Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Русские документы: обзор последних поступлений (13.07-14.07/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Железо:

http://www.rusdoc.ru/hard.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/hard.shtml



- Эмуляция компакт диска на жестком диске

Многие программы работают сейчас только с компакт диска. Зачастую это не очень удобно, т.к. приходится каждый раз вставлять диск в дисковод, или, если компакт диск был взят навремя, возвращая его обратно, лишаться возможности использовать эту программу в дальнейшем.


- Замена ленты в матричных принтерах

Принтеры печатают все качественнее и качественнее. Но, тем не менее, матричные принтеры продолжают выпускаться и использоваться, так, как надежнее и проще принтера вы не найдете. Картридж на матричном принтере заменяется из-за ленты, которая со временем высыхает и из-за этого печать становиться блеклой.


- Продление жизни манипулятору мышь

Каждая мышь со временем выходит из строя, с появлением все новых и более мощных графических оболочек, этот прибор становиться просто незаменимым. Возросла частота его использования и, как следствие этому, сократился срок жизни. Рассказ о паре небольших, но неприятных, часто встречающихся поломках мыши, которые можно легко устранить


- Программное отключение PC при помощи AT блока питания

Многие материнские платы поставляются сейчас одновременно с двумя разъемами питания AT и ATX. Cтоимость ATX блока питания значительно выше, чем AT, из-за особенности конструктивого исполнения. Конечно возникает вопрос, можно ли переделать AT блок питания в ATX? Конечно можно. Это не так сложно. Точнее не полностью переделать, а научить AT блок питания включатся и выключатся как ATX.


- Если Plug & Play работает не так как надо

Статья поможет тем у кого неприятности с установкой нового оборудования в Windows 9x.


- Практически все о жестком диске

В этой статье даны практические рекомендации и подробные инструкции по установке, настройке и оптимизации работы жесткого диска. Особое внимание уделено различным "житейским" проблемам, с которыми рано или поздно придется столкнуться любому пользователю персонального компьютера.

Автор: Максим Потапов, "Домашний ПК".


** Разное:

http://www.rusdoc.ru/raznoe.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/raznoe.shtml



- SMS через Internet

SMS GSM позволяет передавать сообщения с вашего телефона и принимать от других. Объем сообщения ограничен 160 символов за одну передачу! SMS доходят до вас, даже если вы были вне зоны приема или телефон был отключен. Существует отправка и прием SMS через службы интернет.

Автор: Alexey Vinnikov.


- Машинный перевод

Чтобы сделать хороший перевод, не достаточно знать перевод отдельных слов," -- скажет умудрe:нный опытом переводчик. -- "Для этого нужно хорошо разбираться в теме и понимать, о чe:м говорится в тексте. Вот этого-то как раз машине и не дано, и поэтому она никогда не заменит человека." А Вы как думаете? Давайте поставим вопрос иначе: а стоит ли вообще заменять человека?

Автор: Серж Слепов.


** Программирование (разные материалы):

http://www.rusdoc.ru/other.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/other.shtml



- Язык программирования Lisp

В статье в краткой форме изложены основные концепции языка программирования высокого уровня Lisp. Описываются его основные отличия от других распространенных языков программирования.

Автор: Вартан Хачатуров.


** Программирование на Delphi:

http://www.rusdoc.ru/delphi.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/delphi.shtml



- События, происходящие в приложениях Delphi при завершении работы Windows

От автора: "Я провел небольшое исследование, и вот что я выяснил: При закрытии приложения (используя системное меню или вызывая метод закрытия формы), возникают следующие события ..."

Автор: Софронов П. Н.


- О программировании звуковых плат Sound Blaster 16 в режиме full duplex

Когда фирма Creative Labs разрабатывала свою первую 16-разрядную плату Sound Blaster 16, она, видимо, и не предполагала, что эту аудиоплату можно будет использовать одновременно и для записи, и для воспроизведения звука (работа в так называемом режиме full duplex). Наверное, именно поэтому данный режим не поддерживается и в драйверах для Windows. Однако его можно запрограммировать в DOS.

Автор: С.А. Андрианов.


** Программирование баз данных:

http://www.rusdoc.ru/db.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/db.shtml



- Основы языка Visual FoxPro

Язык VFP это сильно дополненный и расширенный язык xBase. В Visual FoxPro язык программирования объектно-ориентированный. Современный язык программирования Visual FoxPro допускает совмещать как и программирование "по старинке" описанием массы процедур, так и в стиле ООП, создавая сложную иерархию классов.

Автор: Софронов П. Н.


** WWW мастеру:

http://www.rusdoc.ru/www.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/www.shtml



- Немного слов о кодировках

Кто об этом все знает, тот может пропустить эту статью, остальным же я поведаю о причинах возникновения различных кодировок и проблемах web-дизайна, связанных с ними.

Автор: Михаил Мельников, http://www.cherry-design.spb.ru.


** Программные руководства:

http://www.rusdoc.ru/manual.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/manual.shtml



- Cahoots: после "Аськи" и Odigo

После оглушительного всемирного успеха "Аськи", после блестящего выхода на рынок программы "немедленного обмена мнениями" Odigo, казалось бы, ну что такое особенное можно придумать ? Вечные думатели" продолжают изобретать - пусть не всегда они предлагают революционно-свежие решения, но и самостоятельная интерпретация уже известного в Сети может стать интересной.

Автор: Е. Финкель, http://www.ukr.net/book.


- Netsetter: всенародный ускоритель

Netsetter - это "сетевой настройщик" или, точнее, программа, настраивающая Ваш браузер на работу с прокси-сервером proxy.netsetter.org. Ещe: точнее, на работу с ближайшим к Вам прокси-сервером Netsetter (поэтому важно указать своe: подлинное местонахождение при регистрации). Что это даe:т? По заверениям создателей службы - до 121% выигрыша в скорости нет-серфинга.

Автор: Е. Финкель, http://www.ukr.net/book.


- Skyline - TerraExplorer: Почувствуй себя разведчиком!

Вы мечтали о карьере неуловимого космического разведчика-неведимки? Я мечтал. Медленно вращая глобус указательным пальцем, я представлял себе, как увожу свой корабль с орбиты и устремляюсь на выручку союзникам, как надвигается на меня Земля... и вот я уже могу рассмотреть каждую деталь, могу прикоснуться к каждому предмету и остаться незамеченным...

Автор: Е. Финкель, http://www.ukr.net/book.


- InfraNet 2000: Пане, пане, як буде по-польски хакер?

Эта поисковая программа раз и навсегда завоевала мою любовь, найдя за считанные секунды крэк на саму себя. И не судите меня строго. Просто первое, что бросилось мне в глаза при предварительном ознакомлении с интерфейсом InfraNet 2000, - это раздел "Hacking & Security".

Автор: Е. Финкель, http://www.ukr.net/book.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!


Если ты программируешь на Visual Basic - эта рассылка для тебя !
Рассылка, прежде всего, посвященая программированию на VB, и предназначеная как для начинающих, так и для опытных Visual Basic программистов. Автор рассылки - ведущий сайта "Visual Basic на русском", охотно делится своим опытом, и редко когда откажет в помощи советом.
В данной рассылке вы будете получать те "маленькие хитрости", котрых так порой недостает при написании кода. Так же периодически помещаются тематические обзоры и просто добрые слова в адрес конкретных продуктов, интересных сайтов и доступных VB материалов.
Visual Basic - Трюки и Хитрости, советы и ответы на вопросы

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное