Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Второй шанс на экзамен по Microsoft
В центре тестирования Учебного центра "Интерфейс" действует специальная программа "Второй шанс" (Second Shot). Подробнее »

Бесплатный семинар "Обеспечение эффективной разработки ПО с использованием интегрированной платформы IBM Rational"
Приглашаем на бесплатный семинар "Обеспечение эффективной разработки ПО с использованием интегрированной платформы IBM Rational", который состоится 8 ноября в Москве и 15 ноября в Санкт-Петербурге. Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Знакомство с PDL (Portable Dynamic Loader)
PDL (portable dynamic loader) - это легкая, простая и портабельная библиотека, предназначенная для создания и использования динамически загружаемых объектов классов. Основное применение этой технологии - разработка динамически подключаемых плагинов, расширяющих функциональность основной программы. Подробнее »

Delphiнарий
В этой статье автор рассказывает о некоторых удобных методах использования интегрированной среды разработки Delphi. Часть из них не документирована. Рассматриваемые методы призваны упростить и ускорить процесс кодинга в Delphi. Подробнее »

Спецификации баз данных MDB и ADP
Перечислены максимально допустимые значения параметров для Access XP (2002).  Подробнее »

Подключаем к приложению справку в формате .CHM
Хорошая интерактивная дружелюбная справка имеет для пользователя решающее значение при выборе продукта! Также в справке можно подробно расписать множество нюансов и подсказок по определенному действию в программе, что опять же позволит пользователям в полной мере использовать все возможности Вашего приложения, т.е. Ваше приложение становится более эффективным в руках просветленных юзеров и легко выигрывает тендер в честной конкурентной борьбе ;). Подробнее »

Рекомендуем книги

Современное проектирование на С++. Серия C++ In-Depth. Том 3
Андрей Александреску
В книге изложена новая технология программирования, представляющая собой сплав обобщенного программирования, метапрограммирования шаблонов и объектно-ориентированного программирования на С++.

Технология COM+. Основы и программирование
Оберг Р.Дж.
Эта книга представляет собой практическое руководство по изучению СОМ+ для построения трехуровневых приложений с использованием архитектуры Microsoft Windows DNA. Материал книги основан на многолетнем опыте автора, имеющего степень доктора наук, в области программирования и преподавания объектно-ориентированных технологий и языков программирования. Материал книги профессионально подобран и изложен. Читателю предоставляется все необходимое для изучения СОМ+.Множество конкретных примеров облегчают восприятие материала и позволяют глубже понять особенности технологии СОМ+.

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

06.11.2007 Использование профессионального генератора отчетов Crystal Reports
Курс предоставляет теоретическую и практическую информацию о возможностях генератора отчетов Crystal Reports и его компонентах. Курс предназначен для людей, знакомых с работой Windows, перед которыми стоит задача быстро и качественно сформировать большое количество отчетов на основе имеющихся данных.

12.11.2007 Конфигурационное управление с использованием IBM Rational ClearCase
Курс ориентирован на слушателей, начинающих работать с IBM Rational ClearCase и имеющих теоретические знания в области настройки операционных систем и представление о процессах разработки программного обеспечения, на руководителей, разработчиков, тестировщиков и администраторов, а также тех участниов проекта, которым необходимы лишь начальные знаний.

12.11.2007 Основы разработки приложений для платформы Microsoft .NET с помощью Delphi
В курсе обучения рассматривается платформа Microsoft.NET и библиотека классов Microsoft.NET Framework. Обсуждается создание приложений Windows Forms и ASP.NET с помощью Delphi  for Microsoft .NET Framework, применение технологии ADO.NET для доступа к базам данных, создание и применение Web-сервисов. Курс обучения рассчитан на опытных пользователей Delphi, которые не имеют навыков работы с .NET и хотят узнать об особенностях создания приложений для этой платформы.

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование".

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное