Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Корпоративные новости: Операция Icefog: <<Лаборатория Касперского>> раскрывает таргетированные атаки против Японии и Южной Кореи


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопасность (SaaS, Cloud ...)

Корпоративные новости: Операция Icefog: «Лаборатория Касперского» раскрывает таргетированные атаки против Японии и Южной Кореи
2013-09-26 12:40

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: Операция Icefog: «Лаборатория Касперского» раскрывает таргетированные атаки против Японии и Южной Кореи

Исследовательский центр «Лаборатории Касперского» выпустил отчет, раскрывающий действия кибершпионской группы Icefog, нацеленной на организации Южной Кореи и Японии и наносящей урон поставщикам компонентов оборонной отрасли США.


Обновление Dr.Web Net Filtering Service в Dr.Web Enterprise Security Suite и Dr.Web AV-Desk 6.0
2013-09-26 14:50

KMM поделился ссылкой

Обновление Dr.Web Net Filtering Service в Dr.Web Enterprise Security Suite и Dr.Web AV-Desk 6.0

26 сентября 2013 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении сервиса перехвата трафика Dr.Web Net Filtering Service (6.0.14.09190) в шестой версии продуктов комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite и интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk в связи с исправлением выявленных ошибок.

В Dr.Web Net Filtering Service была исправлена ошибка, из-за которой в некоторых случаях не удавалось подключиться к почтовому серверу EServ 3.36 по протоколу IMAP. Небольшое изменение коснулось отчета о работе компонента.

Для пользователей продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite и подписчиков услуги «Антивирус Dr.Web» обновление пройдет автоматически.



Panda Security – эксклюзивный спонсор нового триллера «Открытые окна»
2013-09-26 14:57

KMM поделился ссылкой

Panda Security – эксклюзивный спонсор нового триллера «Открытые окна»

В главных ролях высокотехнологичного триллера «Открытые окна» (Open Windows) – Элайджа Вуд и Саша Грей. Благодаря данной инициативе, ведущий производитель решений безопасности Panda Security надеется повысить осведомленность пользователей в области защиты цифровой информации и взаимодействий с цифровым миром.

26 сентября 2013 г.

Компания Panda Security, производитель облачных решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, вместе с испанским режиссером-сценаристом Начо Вигалондо, объявляет о первом в своей истории спонсорстве фильма – Открытые окна (Open Windows), выход в прокат которого запланирован на ближайшие месяцы. Главные роли в фильме режиссера Вигалондо сыграли Элайджа Вуд, Саша Грей и Нил Мэскелл. События фильма разворачиваются в наши дни, сюжет опирается на использование различных типов форматов и электронных устройств, а само повествование идет от первого лица и показывается со стороны ноутбука главного героя.

Технотриллер на фоне киберпреступности

Лейтмотивом фильма «Открытые окна» является киберпреступность, а главный герой Элайджи Вуда – простой обыватель, чью девушку (Саша Грей) похитил убийца. Герой Вуда на протяжении всего фильма пытается ее найти – идет своеобразная охота, в которую вовлечены различные виды технологий. Действие разворачивается на экране ноутбука, подключенного к Интернету, – режиссерский ход, отражающий важность мобильности и мгновенного подключения к Интернету в современном мире.

«Ситуации, показанные в фильме, в жизни происходят значительно чаще, чем мы можем себе представить, – поясняет Начо Вигалондо, режиссер фильма «Открытые окна». – Хотя сюжет фильма является полностью выдуманным, тем не менее мы все чаще слышим истории о новых и все более сложных кибератаках, вроде тех, с которыми столкнулась героиня Саши Грей».

В данном франко-испанском фильме Panda Security видит инструмент для повышения осведомленности общественности об опасностях Интернета вне зависимости от устройства, используемого для подключения к глобальной Сети. Особую роль в принятии решения о спонсорстве сыграли новаторский характер фильма и его принадлежность к испанскому кинематографу.

«По мере того, как технологии становятся все более важной частью нашей жизни, значительно увеличивается количество точек проникновения вредоносных программ, – сказал Луис Корронс, Технический директор антивирусной лаборатории PandaLabs. – Пользователи должны знать, что киберпреступники всегда ищут новые способы заражения ничего не подозревающих людей через любые точки доступа к Интернету. На самом деле, согласно данным из последнего отчета PandaLabs, объемы создания вредоносных программ достигли своего нового рекорда во втором квартале 2013 года, при этом самый большой рост показали угрозы для Android».

Совместное производство Франция-Испания

«Открытые окна», выход которого запланирован на ближайшие месяцы, – фильм совместного производства Франции и Испании при участии Apaches, Atresmedia Cine, Sayaka и Wild Bunch. Кроме того, продюсерская компания Элайджи Вуда (Spectrevision) и Movirecord совместно с ETB и Canal+ также приняли участие в качестве cо-продюсеров.
Трейлер «Открытых окон» можно посмотреть на официальном канале Panda Security на YouTube http://www.youtube.com/watch?v=z8prOZOIR2A

О Apaches Entertainment

APACHES ENTERTAINMENT – кинокомпания, расположенная в Мадриде (Испания), основанная в 2008 году Энрике Лопесом-Лавином и Белен Атиенца, продюсерами таких оригинальных и успешных европейских фильмов последних лет, как «28 недель спустя» и «Люсия и секс». В первые годы своего существования компания выпустила такие фильмы как «Пришелец из космоса» (Начо Вигалондо) и получивший наибольший успех испанский фильм «Невозможное».

О Atresmedia Cine

Atresmedia Cine всегда поддерживала испанский и международный кинематограф. Основанная в 2000 году в качестве филиала группы компаний Atresmedia по производству кинофильмов, компания ставила своей целью помощь в развитии киноиндустрии за счет использования потенциала группы компаний в коммуникационном секторе. Компания выпустила большое количество одобренных критиками и коммерчески успешных фильмов, получив различные награды и премии. Наиболее известны такие фильмы компании, как «Кома» Сантьяго Сегуры, «Три метра над уровнем неба» Фернандо Гонзалеса Молины, «Прозрение» Гильема Моралеса, «Вне письма» Начо Гарсия Велиллы и др.



Опасные знакомства в Интернете: из России с любовью
2013-09-26 16:48

KMM поделился ссылкой

Опасные знакомства в Интернете: из России с любовью

26 сентября 2013 года

Среди различных способов сетевого мошенничества в Интернете особняком стоит так называемый dating scam — под этим термином понимается технология обмана пользователей многочисленных сайтов знакомств, к которым злоумышленники втираются в доверие с целью обогащения. Специалисты компании «Доктор Веб» — российского производителя антивирусных средств защиты информации — изучили методы работы сетевых жуликов и выявили ряд тенденций, наиболее популярных сегодня в данной сфере рынка киберпреступлений.

В последние годы традиционные способы мошенничества «на доверии», когда сетевые жулики под видом одинокой барышни знакомились на форумах с иностранцами, расписывали ужасы жизни в каком-нибудь провинциальном городке и слезно просили «выслать немного денег в голодную Россию», перестали приносить прибыль, да и зарубежные граждане научились относиться к «русским красавицам» с определенной долей осторожности. Теперь индустрия обмана иностранцев в Интернете использует более продвинутые технологии, а сам процесс поставлен на конвейер.

На подпольных хакерских форумах значительной популярностью пользуются комплекты нестудийных фотографий, на которых изображена не слишком примелькавшаяся в Сети симпатичная девушка. Стоимость набора из полутора сотен фото и нескольких видеороликов может составлять от $400 до $1000, в зависимости от качества «товара» и выдвигаемых заказчиком требований. Нередко жуликам требуются услуги «девушки с поддержкой» — в этом случае модель должна время от времени передавать мошенникам фотографии, отснятые в заранее оговоренном антураже или видеоролики, в которых юная особа произносит заранее оговоренные фразы.

Не менее высоким спросом пользуются услуги профессиональных переводчиков и копирайтеров, способных составлять от имени девушки грамотные и нешаблонные письма. Обычно мошенники до мелочей придумывают для своего персонажа подробнейшую биографию, включая имя девушки, место ее рождения и проживания, ее историю, увлечения, вкусы и предпочтения. Как правило, копирайтерам заказывают 20-30 шаблонов писем постепенно увеличивающегося объема, со сквозным сюжетом и строгими требованиями к стилистике. В качестве оплаты жулики предлагают вознаграждение в размере от 150 до 1000 рублей за письмо, хотя, связываясь с мошенниками, исполнитель рискует и вовсе не получить ничего.

screenshot

Для девушки мошенники создают веб-сайт или страницу в социальной сети Facebook, где размещают несколько заранее подготовленных фотографий. Согласно сценарию, девушка обычно проживает в небольшом провинциальном российском городе и имеет творческую профессию — художника, фотографа или дизайнера. В письмах мошенники рассказывают о каких-то забавных случаях или ситуациях, связанных с её работой и жизнью в небольшом российском городке. Ради придания переписке романтического ореола (и с целью избежать обвинений в легкомысленности) жулики обычно упоминают о том, что девушка ранее переписывалась с иностранным мужчиной, но он обманул ее ожидания, оказавшись женатым пенсионером с кучей детей — по этой же причине она избегает телефонных звонков и видеосвязи, надеясь сначала узнать своего избранника получше. На определенном этапе жулики выясняют почтовый адрес мужчины и высылают ему небольшой трогательный подарок — например, фотографию девушки с нарисованным помадой сердечком. Когда жертва окончательно растает от потоков романтики и знаков внимания, на работе у «девушки» внезапно происходит какая-либо катастрофа: разбивается дорогой зеркальный фотоаппарат или любимый дизайнерский планшет. Далее события могут развиваться по двум сценариям: доверчивую жертву «раскручивают» на приобретение дорогостоящего устройства, которое затем успешно продается, либо заманивают на сайт поддельного интернет-магазина, где можно приобрести недорогую, но «уникальную» вещь — в этом случае влюбленный мужчина рискует и вовсе расстаться со всеми средствами на счете своей банковской карты, добровольно передав мошенникам ее реквизиты. С учетом того, что одни и те же шаблоны сообщений могут использоваться в процессе переписки сразу с несколькими десятками адресатов, злоумышленники могут получить весьма внушительный нелегальный доход.

Согласно сообщениям, регулярно публикуемым на различных форумах, в российском сегменте Сети в последнее время процветает еще один вид преступлений, связанных с общением в Интернете. Злоумышленники находят на сайтах знакомств одинокую женщину или мужчину, пытающихся наладить личную жизнь, завязывают романтическую переписку, и, выяснив, что жертва проживает в своей квартире одна, предлагают ей приехать в другой город для личной встречи. Зачастую мошенники даже приобретают для нее билеты на поезд или самолет (как правило, воспользовавшись для этого крадеными платежными реквизитами). И пока жертва в предвкушении счастливой встречи с избранником мчится на другой конец России, квартирные воры, никуда не торопясь, выносят из ее жилища все ценные вещи и деньги.

Специалисты компании «Доктор Веб» предупреждают: регистрируясь на сайтах знакомств и завязывая романтическую переписку, проявляйте бдительность — потеряв голову, вы легко можете потерять и все свои сбережения.



В избранное