Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Корпоративные новости: <<Лаборатория Касперского>> защитит тысячи клиентов REG.RU от спама


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопастность (SaaS, Cloud ...)

Корпоративные новости: «Лаборатория Касперского» защитит тысячи клиентов REG.RU от спама
2012-10-18 12:28

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: «Лаборатория Касперского» защитит тысячи клиентов REG.RU от спама

Пользователи почтовых сервисов REG.RU теперь будут находиться под надёжной защитой антиспам-решения «Лаборатории Касперского».


Safe Browsing API Яндекса обеспечивает безопасность Surfingbird.ru
2012-10-18 13:31

KMM поделился ссылкой

Safe Browsing API Яндекса обеспечивает безопасность Surfingbird.ru

С недавних пор рекомендательная система Surfingbird.ru защищает своих пользователей с помощью Safe Browsing API Яндекса.
Теперь при попытке добавить страницу, которая является заражённой или фишинговой, Surfingbird показывает предупреждение:

 

 

Также Surfingbird предупредит, если сайт стал опасным уже после добавления (к примеру, потому что был взломан и заражён или разместил у себя блок партнёрской программы, распространяющей вредоносное ПО):

 

 

Команда Безопасного Поиска Яндекса



Обновление антивирусного ядра Dr.Web Virus-Finding Engine 7.0
2012-10-18 14:05

KMM поделился ссылкой

Обновление антивирусного ядра Dr.Web Virus-Finding Engine 7.0

18 октября 2012 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает об обновлении антивирусного ядра Dr.Web Virus-Finding Engine до версии 7.0.4 в однопользовательских продуктах Антивирус Dr.Web и Dr.Web Security Space версий 6.0 и 7.0, программных продуктах групп Dr.Web Desktop Security Suite, Dr.Web Server Security Suite, Dr.Web Mail Security Suite, Dr.Web Gateway Security Suite, интернет-сервисе AV-Desk, лечащих утилитах Dr.Web CureIt! и Dr.Web CureNet!, а также в инструментах аварийного восстановления системы Dr.Web LiveCD/LiveUSB.

Обновление устраняет причины аварийного завершения процесса Virus-Finding Engine при проверке pst-файлов, а также процесса Dr.Web для серверов Novell NetWare при проверке PDF-файлов больших размеров.

Для пользователей обновление пройдет автоматически.



В проекте ВебIQметр зарегистрировались более 10 000 пользователей
2012-10-18 14:06

KMM поделился ссылкой

В проекте ВебIQметр зарегистрировались более 10 000 пользователей

18 октября 2012 года

Проект ВебIQметр, созданный компанией «Доктор Веб», пересек сегодня важную черту — общее количество зарегистрированных в нем пользователей превысило 10 000. Стартовавший летом 2012 года в тестовом режиме, а в начале сентября запущенный на полную мощность, ВебIQметр становится все более популярным. Десятитысячным стал пользователь под ником Jailbird, который в подарок от «Доктор Веб» получает лицензию на 3 месяца пользования Dr.Web Security Space, а также футболку с логотипом Dr.Web.

Всего за полтора месяца полноценного существования образовательный проект ВебIQметр стал настоящим кладезем знаний по информационной безопасности для многих пользователей Рунета. Сейчас проект дает возможность попробовать свои силы, ответив на вопросы десятков разнообразных тестов, и, главное, накопив знания, защитить себя от всевозможных мошеннических схем, число которых, к сожалению, растет ужасающими темпами.

Естественно, ВебIQметр обладает и разнообразными интерактивными возможностями. Так, пользователи, зарегистрированные на сайте проекта, имеют возможность репостить свои результаты в социальных сетях, приглашать ответить на вопросы того или иного теста друзей, публиковать достигнутые статусы и многое другое. Кстати, все эти активности приносят пользователям дополнительные награды — Dr.Web-ки, которые, как и баллы за прохождение тестов, можно впоследствии обменять на артефакты в рамках аукциона ВебIQметра.

На достигнутом создатели ВебIQметра останавливаться не намерены — интерактивные возможности проекта будут расти, как и число тестов и их тематика. Безусловно, вопросы будут все более усложняться. Не исключено и появление специализированных тестов. В частности, для системных администраторов.



Беззубые антивирусы или как разрушалась сталь
2012-10-19 05:23

KMM поделился ссылкой

Беззубые антивирусы или как разрушалась сталь

как разрушалась сталь«Беззубые» антивирусы, неспособные удалить из системы вредоносные программы и корректно восстановить работоспособность системы после заражения, фактически стали нормой. Антивирусные компании наперебой рассказывают о новых технологиях предотвращения заражения, при этом пропусков не становится меньше. Позволив вредоносному коду запуститься в системе, антивирусы становятся попросту бесполезными. Как и почему сложилась такая ситуация и пойдет речь в данной статье.

подробнее



"Касперский" разрабатывает свою ОС
2012-10-19 09:26

"Лаборатория Касперского" официально подтвердила работу над собственной безопасной ОС для промышленных и инфраструктурных объектов. Система пишется "с нуля", ядро будет содержать "критический минимум кода".

Источник...

 



Корпоративные новости: «Лаборатория Касперского» запатентовала технологию защиты данных в зараженной системе
2012-10-19 12:50

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: «Лаборатория Касперского» запатентовала технологию защиты данных в зараженной системе

«Лаборатория Касперского» получила в России патент, описывающий технологию защиты программ и обрабатываемых ими данных во время работы на зараженном компьютере.


Попали в сети! На встрече «Дискурс-клуба Dr.Web» обсудят тему анонимности в Интернете
2012-10-19 15:43

KMM поделился ссылкой

Попали в сети! На встрече «Дискурс-клуба Dr.Web» обсудят тему анонимности в Интернете

19 октября 2012 года

Вопрос анонимности в Сети касается каждого из нас, так что неудивительно, что в СМИ и на просторах Интернета уже долгое время не утихают споры на эту тему — представители власти, блогеры, журналисты и специалисты в области ИТ высказывают разные мнения. Одни делятся советами, как повысить анонимность, другие считают, что тот, кому нужно, и так все знает. А как вы относитесь к анонимности в Сети? Приходите на вторую встречу «Дискурс-клуба Dr.Web» 8 ноября (начало в 19:00) — обсудим! Встреча для всех желающих пройдет в неформальной обстановке за чашкой чая или кофе с вкусными сладостями.

Нужно ли запрещать сетевые псевдонимы в Интернете, оставить все как есть или дать пользователям больше свободы? Встреча в рамках «Дискурс-клуба Dr.Web», организуемая одним из лидеров российского антивирусного рынка — компанией «Доктор Веб», позволит всем желающим обсудить одну из самых актуальных сейчас тем: «Анонимность в Сети: за и против». Мероприятие пройдет в неформальной обстановке с вкусными сладостями и горячими напитками. За чашкой чая или кофе гости вечера смогут узнать точку зрения специалистов в области компьютерных технологий и задать им интересующие вопросы.

Специальными гостями мероприятия станут главный редактор журнала PC Magazine Russia Олег Лебедев, главный редактор ежемесячного издания «Мир ПК» Сергей Вильянов, представитель компании «Доктор Веб», а также другие интересные гости.

Принять активное участие во встрече, высказывая собственное мнение и задавая экспертам интересующие вопросы, может любой желающий! Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте. После этого на электронную почту участника придет официальное письмо с указанием даты, времени и адреса встречи. Для входа на мероприятие достаточно будет назвать свое имя и фамилию.

Количество мест ограниченно, поэтому не теряйте времени и регистрируйтесь прямо сейчас!

Вход на мероприятие строго по спискам.

Ждем вас!



Аукцион ВебIQметра: делайте ставки — выигрывайте подарки!
2012-10-19 18:39

KMM поделился ссылкой

Аукцион ВебIQметра: делайте ставки — выигрывайте подарки!

19 октября 2012 года

Компания «Доктор Веб» приглашает участников ВебIQметра не терять времени и успеть набрать как можно больше баллов и Dr.Web-ок, ведь следующий аукцион состоится уже 24 октября! Вы сможете выиграть электронные лицензии Dr.Web, различные сувениры от компании «Доктор Веб», а также ценные призы от топ-партнера аукциона — сайта-кинотеатра NOW.RU и информационных спонсоров — редакций журналов «Мир ПК» и «Системный администратор». Делайте ставки!

Напоминаем, что в аукционе могут принять участие обладатели не менее 120 активных баллов и 20 Dr.Web-ок, которые успели стать участниками проекта до 30 сентября. Для получения дополнительных баллов и Dr.Web-ок вы можете решить непройденные, проваленные или неоконченные тесты, а также проявить как можно больше активностей.

Делать ставки можно уже сейчас и до 23:59 (время московское) 24 сентября 2012 года. Призеры второго аукциона станут обладателями подарков на любой вкус. Для вас: веб-камера и жесткий диск на 500 ГБ c символикой Dr.Web, антивирусная защита Dr.Web Security Space, годовые подписки на журналы «Мир ПК» и «Системный администратор», а также подписки на 1, 3 или 6 месяцев на бесплатный просмотр фильмов на NOW.RU. Победители лотов, предоставленных топ-партнером аукциона — сайтом-кинотеаром NOW.RU, получат возможность смотреть кино на любой вкус*(зарубежные, советские, детские фильмы, а также шоу и сериалы) совершенно бесплатно, в хорошем качестве и в любое удобное время**.

Победители второго аукциона будут автоматически определены 25 октября. Не теряйте времени — вперед за подарками!

Подробнее о правилах проведения аукционов ВебIQметра

* Исключение составляют фильмы в рамках подписки «18+», а также контент категории «50 рублей» и «75 рублей».
** Просмотр фильмом на NOW.RU возможен только на территории РФ.



В избранное