Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Бесплатные семинары и специальные предложения

"Букет знаний" от Учебного центра "Интерфейс" на 8 Марта!
С 8 по 31 марта 2008 года в Учебном центре "Интерфейс" всех женщин ждет прекрасный подарок - 30% скидка на обучение. Подробнее »

Семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational"
Компания "Интерфейс" приглашает на бесплатный семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational" Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Взгляд на Microsoft SQL Server 2008
Успех Microsoft как поставщика платформ в значительной степени определяется не собственно платформами, а всей экосистемой проектирования, корни которой - инструменты Visual Studio и языки разработки .NET. К ней же относятся и соответствующие внутренние компоненты данных с ядром SQL Server. В этой статье мы поговорим о новой версии этого продукта, вышедшей в 2008 году. Подробнее »

Репликация базы данных
По репликации базы данных дано не так уж и много информации. Что это такое. Репликация - это синхронизация записей (и структуры) базы данных. Например, у Вас есть 2 офиса, 2 удаленных склада необходимо синхронизовать эти данные таким образом, чтобы заказы и складские остатки были одинаковыми в офисах и на складах. Один из вариантов - это разместить базу в интернете. Сделать на сайте систему заказов, но возникает проблема. Нужно постоянно защищать базу данных от взлома, да и интерфейс и отчетность сайта будут иметь ограничения по сравнению с решением выполненном на Access. В этом приложении больше возможностей по поиску и работе с данными и отчетами типа Excel и Word. Подробнее »

Работаем с PL/SQL
Наряду с другими возможностями Oracle SQL Developer предоставляет разработчикам баз данных и администраторам разнообразную среду для создания, редактирования, компиляции, выполнения и отладки PL/SQL-программ. Его возможности редактирования включают пользовательскую подсветку синтаксиса, закладки, завершитель кода, развертку кода и поиск/замену. Возможности отладчика особенно полезны для работы с более сложными пакетами, выполнения отладки с пропусками серии процедур, удаленной отладки (отладка инициализируется внешним клиентом или программой).  Подробнее »

Oracle Database 11g установила новый мировой рекорд
Новый рекордный результат в тесте TPC-H для 10-терабайтного хранилища без кластеризации, достигнутом СУБД Oracle Database 11g. Подробнее »

Windows 7 выйдет только через 2 года
Новая, еще не вышедшая операционная система Windows 7 уже успела обрасти слухами и догадками, но до сих пор так и не было ясно, когда же она наконец выйдет. Были слухи, что это произойдет в 2009-м, но они, увы, не подтвердились. Подробнее »

Рекомендуем книги по MS SQL Server

SQL-запросы для простых смертных. Практическое руководство по манипулированию данными в SQL
Майкл Дж. Хернандес, Джон Л. Вьескас
Книга SQL-запросы для простых смертных поможет начинающим пользователям изучить основы SQL-запросов и станет необходимым справочным руководством для опытных и продвинутых пользователей.

Введение в SQL для баз данных в архитектуре клиент/сервер
Туманов В.Е., Гайфуллин Б.Н., Сгибнев В.Я.
Книга написана на основе личного опыта авторов, полученного в результате создания и разработки информационных систем с базами данных.

Ближайшие курсы обучения

27.03.2008 2797 Designing a Reporting Solution Architecture Using Microsoft SQL Server 2005 Reporting Services (Проектирование систем генерации отчетов с использованием SQL Server 2005 Reporting Services)
Задача этого 2-х дневного курса - научить слушателей строить отчёты в средствами Reporting Services SQL2005, начиная от выявления исходных данных до продвижения отчета к потребителю. Слушатели также получат представление об интеграции приложений с отчетами. Курс акцентирует вопросы планирования и разработки технологии построения отчетов и не ставит целью рассмотрение всех возможностей генератора.

03.04.2008 2071 Querying Microsoft SQL 2000 with Transact-SQL (Программирование на языке Transact-SQL в среде Microsoft SQL Server 2000)
Этот курс обеспечивает слушателей техническими навыками, требующимися для написания основных запросов Transact-SQL для Microsoft SQL Server 2000. Курс предназначен для разработчиков и администраторов баз данных на основе Microsoft SQL Server.

07.04.2008 2072 Administering a Microsoft SQL Server 2000 Database (Администрирование Microsoft SQL Server 2000)
Курс дает представление об инсталляции, конфигурации и администрировании Microsoft SQL Server. Курс предназначен для администраторов и системных инженеров, занимающихся установкой, конфигурированием и поддержкой серверов баз данных на основе Microsoft SQL Server 2000.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме. Сейчас обсуждаются вопросы:

Поиск по базе данных [сообщений: 4]
procedure TFrmPoisk.BBtPoiskClick(Sender: TObject); begin If...

SQL: как вывести столбец в строку?.. [сообщений: 1]
делаю запрос "SELECT Column1 FROM Table1 WHERE nameid=123456" я не знаю сколько будет...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное