Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки Дизайнера

  Все выпуски  

Вот это новость!


Заметки Дизайнера, Выпуск N001 от 16 октября 2007г.
 

Тема: Вот это новость!

Описание: Как говорится: "Новая метла метет по-новому". Именно этим обстоятельством определяется содержание настоящего выпуска...

 

Внимание!

В соответствии с правилами ведения рассылок на сервере subscribe.ru уведомляю Вас о том, что произошла смена автора настоящей рассылки.

Новым автором рассылки "Заметки Дизайнера" начиная с настоящего выпуска, становится

 Петр Тодарашко.

 

Формальность соблюдена, а теперь давайте
познакомимся поближе.

Меня зовут Петр Тодарашко. Я занимаюсь бизнесом в Интернете. Ведение рассылок это одна из составляющих частей этого бизнеса.

Сомневаюсь, что моя собственная персона особенно сильно интересует большинство читателей. Поэтому, если кто-то желает узнать обо мне несколько подробнее, то лучше посетить мой блог. Или, если более конкретно, на странице http://todarashko.ru/blog/post_1176181483.html изложена моя автобиография с небольшим уклоном в область философии и психологии... В самой рассылке об этом распространятся было бы не к месту.

 

Что ожидает Вас на страницах этой рассылки?

Как уже было сказано выше, я зарабатываю деньги в Интернете. Но это не значит, что настоящая рассылка превратится в Новогоднюю елку, увешенную рекламой. Как раз наоборот.

Планируется предоставлять читателям ценную информацию, по интересующей их теме. Пока я буду исходить из названия и описания настоящей рассылки. Этого требуют правила ведения рассылки и элементарная логика.

Но, согласитесь, было бы не правильно ограничиваться данными более чем годовой давности. За время, пока рассылка не выходила, многие старые подписчики отписались, а немало новых подписалось на рассылку.

Для того, чтобы максимально учесть именно Ваши интересы, уважаемые читатели, я считаю необходимым узнать Ваши предпочтения более детально.

Итак,

КТО ВЫ, ЧИТАТЕЛЬ?

Это первое, что я попытаюсь выяснить. Пока я могу об этом только догадываться, но несколько позже я узнаю это более точно. Итак, позвольте поделиться с Вами своими догадками о том, кто Вы?

Рассылка называется "Заметки дизайнера", а в ее описании черным по белому написано: "Рекомендуется всем, кто занимается, или будет заниматься, дизайном и построением страничек в Интернете".

Следовательно, подписавшись на эту рассылку, Вы однозначно либо уже занимаетесь дизайном, либо планируете заняться этим в ближайшее время. Не нужно быть выдающимся сыщиком для того, чтобы сделать такой вывод. Однако, сама по себе эта информация не дает возможности мне предпринять какие-либо практические шаги. Поэтому идем дальше.

Имеете ли Вы свой собственный сайт? Ответ на этот вопрос не такой однозначный. С одной стороны ответ может быть либо да, либо нет. Но важно так же определиться: если нет, то почему? Вот с учетом такого дополнительного вопроса можно всех читателей этой рассылки разделить на следующие группы.

  1. Владельцы сайтов.
  2. Читатели, которые хотят стать владельцами своих собственных сайтов.
  3. Читатели которые не имеют своего сайта и которые не считают нужным его иметь.

Вот это уже кое-что! И с этим можно работать. Поэтому, прямо сейчас я сделаю каждой из указанных здесь групп читателей специальное предложение. Естественно, каждой группе - свое.

 

Специальное предложение
для владельцев сайтов.

Что можно предложить тому, у кого уже есть свой собственный сайт? Причем, нечто такое, от чего было бы трудно отказаться.

У меня есть это нечто! И каждый, кто желает своему сайту развития и процветания не может отказаться от этого в принципе. И это нечто - бесплатная реклама. Позвольте, я объясню это несколько подробнее.

Я хочу сформировать каталог сайтов читателей рассылки "Заметки дизайнера". В результате этой работы каждый читатель может разместить ссылку на свой сайт сразу в нескольких местах. А именно:

  1. На моем блоге, где собственно говоря, я и буду собирать информацию о ваших сайтах.
  2. На страничке минисайта настоящей рассылки. Этот сайт я планирую запустить в ближайшее время и наличие на нем такой странички было бы вполне уместным.
  3. На отдельной страничке моего личного сайта http://todarashko.ru Это тоже достаточно логично.
  4. В очередном выпуске самой рассылки. А аудитория настоящей рассылки достаточно внушительная...
  5. Естественно, в результате выхода рассылки все ссылки на Ваши сайты окажутся в архиве рассылки. А это тоже достаточно теплое место...

Полагаю, что Вы, дорогой читатель, уже согласились с тем, что мое предложение весьма заманчиво. У любого думающего человека возникает вполне закономерный вопрос: "а зачем это г-ну Тодарашко нужно?"

Отвечаю. Человек, который имеет свой собственный сайт в моих глазах имеет значительно больший вес, чем тот, кто праздно шатается по просторам Интернета. И я желаю несколько ближе познакомится с каждым таким читателем. Обязательное условие размещение заметки на блоге (а следовательно и во всех остальных указанных выше местах) - наличие работоспособного адреса электронной почты владельца сайта.

Итак.

  • Переходите по адресу: http://todarashko.ru/blog/post_1192529887.html.
  • Оставляете заметку с указанием адреса Вашего сайта и его краткого описания (не более 300 символов).
  • Указываете адрес своей электронной почты.
  • и все...

Куча ссылок на Ваш сайт обеспечена без каких-либо обязательств с вашей стороны!

Естественно, комментарии на блоге - модерируются. Всякая ерунда рубиться на корню. Спамить - бесполезно.

Внимание: данное предложение действует всего несколько дней. Так что не откладывайте на завтра то, что можете сделать прямо сейчас!

 

Специальное предложение
для тех, кто
хочет стать для владельцем собственного сайта.

Если Вы хотите иметь свой собственный сайт и до сих пор (!) его не имеете, то я вижу только одну причину для этого: Вас останавливают технические трудности. Если это так, то я предлагаю Вам познакомиться с БЕСПЛАТНЫМ электронным курсом, с помощью которого Вы легко преодолеете технические трудности начального этапа.

Еще раз повторяю: курс бесплатный. Проверенный на практике. И есть уже достаточно много людей, которые благодаря этому курсу стали счастливыми владельцами своих собственных Интернет-ресурсов.

Получить бесплатный курс можно здесь:

http://todarashko.ru/links/recommended/start-zametki.html

Если Вы по-настоящему заинтересованы в быстром и достаточно легком получении сайта, то имеет смысл поторопиться. Условия предоставления курса могут поменяться в ближайшее время.

 

Специальное предложение
для тех кто
не имеет и не хочет иметь собственный сайт.

Что можно в принципе предложить этой группе людей? Скажу честно, я несколько озадачен. Но могу предположить, что в этой группе находятся специалисты, которые при необходимости могут соорудить себе сайт без каких-либо проблем, но почему-то не считают нужным это делать. Возможно, они сами являются свободными веб-мастерами, либо работают в компании, которая предлагает какие-либо ИТ-услуги.

Что ж, уважаемые мастера, предлагаю Вам рассказать о себе и своей работе. Возможно, это будет интересно узнать  читателям рассылки. Во всяком случае мне это уже интересно. А публикация соответствующих материалов в самой рассылке будет бесплатной рекламой для Вас, как для свободных художников...

 

Есть другие варианты?

Возможно, в силу ограниченности своего кругозора, я не смог предусмотреть всевозможные причины, по которым люди стали подписчиками настоящей рассылки. Поэтому, если Вы уважаемый читатель, не оказались ни в одной из указанных выше групп, прошу Вас написать мне лично и указать на мою промашку. Если Вы не будете возражать, то я обязуюсь публично признать свою ошибку о описать ваш случай в деталях.

 

Подводим итог.

Дорогой читатель!

Я предпринял все зависящее от меня для того, что бы предугадать действительную причину Вашей подписки на эту рассылку. Даже в том случае, если я ошибся - у Вас есть возможность меня поправить...

Поэтому Вы либо получаете определенный бонус (в виде бесплатной рекламы вашего Интернет-ресурса, либо в виде моей личной помощи в преодолении технических проблем на вашем старте, либо в виде рекламы ваших услуг, как специалиста в области ИТ), либо получаете возможность ткнуть меня носом в не предусмотренный мною вариант.

Могу ошибаться, но причин не отреагировать на данное письмо у вас не осталось. Вариант: "Мне .... все и я в любом случае не напишу ни строчки" -  не принимается во внимание. Хотя, к сожалению, им воспользуются многие.

Но лично Вы, уважаемый читатель, конечно же не окажетесь в этом сером большинстве (ну, среди тех, которым все ...)

Поэтому уже в следующем выпуске вы получите или бесплатную рекламу, или конкретную помощь, или признание Вашего интереса в числе непредугаданных мною.

C нетерпением жду Вашего ответа.

А  в заключении напоминаю:

  • Целую кучу ссылок на свой сайт Вы получите, опубликовав на моем блоге описание своего сайта. Это можно сделать здесь:
    http://todarashko.ru/blog/post_1192529887.html .

  • С помощью бесплатного курса "Как быстро и эффективно начать свое Дело в Интернете" Вы сможете преодолеть все технически сложности начального этапа создания своего сайта. Получить курс можно здесь: http://todarashko.ru/links/recommended/start-zametki.html.

  • Написав мне письмо по адресу todar @ mail.ru (без пробелов), Вы можете рассказать о своих предложениях и пожеланиях и я обязательно отвечу Вам!

 

Петр Тодарашко, http://todarashko.ru

В избранное