Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки Дизайнера

  Все выпуски  

Как защитить HTML


Заметки дизайнера

Как защитить HTML

На моем рабочем столе множество программ для веб дизайна. Некоторые из них я использую ежедневно, некоторые – от случая к случаю, но все они в значительной мере облегчают мою жизнь.

Скачать HTML ProtectorЕще мне приятна мысль, что большинство этих программ были подарены мне моими клиентами.

Когда клиент приходит к Вам с проблемой, велика вероятность того, что кто-то когда-то эту проблему уже решил. Зачем же изобретать колесо, когда можно использовать уже готовое решение? В такой ситуации клиент покупает для Вас программу, Вы с помощью этой программы решаете проблему клиента, ну а после - программа остается у Вас, и Вы продолжаете ее использовать для последующих проектов.

Один мой клиент – студент. Он создал свой сайт сам, в Front Page. Сайт выглядит незамысловато, но зато очень популярен. Это информационный портал, где зарегистрированные пользователи могут найти информацию по определенной теме. Регистрация платная, но недорогая. В принципе, всю информацию можно найти в сети бесплатно, но на это ушли бы дни (тематика сайта связана с законом, а на правительственных сайтах всегда очень сложно найти ответы на вопросы).

Пользователи сайта предпочитают заплатить, но иметь быстрый доступ к уже собранной и тщательно просеянной информации. Сайт «на автопилоте» зарабатывает $100-200 в день, что позволяет парню оплачивать учебу в университете и иметь деньги на карманные расходы. Вот такой классический пример пассивного дохода. Парень потратил одни каникулы, чтобы собрать разрозненную информацию воедино, и теперь сайт работает на него - каждый день, без выходных.

Естественно, хозяин портала был озабочен тем, что зарегистрированные пользователи могли скопировать содержание сайта. Вот с этой-то проблемой он и обратился ко мне. Мой ответ был таков: либо столько-то часов на создание оригинального движка, либо покупаешь программу HTML Protector, и через час твой сайт не сможет скопировать никто. Второе решение было и дешевле, и быстрее. Обе стороны были довольны. Студент стал моим постоянным клиентом, а у меня в руках была хорошая программа, которая впоследствии использовалась для множества других проектов.

Для чего может быть использован HTML Protector?

  • Большинство дизайнерских фирм получают аванс в начале работы, и остаток - когда проект завершен. HTML Protector застрахует Вас от неприятных ситуаций. Смело выкладывайте файлы в сеть для одобрения клиентом, но держите Ваш код защищенным - до тех пор, пока проект не оплачен клиентом полностью.
  • Вы можете защитить только часть текста, например, email адреса. В этом случае спам-роботы, выуживающие e-mail адреса из интернета, не смогут найти Ваш e-mail адрес.
  • Совет: не следует кодировать весь сайт полностью. Используйте выборочное кодирование: оставьте текст информационных страниц незащищенным (то есть доступным для индексирования поисковыми машинами), но используйте HTML Protector, чтобы защитить Вашу интеллектуальную собственность: например, содержание тех страниц, за доступ к которым Ваши клиенты платят, скрипты (JavaScrit, VBScript), графику. Ваши ссылки не будут отображаться в статус баре браузера, картинки нельзя будет скопировать, и даже если заглянуть в код, путь к Вашим скриптам, ссылкам и/или графике будет нечитаемым.
  • Желаете ограничить доступ к некоторым страницам с помощью пароля? С помощью HTML Protector это можно сделать без создания базы данных.

HTML Protector правильно кодирует текст независомо от того, на каком языке написан Ваш сайт: русском, английском, японском и т.д.

Скачайте и попробуйте софт бесплатно.

Вопросы? Комментарии? Обсудить заметку можно здесь.

Дизайнер


В избранное