Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

От всей души поздравляем наших читательниц с весенним праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и успехов! А также рекомендуем обратить внимание на специальные предложения Учебного центра, подготовленные к Празднику.

Бесплатные семинары и специальные предложения

"Букет знаний" от Учебного центра "Интерфейс" на 8 Марта!
С 8 по 31 марта 2008 года в Учебном центре "Интерфейс" всех женщин ждет прекрасный подарок - 30% скидка на обучение. Подробнее »

Сюрпризы на 8 марта в Центре Тестирования «Интерфейс»
С 6 по 15 марта всех женщин, пришедших на сдачу экзаменов, ждут приятные сюрпризы и подарки в Центре тестирования «Интерфейс»! Подробнее »

Семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational"
Компания "Интерфейс" приглашает на бесплатный семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational", который состоится 26 марта. Подробнее »

Купи RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 и получи бесплатно Delphi for PHP
С 1 февраля по 15 марта 2008 г. в компании "Интерфейс" действует специальное предложение CodeGear / Borland. Все покупатели одного из продуктов RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 получают купон на бесплатную электронную версию Delphi for PHP. Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Подключение Visual Studio 2005 к SQL Server Express
SQL Server Express может быть внутренней базой данных не только для коммерческих программ, таких как Microsoft Office, но и для самостоятельно спроектированных приложений. В этой статье рассматривается вопрос о том, как подключить Visual Basic (VB) 2005 Express Edition к SQL Server 2005 Express. Подробнее »

Лучшие методы: оптимизация индексов в SQL Server 2005
В больших системах баз данных с большим количеством команд вставки и обновления проблема фрагментации индекса - одна из главных причин деградации производительности, и надлежащая стратегия оптимизации индекса - насущная необходимость, о которой и пойдет речь в этой статье. Подробнее »

Защита данных в файлах MDB СУРДБ Access
Данная статья ориентирована на начинающих разработчиков Access, желающих более углубленно изучить возможности программирования в Access и сделать свои приложения более профессиональными. Подробнее »

Справочники: Часть 1 / Часть 2Часть 3Часть 4
В каждой базе данных есть справочники, которые служат для хранения часто вводимых данных. Например, если в таблице «Атрибуты заказчика» есть поля типа «Страна», «Город», то вместо того, чтобы постоянно вводить вручную эти данные, можно завести соответствующие справочники и подставлять данные из них. Но дело в том, что справочники могут быть как простые, состоящие из одной таблицы, так и сложные, составные (многоуровневые). В этом цикле статей мы рассмотрим примеры организации различного рода справочников.

Начало работы с платформой Eclipse
Узнайте о платформе Eclipse, в том числе о её происхождении и архитектуре. Кратко обсудив основанную на открытом исходном коде природу Eclipse и поддержку этой платформой множества языков программирования, мы продемонстрируем среду Java-разработки с помощью простого примера программы. Мы также сделаем обзор некоторых инструментов разработки ПО, доступных в виде расширений и плагинов. Подробнее »

Рекомендуем книги по MS SQL Server

Базы данных и UML. Проектирование
Роберт Дж. Мюллер
Книга посвящена использованию универсального языка моделирования UML для проектирования баз данных. Автор шаг за шагом ведет читателя через процесс разработки: от анализа требований к генерации схемы. Он учит выражать потребности заказчиков в диаграммах вариантов использования UML и ролей; преобразовывать сущности UML в компоненты базы данных и, наконец, преобразовывать полученный проект в реляционные, объектно-реляционные и объектно-ориентированные схемы для основных продуктов DBMS.

Основы пространственных баз данных. Пер. с англ.
Шекхар Шаши, Чаула Санжей
Книга представляет собой обзор различных аспектов построения и функционирования систем управления пространственными БД, рекомендуется специалистам по геоинформационным системам, а также студентам и аспирантам...

Ближайшие курсы обучения

17.03.2008 2787 Designing Security for Microsoft SQL Server 2005 (Проектирование безопасности Microsoft SQL Server 2005)
В программе курса: введение в проектирование системы безопасности Microsoft SQL Server 2005; проектированние безопасности инфраструктуры SQL Server; разработка политики безопасности для отдельных экземпляров серверов и баз данных; включение шифрования данных в план обеспечения безопасности; планирование исключений из политики безопасности; проектирование стратегии реакции на угрозы и атаки.

19.03.2008 2790 Troubleshooting and Optimizing Database Servers Using Microsoft SQL Server 2005 (Поиск и устранение неисправностей, оптимизация серверов баз данных Microsoft SQL Server 2005)
В программе курса: настройка мониторинга производительности SQL Server; диагностика и улучшение производительности базы данных и самого сервера SQL Server; оптимизация производительности запросов; поиск и устранение неисправностей установки соединения с сервером SQL; поиск и устранение неисправностей при работе с данными; поиск и устранение неисправностей при совместном доступе к данным.

24.03.2008 2796 Designing an Analysis Solution Architecture Using Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services (Разработка архитектуры технологии OLAP2005)
Курс охватывает этапы от сбора и анализа бизнес-требований и технических характеристик до развёртывания решений на основе многомерных структур данных. Показывается возможность разработки собственных алгоритмов и оптимизации решений. Курс фокусирует внимание на вопросах планирования и разработки и не служит пособием по построению объектов базы данных или использованию всех инструментальных возможностей среды разработки, доступной в SQL2005.

27.03.2008 2797 Designing a Reporting Solution Architecture Using Microsoft SQL Server 2005 Reporting Services (Проектирование систем генерации отчетов с использованием SQL Server 2005 Reporting Services)
Задача этого 2-х дневного курса - научить слушателей строить отчёты в средствами Reporting Services SQL2005, начиная от выявления исходных данных до продвижения отчета к потребителю. Слушатели также получат представление об интеграции приложений с отчетами. Курс акцентирует вопросы планирования и разработки технологии построения отчетов и не ставит целью рассмотрение всех возможностей генератора.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное