Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Специальное предложение для вузов: "Покупай лицензионное!"
Компания "Интерфейс" предлагает поставку лицензионного системного и прикладного программного обеспечения для использования в учебном процессе, научной и инновационной деятельности. Подробнее »

Специальное предложение на Microsoft Visual Studio 2008 с 1 апреля по 27 июня
Компания "Интерфейс" вместе с Microsoft предлагает воспользоваться специальным предложением на приобретение Microsoft Visual Studio 2008 Подробнее »

Семинар по эффективной разработке информационных систем с помощью IBM Rational
Компания "Интерфейс" приглашает на бесплатный семинар "Эффективная разработка информационных систем, основанная на потребностях бизнеса, с помощью решений IBM Rational", который состоится 28 мая в Санкт-Петербурге. Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Автоматизация временного анализа в Analysis Services 2005
Служба Analysis Services в SQL Server 2005 подверглась коренной переработке, и стала одной из самых мощных платформ бизнес-аналитики в мире. Последние усовершенствования Analysis Services 2005 в области временного анализа позволяют быстро выполнять расчеты, учитывающие временные факторы. Для начала рассмотрим, каким образом новый мастер Business Intelligence Wizard облегчает временной анализ. Затем будут даны ответы на вопросы «как» и «почему», касающиеся внутренних механизмов мастера. И наконец, мы проанализируем методы моделирования, используемые во временном анализе, и исходный текст, генерируемый мастером, чтобы показать оптимальные приемы моделирования как метаданных, так и MDX. Подробнее »

Нарастающие итоги в запросах SQL Server
В статье обсуждается задача создания запроса в SQL Server, содержащего нарастающие итоги на момент наступления события. Классическим примером такого рода является счет в банке. Подробнее »

Зачем нужны платформы Business Intelligence? Часть 1.
Меня кто-то в комментариях спросил о том, что я думаю о других платформах BI и, в том числе, об Open Source. Хотя, обычно я, как представитель Oracle, и в силу других причин, стараюсь не влезать в дискуссии типа что на рынке лучше или хуже, тем не менее, подумалось, что вопрос-то, можно поставить гораздо шире. А зачем вообще нужны эти все платформы бизнес-анализа, если можно написать аналитику самим или взять опенсорс? Подробнее »

Зачем нужны платформы BI? Про Open Source и про деньги. Часть 2.
Неожиданно много откликов получил после прошлой статьи. И в комментариях и лично. После вот этого комментария Николая Войнова возникла мысль написать подробнее про некоторые аспекты, затронутые в статье. Прежде всего это Open Source BI и деньги в BI. специально не упоминаю имен вендоров, мне кажется, это не так важно. Подробнее »

Oracle устраняет уязвимости в своих продуктах
В апрельском обновлении Critical Patch Update (CPU) корпорация Oracle исправила 41 ошибку, в том числе серьезную уязвимость в Oracle Application Server Подробнее »

Вышла русская версия SP1 для Windows Vista
Вышла русская версия пакета обновлений SP1 для Windows Vista. Загрузка пакета может выполняться автоматически на компьютеры с включенным автоматическим обновлением, либо вручную с сайта Microsoft. Компьютеры с предустановленной системой Windows Vista и пакетом обновлений SP1 появятся в розничной продаже в середине 2008 г. Подробнее »

Microsoft выпустила Windows ХР SP3
Представители Microsoft на форуме Technet объявили о выходе пакета обновления Service Pack 3 для Windows XP. С 21 апреля пакетом смогут воспользоваться сборщики компьютеров и партнеры корпорации. Подробнее »

Рекомендуем книги по MS SQL Server

SQL для профессионалов. Программирование
Джо Селко
Книга "SQL для профессионалов" стала первым изданием, посвященным исключительно сложным технологиям SQL, освоение которых способно сделать читателя экспертом в этой области. В нынешнем обновленном издании автор книги Джо Селко в увлекательной и захватывающей форме описывает лучшие решения старых и новых проблем SQL, стараясь облегчить усвоение этого материала для читателя.

Разработка бизнес-аналитики в Microsoft SQL Server 2005
Брайан Ларсон
Администраторы хранилищ данных, разработчики решений бизнес-аналитики и аналитики BI найдут в этой книге информацию об эффективном использовании мощнейших инструментов для разработки бизнес-аналитики, предоставляемых разработчикам в SQL Server 2005.

Ближайшие курсы обучения

12.05.2008 2787 Designing Security for Microsoft SQL Server 2005 (Проектирование безопасности Microsoft SQL Server 2005)
В программе курса: введение в проектирование системы безопасности Microsoft SQL Server 2005; проектированние безопасности инфраструктуры SQL Server; разработка политики безопасности для отдельных экземпляров серверов и баз данных; включение шифрования данных в план обеспечения безопасности; планирование исключений из политики безопасности; проектирование стратегии реакции на угрозы и атаки.

14.05.2008 2790 Troubleshooting and Optimizing Database Servers Using Microsoft SQL Server 2005 (Поиск и устранение неисправностей, оптимизация серверов баз данных Microsoft SQL Server 2005)
В программе курса: настройка мониторинга производительности SQL Server; диагностика и улучшение производительности базы данных и самого сервера SQL Server; оптимизация производительности запросов; поиск и устранение неисправностей установки соединения с сервером SQL; поиск и устранение неисправностей при работе с данными; поиск и устранение неисправностей при совместном доступе к данным.

15.05.2008 2784 Tuning and Optimizing Queries using Microsoft SQL Server 2005 (Настройка и оптимизация производительности запросов при использовании Microsoft SQL Server 2005)
Курс ориентирован на опытных специалистов в области баз данных, имеющих опыт поддержки корпоративных решений на основе Microsoft SQL Server не менее 3-х лет. В программу курса входят: оценка производительности базы данных; оптимизация физического проектирования базы данных; оптимизация производительности запросов; преобразование курсоров в запросы; оптимизация стратегии использования индексов; организация коллективной работы на сервере SQL.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме. Сейчас обсуждаются вопросы:

каскадное удаление/обновление при генерации в Access [сообщений: 3]
Создаю простейшую схему данных. В свойствах связи ставлю параметры у родительской таблицы на...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное