Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Специальное предложение для вузов: "Покупай лицензионное!"
Компания "Интерфейс" предлагает поставку лицензионного системного и прикладного программного обеспечения для использования в учебном процессе, научной и инновационной деятельности. Подробнее "

Специальное предложение на Microsoft Visual Studio 2008 с 1 апреля по 27 июня
Компания "Интерфейс" вместе с Microsoft предлагает воспользоваться специальным предложением на приобретение Microsoft Visual Studio 2008 Подробнее "

Семинар по эффективной разработке информационных систем с помощью IBM Rational
Компания "Интерфейс" приглашает на бесплатный семинар "Эффективная разработка информационных систем, основанная на потребностях бизнеса, с помощью решений IBM Rational", который состоится 28 мая в Санкт-Петербурге. Подробнее "

Статьи и новости на нашем сайте

Инструменты управления в SQL Server 2005
С выходом SQL Server 2005 разработчики и администраторы баз данных (DBA) получили целый комплект новых средств управления. Версия SQL Server 2005 отличается не только набором добавленных в нее новых служб; при разработке этого продукта создание новых инструментов управления для DBA тоже было одной из важнейших задач. Подробнее

XML и Java: Три подхода к сохранению XML
Что бы вы ни вытворяли с XML, если вы не можете сохранить результаты в файл, то все ваши действия теряют смысл. Брэт Маклафлин рассматривает различные подходы к сохранению XML-данных, обсуждая их преимущества и недостатки. Подробнее

Программное подключение таблиц из внешней базы данных MS Access
Как правило, в процессе эксплуатации и разработки программы достаточно часто возникает необходимость переподключить связанные таблицы к базе данных, находящейся в другом файле или группе файлов. Чаще всего это файлы с теми же именами, расположенные в другом каталоге (рабочая база, учебная база, тестовая база и т.п.). Подробнее

Рынок СУБД растет прежними темпами
Oracle продолжает наращивать долю рынка баз данных, который в целом все еще демонстрирует здоровый рост, несмотря на то, что уже несколько лет его называют насыщенным, зрелым и исчерпывающим свой потенциал генератора доходов. Подробнее

Рекомендуем книги по MS SQL Server

Microsoft SQL Server. Проектирование высокопроизводительных баз данных
Роберт Д. Шнайдер
Данная книга научит, как разработать проект для базы данных Microsoft SQL Server, которая будет расти в зависимости от потребителей пользователей.

Функции SQL. Справочник программиста
Эйри Джоунс, Райан К. Стивенз, Рональд Р. Плю, Роберт Ф. Гарретт, Алекс Кригель
Полное справочное руководство для программистов по функциям SQL. Описаны все встроенные функции различных популярных СУРБД (ANSI SQL, Oracle, Microsoft SQL Server, Sybase, MySQL, IBM DB2 и PostgreSQL).

Ближайшие курсы обучения

26.05.2008 2796 Designing an Analysis Solution Architecture Using Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services (Разработка архитектуры технологии OLAP2005)
Курс охватывает этапы от сбора и анализа бизнес-требований и технических характеристик до развёртывания решений на основе многомерных структур данных. Показывается возможность разработки собственных алгоритмов и оптимизации решений. Курс фокусирует внимание на вопросах планирования и разработки и не служит пособием по построению объектов базы данных или использованию всех инструментальных возможностей среды разработки, доступной в SQL2005.

29.05.2008 2797 Designing a Reporting Solution Architecture Using Microsoft SQL Server 2005 Reporting Services (Проектирование систем генерации отчетов с использованием SQL Server 2005 Reporting Services)
Задача этого 2-х дневного курса - научить слушателей строить отчёты в средствами Reporting Services SQL2005, начиная от выявления исходных данных до продвижения отчета к потребителю. Слушатели также получат представление об интеграции приложений с отчетами. Курс акцентирует вопросы планирования и разработки технологии построения отчетов и не ставит целью рассмотрение всех возможностей генератора.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное