Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Специальное предложение на Microsoft Visual Studio 2008 с 1 апреля по 27 июня
Компания "Интерфейс" вместе с Microsoft предлагает воспользоваться специальным предложением на приобретение Microsoft Visual Studio 2008 Подробнее »

Воспользуйтесь специальным предложением на Oracle в апреле!
Ко дню космонавтики компания «Интерфейс» подготовила специальное апрельское предложение на программное обеспечение Oracle. Воспользуйтесь уникальным предложением в период с 7 апреля по 7 мая 2008 при покупке программного обеспечения Oracle и Вы получите 20% скидку на все продукты Oracle, а также подарки при покупке процессорных лицензий Oracle Database и Oracle Business Intelligence Подробнее »

Семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational"
Компания "Интерфейс" приглашает на бесплатный семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational" Подробнее »

Семинар по эффективной разработке информационных систем с помощью IBM Rational
Компания "Интерфейс" приглашает на бесплатный семинар "Эффективная разработка информационных систем, основанная на потребностях бизнеса, с помощью решений IBM Rational", который состоится 28 мая в Санкт-Петербурге. Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

CodeGear Blackfish SQL 
Описание высокопроизводительной, не требующей много места, SQL-92-совместимой СУБД для деловых приложений. CodeGear Blackfish SQL развертывается как на структуре .NET, так и на Java-платформе. Файлы базы данных совместимы с двумя этими платформами. Подробнее »

Создание WebSnap-сервера в Delphi
WebSnap представляет собой набор компонент, предназначенный для разработки Web-серверных приложений в RAD-среде. В настоящей статье дано краткое описание создания WebSnap-сервера, поддерживающего полный интерфейс редактирования и просмотра для простого набора данных, и включающий поддержку графических полей. Подробнее »

20 ловушек переноса кода Си++ на 64-битную платформу
Вашему вниманию предлагается статья, посвященная переносу программного кода 32-битных приложений на 64-битные системы. Статья составлена для программистов, использующих Си++, но может быть полезна всем, кто сталкивается с переносом приложений на другие платформы. Подробнее »

Создание серверных XSQL-страниц
Используя утилиты из Oracle XML Developer's Kit, вы можете создавать динамические XML-страницы на основе SQL-запросов. Oracle8 i содержит компоненты и утилиты, включая XSQL Servlet, которые позволяют использовать технологию XML в создаваемых вами приложениях для работы с базами данных. Следующий фрагмент из книги Oracle XML Handbook (Oracle Press 2000) расскажет, как это можно сделать.  Подробнее »

Microsoft продолжает открывать коды
Корпорация Microsoft выложила новые 14 тыс. страниц документации с описанием протоколов взаимодействия Office 2007, SharePoint Server 2007 и Exchange Server 2007 с другими программами и ОС. Таким образом, общий объем доступной бесплатной информации составляет уже более 44 тыс. страниц. В Microsoft отмечают, что это лишь первый этап новой стратегии. Подробнее »

Вышла русская версия SP1 для Windows Vista
Вышла русская версия пакета обновлений SP1 для Windows Vista. Загрузка пакета может выполняться автоматически на компьютеры с включенным автоматическим обновлением, либо вручную с сайта Microsoft. Компьютеры с предустановленной системой Windows Vista и пакетом обновлений SP1 появятся в розничной продаже в середине 2008 г. Подробнее »

Microsoft выпустила Windows ХР SP3
Представители Microsoft на форуме Technet объявили о выходе пакета обновления Service Pack 3 для Windows XP. С 21 апреля пакетом смогут воспользоваться сборщики компьютеров и партнеры корпорации. Подробнее »

Рекомендуем книги

C/C++ и Borland C++ Builder для начинающих
Пахомов Б.И.
Книга является руководством для начинающих по разработке приложений в среде Borland C++ Builder. Рассмотрены основные элементы языков программирования C/C++ и примеры создания простейших классов и программ.

C/C++ и MS Visual C++ 2005 для начинающих + CD
Пахомов Б. И.
Книга является руководством для начинающих по разработке приложений в среде Microsoft Visual C++ 2005 Express Edition. Рассмотрены основные элементы языков программирования C/C++ и примеры создания простейших классов и программ.

Ближайшие курсы обучения

04.05.2008 Объектно-ориентированный анализ и проектирование информационных систем с помощью IBM Rational Rose
Целями курса являются освоение методики описания предметной области и процесса проектирования и разработки программных систем Rational Unified Process. Разработка проекта описания предметной области и создания на его основе объектно-ориентированного приложения с использованием унифицированного языка моделирования Unified Modeling Language (UML) и CASE Rational Rose.

16.05.2008 BD08 Использование технологии DataSnap при разработке приложений в Delphi
Данный курс нацелен на углубленное изучение возможностей использования технологии DataSnap при разработке приложений в Borland Delphi. Курс позволяет разработчикам подготовиться к проектированию многозвенных приложений. Профессиональные задачи, которые специалист сможет выполнять после обучения: разработка приложений в среде разработки Delphi, использующих COM-архитектуру Microsoft, с целью создания многозвенных приложений.

19.05.2008 Разработка приложений в архитектуре клиент-сервер с помощью C++ Builder
В курсе рассматривается создание информационных систем с помощью C++Builder. Изучаются основы применения различных средств доступа к данным, рассматриваются объекты серверных СУБД, способы их генерации, принципы проектирования данных, компоненты для доступа к объектам серверных СУБД и методы оптимизации информационных систем в архитектуре "клиент/сервер".

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование". Сейчас обсуждаются вопросы:

Надстройка над Си компилятором [сообщений: 1]
Хочу сделать в Delphi надстройку над компилятором Тurbo C. В идеале программа должна работать...

Как запустить Турбо Си программно в Delpi? [сообщений: 1]
Привет.У меня проблема. Хочу сделать в Delphi надстройку над компилятором Тurbo C. Для запуска...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное