Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

   

 

Дайджест ITShop.ru | Новости/статьи

 MS SQL Server

     
 
   

Задать вопрос

ONLine

Tel: +7(495) 229 04 36

Email: shopadmin@itshop.ru


Web: 
www.ITShop.ru

 

Доброго  времени суток, уважаемые подписчики!

 

Microsoft SQL Server - рассылка, предназначенная как для начинающих, так и для опытных программистов и администраторов. Насколько хорошо бы Вы ни знали MS SQL Server, рано или поздно возникает задача, решить которую довольно сложно.

                                          Читайте, изучайте и применяйте на практике

       
   

Акция компании Microsoft: Купить Exchange Server 2010 Standard со скидкой до 30%

Подробнее

 

Акции

Акция "Лаборатории Касперского" для малого бизнеса.

"Бизнес - как ребенок. Ему нужна защита". Купите Антивирус Касперского со скидкой 25%

___________

Microsoft: Лицензионная Windows за 5000 рублей

До 31 августа 2012 года приобретая Windows 7 Professional в компании "Интерфейс" или интернет-магазине "ITShop.ru" Вы можете ЛЕГАЛИЗОВАТЬ Windows любой версии всего за 5000 рублей.

 

 


   

Dr.Web "Отпуск в подарок"

 

Подробнее

___________________  

Приглашаем  Вас пройти комплексное обучение на авторизованных курсах Microsoft по работе с базами данных

Microsoft SQL Server 2012

 

 

09.07.2012 г.

Администрирование баз данных в Microsoft SQL Server 2012

 

 

_________________   

 

 

Подписывайтесь на новости ITShop VKontakte

Статьи и новости MS SQL:

  • Использование хэш-ключей в базах данных: Вашему приложению может потребоваться индекс на основе длинной строки символов или, что еще хуже, конкатенации двух строк или строки и одного-двух целых чисел. Для небольшой таблицы вы можете не заметить какого-либо отрицательного влияния такого индекса. Но если предположить, что рассматриваемая таблица содержит 50 миллионов записей? Теперь вы не сможете не заметить воздействия, которое скажется как на требованиях к хранению, так и к производительности поиска. Однако вам не обязательно так поступать. Есть очень простая альтернатива, использующая то, что еще известно под названием хэш-блоков или хэш-ключей.

 

  • Как выполнить восстановление из журнала транзакций в SQL Server: Наличие плана резервного копирования - половина залога успеха в поднятии вашего SQL Server и сохранени его функционирования. Другая половина - это процесс восстановления. Вам необходимо восстановить SQL Server после сбоя (когда Вы должны выполнить восстановление на резервном сервере), или обновления отчетности или среды разработки. Каждый из этих сценариев может потребовать восстановления резервные копий журнала транзакций.

 

 

  • Сервис событий в SQL сервере: Достаточно нередко у разработчиков клиент-серверных приложений возникает необходимость организовать некий механизм, позволяющий по событию на sql-сервере уведомить того или иного клиента. Ещё чаще это является розово-голубой мечтой заказчика, чтобы разработчик реализовал такой механизм. Например, при превышении лимитов отгрузки какому-либо потребителю, должны быть немедленно уведомлены менеджеры, работающие с этим потребителем.

 

 

  • Прозрачное шифрование баз данных в Microsoft SQL Server: С помощью встроенных средств можно шифровать данные, используя как симметричные, так и ассиметричные алгоритмы. Есть поддержка операции хеширования и электронной подписи. Реализована неплохая система управления ключами (насколько это вообще возможно без использования специальных устройств). Этих возможностей более чем достаточно, чтобы построить криптографическую систему защиты данных, конечно, если поставленную задачу вообще можно решить применением криптографии.

 

Все статьи  ITShop.ru

________________________________

А еще:


Присоединяйтесь к обсуждениям на наших форумах, обменивайтесь опытом, находите решение проблем.

Подписывайтесь на обновления и новости магазина ITShop.ru в социальных сетях. Участвуйте в конкурсах.

> ITShop VKontakte

 

До следующего выпуска!

 

     
     
 
    ITShop.ru

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное