Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Мастерская программиста

+ 7 (495) 229-0436

· Лицензионное программное обеспечение · Книги · Курсы обучения · Сертификация · Дистанционное обучение

 

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

Создание системных ловушек Windows на Borland C++ Builder

Прежде чем излагать материал я хочу заметить, что цель данной работы - показать как пишутся ловушки Windows вообще. Подробности, по мере возможности, я буду опускать (их можно найти в поставляемой со средой разработке справке).

MFC под колпаком или создание MFC приложения без App Wizard

Чаще всего создание нового MFC приложения поручается визарду (MFC App Wizard). Визард генерирует основной скелет приложения, который, мы в последствии заполняем нужным кодом, в конечном счёте получая готовое приложение.

Visual C++: Утечка памяти

При создании любой программы очень важно правильно и рационально управлять памятью компьютера, которая есть у нас в распоряжении. Прежде всего, отмечу, что при написании программ в С++ используются два типа памяти: СТЕК (stack) и КУЧА (heap).

Visual C++. Создание элемента управления ActiveX

OLE-элементы управления создаются в проектах специального типа. Каркас приложения подготавливается при помощи инструментального средства MFC ActiveX ControlWizard (OLE ControlWizard), а затем в него добавляется код, определяющий специфику элемента. На втором этапе широко применяется средство ClassWizard.

Библиотека STL (Standart Template Library)

STL - Standart Template Library. Стандартная библиотека шаблонов. Эта библиотека представляет большой набор данных структур и алгоритмов. Кстати она разработана, что очень приятно Александром Степановым и Менг Ли работающих в Hewlett-Packard Lab, им помогал Д. Л. Муссер из Ренсселэровского политехнического института. STL - это не просто расширение, недавно он был принят комитетом по стантартизации ANSI/ISO в качестве составляющей стандартной библиотеки C++. STL поддерживает как компилятор Borland, для которого его реализовала Rogue Wave Software так и Microsoft. У STL есть несколько версий. Мы с Вами посмотрим стандартную версию для VC++ Microsoft естественно.

Обучающий курс. 11. События в Delphi

Delphi предоставляет полный доступ для работы с событиями и немного упрощает программирование обработчиков событий. Целью урока является знакомство с наиболее часто используемыми событиями, а также с приёмами написания обработчиков для них.

Обучающий курс. 10. Логические выражения в Delphi

Логические выражения - тема сравнительно небольшая, но очень важная. Логические выражения встречаются практически в каждой программе. Понять принцип их работы очень важно, чтобы при написании программ в Delphi не возникало трудностей с проверкой каких-либо данных.

Обучающий курс. 9. Pascal - базовые конструкции и переменные

В программе существует чёткое разграничение места, отведённого для написания кода: раздел описаний и раздел реализации. В разделе описаний мы должны указать всё то, с чем собираемся работать - это могут переменные, константы, функции и т.д. Раздел реализации - это то место, где мы непосредственно напишем код, который будет выполнять какие-то действия с использованием тех переменных, констант и всего остального, что мы указали в разделе описаний.

 

 

Специальные предложения

Покупай Windows 7 Professional Upgrade со скидкой 15%

Покупайте Windows 7 Professional Upgrade со скидкой 15% только до 28 февраля в интернет-магазине ITShop.ru.

WINDOWS 7 - закажи и получи сразу!

Windows 7 Ultimatу и Windows 7 Home Premium на СКЛАДЕ нашего интернет-магазина ITShop.ru в МОСКВЕ. Принимает заказы.

WINDOWS 7 в ITShop - доставка бесплатно!

Закажите Windows 7 до 13 ноября, и ваша покупка будет доставлена совершенно бесплатно!

ВРЕМЯ - ВПЕРЕД! - специальное предложение Microsoft для среднего и малого бизнеса

Сэкономьте на покупке ключевых продуктов сейчас и бесплатно перейдите на новые версии в будущем!

Office Professional Plus 2010 скидка 20%!

Компания "Интерфейс" делает выгодное предложение по переходу на Office Professional Plus 2010 с 20% скидкой.

ISA Server Enterprise Edition скидка 15%!

Скидка 15% на ISA Server 2006 Enterprise Edition вместе с Software Assurance и бесплатный переход на Threat Management Gateway

ISA Server Standard Promotion скидка 35%!

Компания "Интерфейс" делает выгодное предложение по переходу на Threat Management Gateway (TMG) Standard с 35% скидкой.

ESET NOD32 на 3 ПК + англо-русский словарь

С 24 августа в компании "Интерфейс" действует специальное предложение на покупку антивируса ESET NOD32 или ESET NOD32 Smart Security в новой комплектации: 3 лицензии по цене 1 + англо-русский словарь.

Задать вопросы по лицензированию и покупке вы можете: e-mail: shopadmin@itshop.ru, тел: +7 (495) 229-0436

 

 

IT – Сетификация

Скидка до 25% на экзамены Microsoft

Зарегистрируйтесь на экзамен Microsoft  в Учебном центре "Интерфейс" до 31 декабря 2009 года и получите скидку до 25%.

Настало время взять под контроль свою судьбу и карьеру. Мы хотим помочь Вам продвинуть вашу карьеру в сфере ИТ путем предоставления скидки на сертификационные экзамены Microsoft.

Сертификационные экзамены Microsoft постоянно обновляется с целью обеспечить их актуальность на рынке. Как результат, получение сертификации не только помогает осваивать последние достижения в области технологий и платформ Microsoft, но и позволит Вам показать ваши навыки работодателям. Подтвердите ваш практический опыт работы с технологиями Microsoft, получив сертификацию, соответствующую той работе, которую вы выполняете сейчас или желаете получить в будущем.

Страница экзаменов Microsoft: http://www.itshop.ru/exams/l1t4

Задать вопросы по лицензированию и покупке вы можете: e-mail: shopadmin@itshop.ru, тел: +7 (495) 229-0436

Подробнее >>

 

  

           Интернет-супермаркет программного обеспечения номер 1 в Рунете!

 


В избранное