Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры бесплатных программ от AdminTips.ru Как ускорить компьютер с помощью программ для чистки


В предыдущей статье, я рассказывал, как ускорить компьютер с помощью замены старых деталей на новые. Сегодня, Вы узнаете, что такое программы для чистки компьютера, как их использовать, есть ли бесплатные программы для чистки Windows, что именно нужно чистить и как.

При использовании компьютера, операционная система набирает большое количество мусора и внутренних ошибок, от которых необходимо избавляться, если Вы хотите, чтобы компьютер работал быстро и правильно. Я уже рассказывал про лучшие бесплатные программы для чистки и оптимизации компьютера, прочитайте эту статью и выберите понравившуюся Вам программу клинер. Здесь же, я расскажу о последовательности чистки компьютера разными программами и для чего они нужны.

AdwCleaner

Основной экран программы adwcleaner

Программа чаще всего используется для удаления рекламы из системы и браузеров. Однако, она еще и выводит на чистую воду разные шпионские программы. Поэтому, скачиваем ее, запускаем, стартуем проверку, чистим компьютер.

Ccleaner

Основной экран программы Ccleaner

Программа-комбайн для оптимизации и чистки компьютера. С ее помощью, можно чистить мусор, в виде временных файлов, неиспользуемых ярлыков, неправильных настроек, ошибок библиотек, есть модуль чистки реестра, а также полного удаления программ. Такая вот мощная программа.

Autoruns

Основной экран программы Autoruns

Программа, разработанная Sysinternals и в данный момент рекомендована Microsoft для мониторинга автозапуска. Показывает все модули, которые у Вас запускаются при загрузке системы и позволяет почистить автозапуск. Утилита Autoruns очень пригождается при очистке компьютера от китайского антивируса Baidu и Tencent и позволяет их удалить безвозвратно.

AVZ

Восстановление системы с помощью AVZ

Программа для антивирусной проверки, правда слабой эффективности. В основном, я ее использую для восстановления параметров системы в меню Файл → Восстановление системы → выбираю все пункты и запускаю восстановление.

AVZ

Данное действие позволяет избавиться от последствий действий некоторых зловредов.

UVS

uvs

Universal Virus Snifferищет вирусную активность в системе. Находит даже неизвестные вирусы, анализируя их поведение. Рекомендую проходить системы этим бесплатной антивирусной программой раз в месяц для профилактики. Кроме самих вирусов, программа позволяет удалить все ссылки на вирусные файлы и все копии их в системе, что также не может не радовать.

Резюме

Если Ваш компьютер тормозит и вы не знаете что делать, в первую очередь, пройдите систему этими программами. Плохого ничего не случится, а быстродействие может увеличиться довольно сильно, так как чистка различных составляющих операционной системы очень хорошо влияет на объем занимаемой оперативной памяти программами, очищает от вирусов, которые также кушают ресурсы системы, которые, как известно, не резиновые. Держите свою систему в чистоте и будет Вам счастье.

Как почистить компьютер смотрите в этом видео


В избранное