Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютер - это просто!

  Все выпуски  

Принёс человек нетбук, в котором не загружалась Windows.


Принёс человек нетбук, в котором не загружалась Windows.

Прогнал на вирусы - нашлось несколько штук, но он всё равно не загружался.

Сделал восстановление системы - загрузилась Windows XP Professional, но работала крайне медленно вплоть до зависания.

Оказалось, что в нетубке Acer One стоит SSD-жёсткий диск всего на 8 Гб. А для работы с ним либо нужно настраивать Windows XP Professional, причём ускорение достигается установкой виртуального диска из оперативной памяти, которой и так там всего 0,5 Гб, а если программа запросит больше, то комп вешается; либо Linux (начиная с определённой версии, который и стоял вероятно ранее); либо установка операционной системы для флэшек Windows XP Embended (для её установки нужна лицензия на Windows XP Professional, которой уже нет в продаже).

Но всё это гемморой. Самым простым способом было пойти в магазин и купить Windows 7 (её настройка на SSD требует минимум усилий). После установки оставалось более 200 Мегабайт оперативной памяти свободной, но после установки антивируса Microsoft Security осталось свободно от 8 до 9 Мегабайт, и нетбук снова стал медленным, но не так, как на Windows XP Professional и уже не зависал.

Вот так человек покупает подешёвке нетбук, затем покупает операционную систему, затем для нормальной работы вынужден докупать оперативной памяти, а для улучшения работы ещё и флэшку, а для хранения фоток - внешний жёсткий диск. Учитывая, что гарантия на нетбуки всего 1 год, а запчасти на него сравнимы с его стоимостью, стоил ли его покупать?

www.2133790.RU КОМПЬЮТЕРЩИК НА КОМПРЕССОРНОМ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ


В избранное