания "Интерфейс" cовместно с компанией Microsoft приглашают Вас на семинар "MS Visual Studio Team System и Team Foundation Server как эффективные средства организации командной разработки". Подробнее »

Приглашаем на семинар "Обеспечение эффективной разработки ПО с использованием интегрированной платформы IBM Rational"
31 мая приглашаем на семинар "Обеспечение эффективной разработки ПО с использованием интегрированной платформы IBM Rational". Семинар пройдет в московском офисе компании "Интерфейс" Подробнее »

Бесплатное обучение при покупке Windows Small Business Server 2003
Только до 31 мая! Любой курс по серверным технологиям бесплатно при покупке Windows Small Business Server 2003! Подробнее »

Переходите на лицензионное программное обеспечение
Компания "Интерфейс" предлагает комплекс услуг, связанный с приобретением, внедрением, учетом, контролем и аудитом лицензионного программного обеспечения (ПО). Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Использование шаблонов в C++
Многие программисты, имеющие опыт программирования на С++ и одновременно освоившие языки, производные от С++ (такие, как Java или C#), наверняка заметили, что новые языки имеют встроенные библиотеки разнообразных коллекций, которые делают код более компактным. В то же время в С++ таких возможностей не обнаруживается. Подробнее »

IBM Rational Modeling Extension for Microsoft .NET
IBM Rational Modeling Extension for Microsoft .NET - это основанное на моделях UML передовое решение для специалистов по архитектуре и разработчиков программного обеспечения. Подробнее »

Java в упрощенном варианте
Специалисты Sun на конференции JavaOne анонсировали новое семейство программных продуктов на основе Java - JavaFX. Подробнее »

Обзор Visual Basic 9.0
В статье приводится обзор новых функций и расширений языка Visual Basic, поддерживающих работу с данными большого объема. Подробнее »

Рекомендуем книги

Borland C++ Builder 6: Для профессионалов
Шамис В.А.
Эта книга посвящена визуальной разработке программного обеспечения в интегрированной среде Borland C++ Builder 6. Особое внимание в книге уделяется усовершенствованиям и модификациям, появившимся в новой версии пакета. Приводится более 100 оригинальных примеров разработки действующих приложений, позволяющих лучше понять и освоить новые инструменты и возможности.

Программирование на Visual C++ .NET
Пирогов В.Ю.
В книге рассматриваются такие современные технологии, как многозадачное программирование, профаммирование сокетов, Web-программирование (в т. ч. и со стороны сервера), профаммирование баз данных (в т. ч. технология OLE DB), библиотека классов ATL, СОМ-программирование. За базовую основу взята последняя версия Visual C++, входящая в пакет Visual Studio .NET. Подробно описаны основы работы в среде Visual C++, позволяющие создавать проекты любого уровня сложности.

Ближайшие курсы обучения

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

04.06.2007 Язык программирования Java и введение в технологию J2EE (базовый курс)
На курсе слушателям даются основные понятия по основам программирования с использованием современного языка Java для разработки многозвенных EJB и WEB приложений. Вводятся основные концепции языка Java с учетом использования их в архитектуре распределенных WEB приложений. Уделяется особое внимание архитектуре сервера приложений J2EE. Рассматриваются базовые вопросы создания WEB и EJB приложений, Web сервисов для стандартных серверов приложений. По окончанию курса слушатели получают общую практику по разработке приложений в архитектуре J2EE и смогут самостоятельно приступить к созданию Web и EJB приложений для любых серверов приложений.

11.06.2007 2555 Developing Microsoft .NET Applications for Windows (Visual C# .NET)(Разработка Windows-приложений для Microsoft .NET на Visual C# .NET)
В курсе рассматриваются основные вопросы построения Windows-приложений с использованием платформы Microsoft .NET Framework: библиотека классов System.Windows.Forms, графика в GDI+, доступ к данным с использованием ADO.NET, многопоточность и асинхронное взаимодействие в рамках приложения, взаимодействие с неуправляемым кодом, использование Web-служб, печать и создание отчетов в Windows-приложенииях с использованием Crystal Reports, развертывание Windows-приложений и обеспечение безопасности приложений.

Основы разработки приложений с помощью C++ Builder
Знакомство с основами разработки приложений с помощью C++Builder. Использование среды разработки. Управление проектами. Изучение компонентов. Архитектура доступа к данным. Создание простейших приложений, использующих базы данных. Поставка приложений C++Builder.

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование". Сейчас обсуждаются вопросы:

Builder DOA [сообщений: 2]
Где скачать последнюю версию DOA для Builder6?

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное