Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сравнение бесплатных антивирусов


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопасность (SaaS, Cloud ...)

Сравнение бесплатных антивирусов
2013-04-24 14:36

KMM поделился ссылкой

Сравнение бесплатных антивирусов

В данной работе приводится сравнение функциональных возможностей бесплатных персональных антивирусов. Были проанализированы и сопоставлены пять наиболее популярных бесплатных антивирусов таких брендов как Avast, Avira, AVG, Bitdefender и Microsoft. Результаты сравнения могут помочь пользователям понять различия бесплатных антивирусов и выбрать лучший из них для своих задач.

подробнее



DLP-рынок России: инвестируй или уходи
2013-04-24 14:44

KMM поделился ссылкой

DLP-рынок России: инвестируй или уходи

Изменения долей ключевых игроков на антивирусном рынке России 2005-2011

По многочисленным просьбам читателей автор решил продолжить практику анализа рынков в их многолетней перспективе и агрегировал данные с аналитических отчетов о состоянии DLP-рынка в России за все годы нашего мониторинга. Этот сегмент рынка наблюдается нами с 2008 года, и за это время у нас накопились данные за 4 полных года. Они были дополнены предварительными итогами 2012 года, впервые публикуемыми в данной статье.

подробнее



Итоги турнира «Толковый словарик» — победа за 122 секунды!
2013-04-24 16:34

KMM поделился ссылкой

Итоги турнира «Толковый словарик» — победа за 122 секунды!

24 апреля 2013 года

Интерактивный образовательный проект ВебIQметр сообщает об успешном завершении турнира «Толковый словарик» и благодарит всех участников соревнования. В скоростном тестировании по вопросам, связанным со специфическим лексиконом в области информационной безопасности, приняли участие все желающие, и лучшие из лучших получают подарки!

Первое место, а также золотую медаль турнира завоевал участник под псевдонимом Кондя из города Чернышевска, разгадавший кроссворд за рекордные 122 секунды. Серебро и почетное звание обладателя второго места получает участница Tihaya, давшая правильные ответы на все вопросы турнира за 154 секунды. Бронзовой наградой и третьим место награждается Laur из Бийска, выполнивший задание за 160 секунд.

Все участники тестирования, не допустившие ни одной ошибки в ответах, получают по 20 Dr.Web-ок. А тот, кто ответил правильно хотя бы на один вопрос, награждаются 5 Dr.Web-ками.

Напоминаем, что принять участие в турнире мог любой пользователь, зарегистрированный на проекте ВебIQметр и успешно прошедший не менее 50 тестов. Для победы в «Толковом словарике» необходимо было пройти тест как можно быстрее и, конечно же, без ошибок и с первой попытки. Идея турнира была предложена участником ВебIQметра под псевдонимом chainsaw.

Поздравляем победителей и призеров и желаем не останавливаться на достигнутом!

Турнирная таблица



Обновление компонентов в продуктах Dr.Web 8.0 для Windows
2013-04-24 16:36

KMM поделился ссылкой

Обновление компонентов в продуктах Dr.Web 8.0 для Windows

24 апреля 2013 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit Service (8.3.0.201304151), а также сканирующего сервиса Scanning Engine (8.1.0.201303280) и файлового монитора Dr.Web SpIDer Guard (8.00.03.01110) в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows версии 8.0.

В сканирующем сервисе реализован новый алгоритм повышения производительности всей системы, старта процессов, и ускорения сканирования файлов. В обновленном сканирующем сервисе реализован механизм распознавания системных процессов без использования API операционной системы, что позволяет исключить их из списка проверяемых объектов. В свою очередь, это позволяет значительно увеличить скорость загрузки Windows и доверенных приложений.

Обновленная версия файлового монитора Dr.Web SpIDer Guard способна использовать ряд функций антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit Service, и при необходимости может задействовать его для нейтрализации угроз.

Помимо прочего, в состав компонент продуктов Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows версии 8.0 был внесен ряд исправлений, повышающих стабильность работы программного комплекса, в частности:

  • устранена ошибка, вызывающая отказ системы при работе антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit Service;
  • исправлена ошибка, вызывающая долгую работу с системными файлами во время инициализации сменных носителей при наличии некорректно настроенного соединения с сетью Интернет;
  • исправлена ошибка обнуления размера карантина после его очистки;
  • исправлена ошибка перемещения файла карантина со съёмного носителя на локальный диск при включённой опции «В случае обнаружения угроз на сменном носителе создавать карантин на этом же носителе»;
  • исправлена ошибка, являвшаяся причиной появления сообщения «Access denied or incorrect program usage» при удалении продуктов Dr.Web из операционной системы.

Также в компоненты продукта был внесен ряд других изменений, направленных на исправление ошибок и повышение стабильности работы антивирусного ПО.

Обновление пройдет для пользователей автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.



В избранное