Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Бесплатный семинар Borland CodeGear
Приглашаем Вас 7 июня на бесплатный семинар, проводимый компанией Borland CodeGear, в котором примет участие генеральный директор CodeGear Джим Дуглас (Jim Douglas). Подробнее »

Переходите на лицензионное программное обеспечение
Компания "Интерфейс" предлагает комплекс услуг, связанный с приобретением, внедрением, учетом, контролем и аудитом лицензионного программного обеспечения (ПО). Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Сравнительный анализ компиляторов С++
Какой "правильный" компилятор выбрать, чтобы он сгенерировал максимально быстрый код? К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос нет - одни компиляторы лучше оптимизируют виртуальные вызовы, другие - лучше работают с памятью. Попробуем определить, кто в чем силен среди компиляторов для платформы Wintel (x86-процессор + Win32 ОС). Подробнее »

Вопросы XML: Еще легче, чем микроформаты: пикоформаты
В прошлой статье серии "Вопросы XML" Дэвид Мертц объяснял, что reStructured Text - это облегченный язык разметки для форматирования преимущественно текстовых документов, а до этого был рассмотрен YAML, облегченный язык разметки для документов, которые содержат преимущественно данные. Являются ли эти технологии полезными и сейчас, с появлением AJAX и микроформатов, иными словами - достаточно ли "легки" микроформаты? Посмотрите, как можно использовать JSON (который проще, чем YAML) при помощи MochiKit для AJAX без X, и примените reStructured Text для генерирования микроформатов. Подробнее »

Средства безопасности ASP.NET. Часть 3 - Криптография
Основная задача криптографии - сделать конечные данные непонятными для третьих лиц. Первые и простейшие методы шифрования начали встречаться ещё в эпоху античности: существовал так называемый метод Цезаря, который заключался в смещении каждого символа текста на три позиции вперёд по алфавиту. Но если две с лишним тысячи лет назад криптография имела лишь практическое представление, то сегодня существует целая наука криптология, занимающаяся вопросами шифрования и дешифрования и имеющая прочную теоретическую базу. Подробнее »

FAQ по IBM Rational Software Development Platform V7
Часто задаваемые вопросы по новому релизу IBM Rational Software Development Platform V7 Подробнее »

Рекомендуем книги

STL: Карманный справочник: Пер. с англ.
Лишнер Р.
Книга представляет собой краткий справочник по подмножеству стандартной библиотеки C++, называемому стандартной библиотекой шаблонов. В ней описана библиотека STL в своем современном виде - алгоритмы, итераторы и контейнеры стандартной библиотеки C++, а также ряд других элементов. Приводится краткая сводка по функциям, классам и шаблонам, образующим STL.

C ++ учебный курс
Франка П.
Язык C++ является в настоящее время одним из самых распространенных языков программирования, но одновременно и одним из самых трудных для изучения. Книга "C++: учебный курс" поможет быстро, эффективно и с наименьшими затратами освоить все основные приемы создания приложений на C++. Эта книга даст вам "стартовый толчок", поможет понять структуру языка, принципы объектно-ориентированного программирования, методику проектирования и создания приложений.

Ближайшие курсы обучения

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

11.06.2007 2555 Developing Microsoft .NET Applications for Windows (Visual C# .NET)(Разработка Windows-приложений для Microsoft .NET на Visual C# .NET)
В курсе рассматриваются основные вопросы построения Windows-приложений с использованием платформы Microsoft .NET Framework: библиотека классов System.Windows.Forms, графика в GDI+, доступ к данным с использованием ADO.NET, многопоточность и асинхронное взаимодействие в рамках приложения, взаимодействие с неуправляемым кодом, использование Web-служб, печать и создание отчетов в Windows-приложенииях с использованием Crystal Reports, развертывание Windows-приложений и обеспечение безопасности приложений.

Разработка приложений в архитектуре клиент-сервер с помощью C++ Builder
В данном курсе рассматривается создание информационных систем с помощью C++Builder. Изучаются основы применения различных средств доступа к данным, рассматриваются объекты серверных СУБД, способы их генерации, принципы проектирования данных, компоненты для доступа к объектам серверных СУБД и методы оптимизации информационных систем в архитектуре "клиент/сервер".

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование". Сейчас обсуждаются вопросы:

TCrpe + C Builder [сообщений: 2]
Использую Builder 6 + Crystal Report XI Как через VCL компонент, так и через ActiveX все...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное