Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Русские документы: обзор последних поступлений (3.07/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Операционные системы:

http://www.rusdoc.ru/os.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/os.shtml



- Настройка Windows 2000

Эта статья представляет собой что-то вроде пособия для начинающих работать с Windows 2000. Я расскажу как о новых, так и о хорошо знакомых средствах настройки системы, которые могут потребоваться для подготовки к использованию Windows 2000.

Автор: Майкл Д. Рейли.


- Начинаем работать с Windows NT Terminal Server

Данная статья предназначена, в первую очередь, для IT-менеджеров и системных администраторов, которые уже имеют опыт использования Windows NT, но пока не оценили всех достоинств Windows NT Terminal Server. Я постараюсь подробно рассказать об этих достоинствах, а также дать несколько советов по установке, настройке и эксплуатации системы.

Автор: Ю.Власов.


- Повышение надежности Windows 2000. Часть 3.

От автора: "В последней части цикла статей я расскажу о двух новых технологиях, Write-Protected System Code и Driver Verifier, следуя которым разработчики драйверов устройств для Windows 2000 смогут избежать наиболее распространенных ошибок в процессе написания программ."

Автор: Марк Русинович.


** Хакеру:

http://www.rusdoc.ru/vzlom.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/vzlom.shtml



- Биометрическая защита информации

Биометрическая технология - наиболее заметное из последних достижений в области методов идентификации и контроля доступа к информации. В статье приведены некоторые результаты аналитического исследования современного состояния и перспектив развития российского рынка биометрических средств защиты информации.

Автор: В. С. Барсуков, Inroad ( http://www.inroad.kiev.ua ).


- Защитим права администратора!

Доступ с правами администратора у голубая мечта взломщика компьютерных систем, поэтому именно о защите административных полномочий должен в первую очередь заботиться тот, кто отвечает за безопасность. Некоторые особенности Windows NT, ошибки и неудачные параметры конфигурации по умолчанию образуют множество дыр , через которые взломщик может проникнуть в систему.

Автор: Франклин Р. Смит.


** Программные руководства:

http://www.rusdoc.ru/manual.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/manual.shtml



- MemTurbo

MemTurbo освобождает недостающий для выполнения задач объем ОЗУ так, чтобы не было необходимости в создании виртуальной памяти на винчестере. Очень скромно. Но во многих случаях этого достаточно, чтобы PC заработал на полную мощность и перестал раздражать пользователя зависаниями и голубыми экранами.

Автор: http://digest.com.ua.


- Русский Help к FlashGet

Справочный файл (Help) на русском языке к популярному менеджеру загрузки FlashGet, позволяющему значительно сократить время загрузки файлов из Интернета.

Автор: перевод: Г.Монастырский.


** WWW мастеру:

http://www.rusdoc.ru/www.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/www.shtml



- Диагностика и исправление ошибок в приложениях IIS

Web-серверы больше не занимаются только лишь передачей файлов, им приходится осуществлять самые разные технологические процедуры и управлять ими, а также руководить комплексным обменом информацией между пользователями и сервером. Все эти процессы настолько сложны, что вероятность отказа современного Web-сервера достаточно высока.

Автор: Кен Спенсер.


** Программирование баз данных:

http://www.rusdoc.ru/db.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/db.shtml



- Азы ADO и ASP

ASP представляет собой гибкое динамичное средство создания WEB-страниц и позволяет применять любой язык написания сценариев, удовлетворяющий стандарту ActiveX. Понимание того, каким образом объекты ADO работают с ASP, и в особенности того, как лучше применять объекты ADO для поиска и модификации данных, может превратить создание динамических WEB-страниц в легкое и приятное занятие.

Автор: Майкл Оути.


- Как строить поисковые системы, работающие через WEB

В приводимой ниже статье описан процесс построения простого, но эффективного поискового средства для работы с базой или хранилищем данных в сети WEB.

Автор: Эндрю Питерсон.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru

Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!


Если ты программируешь на Visual Basic - эта рассылка для тебя !
Рассылка, прежде всего, посвященая программированию на VB, и предназначеная как для начинающих, так и для опытных Visual Basic программистов. Автор рассылки - ведущий сайта "Visual Basic на русском", охотно делится своим опытом, и редко когда откажет в помощи советом.
В данной рассылке вы будете получать те "маленькие хитрости", котрых так порой недостает при написании кода. Так же периодически помещаются тематические обзоры и просто добрые слова в адрес конкретных продуктов, интересных сайтов и доступных VB материалов.
Visual Basic - Трюки и Хитрости, советы и ответы на вопросы

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное