Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Русские документы: обзор последних поступлений (25.03-29.03/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Операционные системы: http://rusdoc.df.ru/os.shtml

- Редактирование Реестра

К сожалению, ОС Windows не настолько "умна", чтобы всегда автоматически "содержать" Реестр в надлежащем состоянии, и зачастую пользователю приходится редактировать его самостоятельно. Системный Реестр Windows - это база данных, в которой хранятся настройки ОС. Редактировать Реестр можно с помощью входящей в стандартный набор программ Windows утилиты regedit.exe.

Автор: Ольга Артюхова, журнал "Мир ПК", #02/2000.


- Здоровый Реестр - путь к лучшей жизни

Когда ОС Windows 98 хочет узнать, какие графическая плата, жесткий диск или иное аппаратное обеспечение установлены на ПК, она обращается к Реестру. И если не находит там ответов на свои вопросы, то "сильно огорчается" и может наградить вас самыми разными неприятностями. Так что Реестр стоит того, чтобы о нем заботились. Заботиться о Реестре означает следить за двумя скрытыми файлами в каталоге Windows: system.dat и user.dat.

Автор: Керк Стирс, журнал "Мир ПК", #02/2000.


- Оборона UNIX

Многие организации в мире сегодняшнего бизнеса перестраивают свою деятельность в соответствии с моделью клиент/сервер, в том числе управление важной научной, финансовой и юридической информацией. Unix здесь - одна из основных операционных систем. Однако в модели клиент/сервер и операционная система, и приложения используют при работе сеть. В этих системах безопасность сетевых приложений напрямую связана с безопасностью сети и систем в этой сети.


** Разное: http://rusdoc.df.ru/raznoe.shtml

- Программирование как высшая форма творчества

От автора: "В наше время -- эпоху информационного бума -- число программистов стремительно и неуклонно растет. Какое-то время назад мне стали интересны объективные причины столь блистательного подъема информационной науки, и я провел некоторые самостоятельные изыскания на эту тему, которые и хочу сейчас предложить вашему вниманию."

Автор: Ричи О' Бауэр, перевод Сергея Кашменского.


** Программирование на Visual Basic: http://rusdoc.df.ru/vb.shtml

- Visual Basic: Полезные советы

Полезные советы программирования на Visual Basic.


- DCOM или Компоненты типа Клиент-Сервер

От автора: "Хочу поделится собственным опытом написания, и главное настройки чуда, названного Микрософтом DCOM (Распределенные Компоненты - перевод вольный). Идея здравая и заключается она в том, что ваша Visual Basic программа может иметь удаленные компоненты."

Автор: Б. Рудой.


** Программирование баз данных: http://rusdoc.df.ru/db.shtml

- Обзор характеристик Microsoft SQL Server 7.0

Microsoft SQL Server 7.0 - определяющая версия этой системы управления базами данных Microsoft, которая построена на прочном основании, заложенном SQL Server 6.5. Многие корпорации и независимые поставщики программного обеспечения, создающие приложения для бизнеса, остановили свой выбор на СУБД SQL Server как на лучшей системе управления базами данных для Windows NT .

Автор: Microsoft Corporation.


** Программирование на Delphi: http://rusdoc.df.ru/delphi.shtml

- Direct X и Delphi

Как известно, DirectX предназначен в основном для программирования игр под Windows 9x. Тем не менее можно придумать еще не мало ему применений (рано или поздно грядет таки эра повсеместного трехмерного пользовательского интерфейса). Статья посвящена программированию DirectX на Delphi.

Автор: Азиз (JINX).


** WWW мастеру: http://rusdoc.df.ru/www.shtml

- Microsoft + Internet = ActiveX

ActiveX - это старая добрая технология OLE (Object Linking and Embedding, "связывание и встраивание объектов"), появившаяся впервые вместе с Windows 3.1 еще в 1991 году. ActiveX - это ответ Microsoft на вопрос, на который ответов уже предложено едва ли не больше, чем хотелось бы: как преодолеть ограничения языка HTML и сделать Web-страницу не менее разнообразно оформленной и интерактивной, чем какое-нибудь мультимедийное приложение?

Автор: Дмитрий Кирсанов, "Мир Internet", ноябрь 1996 г..


** Хакеру: http://rusdoc.df.ru/vzlom.shtml

- Безопасность TCP/IP

В статье рассматривается безопасность семейства IP-протоколов. Описываются возможные типа атак, представлено несколько вариантов решения проблем.

Автор: Vadim Kolontsov.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.df.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: rusdoc@df.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://rusdoc.df.ru , e-mail: rusdoc@df.ru

Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!
RB2 Network.
http://www.citycat.ru/ ═══════ E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное