Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Компания «Интерфейс» поздравляет всех с Международным днем учителя!
Компания «Интерфейс» поздравляет учителей с профессиональным праздником и предлагает 30% скидку преподавателям, пришедшим на курсы Учебного центра «Интерфейс» в течение октября.  Подробнее »

Цикл бесплатных семинаров "Обеспечение эффективной разработки программного обеспечения с использованием интегрированной платформы IBM Rational"
На этих семинарах будут рассмотрены как общие подходы к организации эффективной разработки ПО, так и отдельные аспекты организации процесса разработки Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Классы: копирование и присваивание. Часть 4
В этой части мы рассмотрим как можно заблокировать копирование и присваивание, как можно реализовать копирование через присваивание, и обсудим проблемы копирования в производных (дочерних, а может сыновних?) классах. Подробнее »

Разработка Web-приложений для локального применения
Написание локальных Web-приложений может стать быстрым, лёгким и эффективным способом решения определённых задач во внутренней сети. Узнайте, почему в некоторых случаях Web-браузер предоставляет лучший интерфейс по сравнению с GUI-приложением, а иногда простейшим и наиболее изящным решением может стать CGI-скрипт. Подробнее »

Методологии разработки программного обеспечения. Часть 3. Rational Unified Process
Рациональный унифицированный процесс (Rational Unified Process, RUP) - одна из спиральных методологий разработки программного обеспечения. Методология поддерживается компанией IBM Rational Software, обновление продукта происходит примерно дважды в год. В качестве языка моделирования в общей базе знаний используется язык Unified Modelling Language (UML). Подробнее »

Microsoft открыла исходники .Net Framework
Компания Microsoft опубликовала исходные коды библиотек среды .Net Framework по лицензии Microsoft Reference License.  Подробнее »

Как автоматизировать тестирование ПО?
Борьба с ошибками в ПО - нелегкий труд. Сотни и тысячи тестировщиков пытаются обнаружить дефекты в ПО до запуска в коммерческое использование, иначе стоимость ошибки возрастет в тысячу раз. Снизить затраты на обеспечение качества продукции можно с помощью применения автоматизированных систем поиска ошибок.  Подробнее »

Рекомендуем книги

Программирование на Visual C++ .NET
Пирогов В.Ю.
В книге рассматриваются такие современные технологии, как многозадачное программирование, профаммирование сокетов, Web-программирование (в т. ч. и со стороны сервера), профаммирование баз данных (в т. ч. технология OLE DB), библиотека классов ATL, СОМ-программирование. За базовую основу взята последняя версия Visual C++, входящая в пакет Visual Studio .NET. Подробно описаны основы работы в среде Visual C++, позволяющие создавать проекты любого уровня сложности.

C++ во всей полноте: Пер. с англ.
Савич У.
Книга содержит полную информацию о языке программирования C++. В ней подробно рассмотрены такие темы, как объявление переменных, управление вводом/вьшодом, операторы выбора, циклы, массивы, функции и др.

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

22.10.2007 Универсальный язык моделирования Unified Modeling Language (UML)
Вводятся основные понятия объектной (компонентной) разработки проектов на основе стандартизированного для этих целей языка визуального моделирования UML. Обсуждаются отличия и преимущества этого подхода от структурного подхода. Рассматриваются все этапы разработки, включая концептуальное бизнес-моделирование, визуальное проектирование клиентских приложений и физическое проектирование архитектуры ИС в рамках методологии Rational Unified Process.

22.10.2007 Delphi - разработка профессиональных приложений
В данном курсе предлагается развернутое введение в COM-технологию, создание компонентов VCL и использование графики. Обсуждается ряд практических приемов, связанных с написанием управляющих элементов ActiveX, использованием COM-объектов в приложениях, созданием COM- серверов, написанием компонентов, использованием потоков, обработкой ошибок и исключительных ситуаций.

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование".

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное