Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютер - это просто!

  Все выпуски  

Михаил-Изобретатель из Краснокумки - идеи, их воплощение политиков к ответу


Президент правильно предлагает ввести отвод губернатора избирателями!

Но можно и дальше пойти.

Есть гипотеза (http://pravdu.ru/), что политиков ставят манипуляторы и поддерживают всех конкурирующих кандидатов, чтобы при любом раскладе влиять на политику.

Пора отвадить желающих быть врунами-политиками.

Как известно, перед выборами проводят опросы, что хотят услышать люди.

Далее выбираются самые желаемые хочушки и политики обещают их.

Но... проходит время, а решение этих же проблем обещают те же при выборе их на второй срок. Простой пример: в городе Ноябрьске на встрече с избирателями политик пообещал решить проблемы с грязной водой, на что присутствующий возразил, что это уже обещал этот политик, когда выдвигался на первый срок. Политики сидят, получают зарплату, а проблемы не решаются.

Пора кончать с популистскими лозунгами. Да и как один депутат может провести нужный Закон? Он сразу проголосует за всю Думу?

Нужно ввести ответственность за каждое обещание, данное политиком. Нужно, чтобы каждое обещание было подтверждено:

1. Сроками реализации (не превышающими сроков, на которые его выбирают), по истечении которых политика сажают в тюрьму на весь выборный срок, забирают деньги, которые на него потрачены, конфискуют имещество, если денег у него недостаточно, запрещают заниматься политической деятельностью всю оставшуюся жизнь и всё это освещают в СМИ, чтобы другим не было повадно. Например, грязная вода в городе Ноябрьске станет чистой к 4 марта 2012 года, а если этого не произошло, то 5 марта 2012 года он уже сидит в тюрьме.

2. Средствами реализации (откуда политик получит финансовые, материальные, трудовые и прочие ресурсы, необходимые для реализации). Например: в Ноябрьске будет запущена очистительная станция из таких-то средств, которые будут получены таким-то образом.

3. Списком решённых ранее проблем самим политиком до выборов.

4. Объяснением, почему он эту проблему не решил, не будучи политиком.

Подобную ответственность нужно прописать для всех видов политиков: депутатов, мэров, губернаторов, министров, президентов....

Ельцин обещал профессиональную армию. Где она?

Возможно, есть Законы, в которых это уже всё прописано, но кто их выполняет?


В избранное