Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #94)


Служба Рассылок Городского Кота

Русские документы: обзор последних поступлений (21.09-27.09/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Железо:

http://www.rusdoc.ru/hardware.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/hardware.shtml



- Установка 3D карты. Практическое руководство

Итак, что обычно не устраивает в доставшемся за копейки, ну просто страшно выгодно купленном компьютере? Слаб он и стар. Держать дома машину, не способную доставить хозяину удовольствие, - нонсенс. Зачем он нужен, если не для игрушек? Для занятий бухучетом есть рабочее время. А играть хочется в новые игры; те, что спокойно работают на компьютере-дедушке, уже не увлекают. Нужен хороший звук. Не обойтись уже и без 3D-акселератора. С установкой последнего, кстати, не все так просто.

Автор: Роман Соболенко.


- Монстры в мире звука: Monster Sound MX300

MX300 - самая последняя модель в семействе звуковых плат Diamond Monster Sound. В отличие от предыдущих плат данного семейства, Monster Sound MX300 построен на базе нового чипсета Aureal Vortex 2. За счет его использования плата способна конкурировать с Sound Blaster Live! и TB Montego 2, который построен на том же чипсете. Они не зря его выбрали.

Автор: Симак Александр.


- Ну можно ли все время их крутить!

Скажите, видели ли вы,как в пасмурный день квалифицированный специалист крутит регулировки яркости и контрастности у своего монитора, чтобы, как он поясняет, "компенсировать влияние окружающего освещения на калибровку". Ничего себе приемчик!Видимо,стоит поговорить о самых доступных (к сожалению,такими уж их делают на заводе)пользователю регулировках на более привычном ему языке.

Автор: Роман Соболенко.


- Как правильно выбрать модем ?

Выбор модема - самая сложная штука при подборе оборудования для компьютера. При этом нужно учитывать очень много факторов, самым главным из которых является Ваша телефонная линия. Ниже будет приведен обзор основных модемов, продающихся сейчас в России и их поведение на российских телефонных линиях.

Автор: reskit@narod.ru.


** Разное:

http://www.rusdoc.ru/raznoe.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/raznoe.shtml



- Выбираем бесплатный почтовый ящик

В наше время бесплатный почтовый ящик уже стал необходимостью. Без него теперь просто никуда. Чаще всего приходится "заводить" даже не один такой ящик, а сразу несколько. Один для деловых писем, другой для личной переписки, третий для почтовых рассылок, четвертый для различного рода "мусора" и т.д., и т.п.

Автор: Андрей Сергиенко.


- anonymous@anonymous.com или Кто ж мне письма шлет?

Если даже отбросить СПАМ, то иногда бывает очень нужно узнать, откуда же пришло письмо и кто его автор. Зачем? Ну, вы вот телефонным справочником пользуетесь, а на кой? Самый непростой способ - это поиск конкретного человека по e-mail.

Автор: Артюхов & Со.


** Программирование на Delphi:

http://www.rusdoc.ru/delphi.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/delphi.shtml



- Поиск и фильтрация данных в Delphi

Базы данных являются удобным средством хранения структурированной информации. Однако само по себе накопление и хранение информации делает базу данных большой кучей мусора. Удобно организованный поиск и отбор информации способен резко повысить эффективность ее использования. В данной статье мы попытаемся разобраться в методах поиска информации, реализованных в Delphi.

Автор: Михаил Голованов.


** Вирусы:

http://www.rusdoc.ru/viruses.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/viruses.shtml



- Вирусы для Windows 2000

Не успела появиться новая ОС от Microsoft Windows 2000, не успели еще толком разобраться в ней обычные, рядовые пользователи, а вот она напасть - появились новые вирусы и именно под Windows 2000. Ну не живется нормально людям... Радует пока только одно, эти вирусы, по общему мнению специалистов, не имеют массового распространения, и сами по себе они не совсем "злые" и "дикие". Впрочем ближе к делу или "телу" вируса.

Автор: Сергей Артюхов.


** Программирование баз данных:

http://www.rusdoc.ru/db.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/db.shtml



- Что такое "FrameWork"- сруб-остов

Наши друзья за кордоном - большие мастера придумывать новенькие словечки и понятия. Каждый раз после такого новенького словечка возникает какой то шум, но потом, чаще всего куда то рассасывается. Вот и FrameWork . Каждый , кто поработал с Фоксом побольше годика и сделал более одного проекта вольно или невольно, зная или не зная, использует этот самый сруб или остов. По сути - это метод построений приложения, который позволяет ускорить их изготовление.

Автор: Владимир Журавлев.


** Графика:

http://www.rusdoc.ru/graph.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/graph.shtml



- Плоды эволюции

Цифровая фототехнология способна решить кучу вопросов. Она помогает быстрее увидеть результаты съемки, дает возможность на ходу учесть не замеченные сразу нюансы и исправить упущения. Так надо ли фотографу лезть в дебри Photoshop, PhotoPaint и иже с ними? Фирма Q-Research ответила на этот вопрос отрицательно. И подкрепила свое убеждение веским аргументом - крайне простой в пользовании и дающей изумительные результаты программой PhotoGenetics.

Автор: Роман Соболенко.


** Операционные системы: Windows NT/2000:

http://www.rusdoc.ru/nt.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/nt.shtml



- Новые возможности CTRL-ALT-DEL Windows 2000 вместо аспирина

Microsoft сделала наконец-то решительный шаг (или была вынуждена его сделать из-за событий, грозящих разделением компании на части), предоставив пользователям операционную систему с настоящей, а не декларируемой, надежностью. Правда, попутно она лишила многих возможности использования тех или иных программ или периферийных устройств под управлением данной операционной системы. Но и пользователям теперь будет чему поучиться. Хотя бы тому, что не нажав известную комбинацию клавиш Ctrl-Alt-Del при загрузке Windows 2000, вы в неё не попадете.

Автор: Вячеслав Ковалев.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru



Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP:



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное