Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Получайте «пятерки» в Учебном центре «Интерфейс»
Учебный центр «Интерфейс» подготовил специальное предложение к началу нового учебного года.

Бесплатный семинар по продуктам Delphi 2007, C++ Builder 2007
Компания "Интерфейс" совместно с CodeGear Borland приглашают Вас на бесплатный семинар "Новые продукты CodeGear Borland для разработки приложений (Delphi 2007, C++ Builder 2007)". Семинар будет проходить 16-го сентября в Москве и 26-го сентября в Санкт-Петербурге. Подробнее »

Бесплатный семинар по продукту MS Visual Studio 2005 Team System
Компания "Интерфейс" cовместно с компанией Microsoft приглашают Вас на семинар "MS Visual Studio Team System и Team Foundation Server как эффективные средства организации командной разработки". Семинар состоится 26-го сентября в Московском офисе компании "Интерфейс" Подробнее »

Цикл бесплатных семинаров "Обеспечение эффективной разработки программного обеспечения с использованием интегрированной платформы IBM Rational"
На этих семинарах будут рассмотрены как общие подходы к организации эффективной разработки ПО, так и отдельные аспекты организации процесса разработки Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Классы: копирование и присваивание. Часть 1
В этой части мы продолжим начатое в вводной части обсуждение конструктора копий (copy constructor) и операции присваивания (assignment operator). Или, вернее, начнем подробное рассмотрение весьма нетривиальной проблемы, каковой на самом деле является копирование и присваивание в классах. Подробнее »

CodeGear RAD Studio 2007 - новая версия среды быстрой разработки приложений (RAD)
CodeGear RAD Studio 2007 обеспечивает быструю разработку приложений (RAD) для высокопроизводительных .NET и Windows решений на основе баз данных Подробнее »

Методология и практика тестирования ПО
Важность тестирования в общем процессе разработки ПО связана с тем, что реализация каждого этапа жизненного цикла приложений является необходимым условием для появления качественного программного продукта. Подробнее »

Внеочередные обновления для Vista
Корпорация Microsoft выпустила пять обновлений для Windows Vista. Подробнее »

ISO отклонила проект стандарта Microsoft OOXML
Первая попытка Microsoft сделать свой формат Office Open XML международным стандартом по ускоренной процедуре не удалась. Теперь проект будет пересмотрен с учетом негативных отзывов, сделанных в процессе голосования Международной организации по стандартизации. Подробнее »

Бета-версия Windows XP Service Pack 3 появится в сентябре
Первая бета-версия Windows XP Service Pack 3 появится в середине сентября, а конечную версию пользователи смогут загрузить в первой половине следующего года. Подробнее »

Рекомендуем книги

C++. Карманный справочник: Пер. с англ.
Лоудон К.
Целью этой книги является описание наиболее важных особенностей и средств языка C++: объявлений и определений переменных, функций и классов, областей видимости, типов данных и их преобразований, наследования, перегрузки, использования шаблонов, управления памятью, обработки исключений и др. Краткое изложение каждого аспекта языка дополняется иллюстративными примерами, комментариями и ссылками на другие главы книги. Книга будет полезна всем, кто программирует на C++.

C++: Экспресс-курс
Лаптев В.В.
Книга представляет собой руководство по программированию на C++, позволяющее быстро освоиться в данном алгоритмическом языке, включая необходимый теоретический материал и реализации задуманных программ в виде листингов, поясняющих рисунков, таблиц.

Ближайшие курсы обучения

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

13.09.2007 Использование ADO при разработке приложений в Delphi
Курс нацелен на всестороннее изучение возможностей применения ActiveX Data Objects (ADO) в Borland Delphi. В рамках курса подробно изучаются компоненты ADO Express, управление транзакциями в ADO, объекты Batch Updates, Disconnected Recordsets, Recordset Persistence и другие объекты.

17.09.2007 Разработка приложений в архитектуре клиент-сервер с помощью C++ Builder
В курсе рассматривается создание информационных систем с помощью C++Builder. Изучаются основы применения различных средств доступа к данным, рассматриваются объекты серверных СУБД, способы их генерации, принципы проектирования данных, компоненты для доступа к объектам серверных СУБД и методы оптимизации информационных систем в архитектуре "клиент/сервер".

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование". Сейчас обсуждаются вопросы:

Переключение кодировок в C++ Builder 6.0 [сообщений: 2, последнее: 03.09.2007 13:57]
Подскажите пожалуйста каким образом в C++ Builder 6.0 можно сделать переключение кодировок текста.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное