Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопрос-Ответ о Macromedia Flash

  Все выпуски  

Вопрос-Ответ о Macromedia Flash 31


Информационный Канал Subscribe.Ru

:::Macromedia Flash от А до Я:::

Вопросы и Ответы
   ОнРу.ру
 
ОнРу.ру это самый крупный каталог флеш мультиков и флеш игр, а также забавных флеш роликов, разных направлений от любительских до профессиональных, все они разбиты по рубрикам и отсортированы. Мы также приглашаем вас посмотреть Flash-телевидение (телепередачи, новости, юмористические программы, реклама и многое другое).

Выпуск# 31

Подписчиков: 5000+

Прислать вопрос


Games-x.ru - мини игры для развления и отдыха! Игры по коллекциям: Мини-игры, Flash-игры, Сега-игры, Денди-игры, On-line игры. На сайте созданы все условия для легкого скачивания мини-игр!!!
»» Скачать мини игры.


DiskMag.ru - Интернет магазин CD и DVD дисков. У нас вы можете купить фильмы и игры на CD DVD дисках от 40 рублей! Ежедневное пополнение каталога игр и фильмов. Ко всем играм и фильмам есть описание и системные требования. Магазин DiskMag.ru предоставляет скидки своим постоянным клиентам. У нас также работает партнерская программа, мы платим 15% от продаж.

 


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Реклама в рассылке: mail, ICQ: 214386

Поздравляю всех подписчиков с наступающим Новым годом. Всем желаю счастья, удачи, побольше денег :), и отличного серфа по инету!

В этом выпуске рассылки:

Новости Flash new

Новые вопросы

Ответы

Flash-телевидение (onru.ru) new

Форум на onru.ru

Приходите на наш форум, там вам всегда рады. Много юмора, музыки, приколов, анекдотов, т.е. есть все чтобы вы смогли отдохнуть и раслабиться в непринужденной обстановке.

 

::: Новости Flash :::

Итоги 2005 года.

Подведем итоги 2005-го года. Пожалуй, этот год самый активный, в плане развития Flash Platform.

Сентябрь ознаменовался выходом Flash 8 (и к этому появилось куча софта поддерживающего Flash 8) и лихорадкой осваивания новых эффектов и возможностей. В этой лихорадке активно участвовало и Русскоязычное Флэш Сообщество (далее РФС).

Октябрь. Не успело РФС опомнится от сентябрьских событий, как вдогонку выходит Flash Player 8.5 с поддержкой Action Script 3.0 и анонсы Flash 9. Не могу не отметить выход Flex 2. Вообщем с октября РФС “погрузилось в пучины изучения AS3”.

Декабрь. Macromedia плавно переходит, после почти полугодичной волокиты, в Adobe, что вызывает и “радость и горе” одновременно.

Не могу не отметить, что в этом году началось формирование Russian Flash Community. Появилось немало (но в тоже время и не очень много) русскоязычных flash-блогов, которые достаточно “дружелюбно” сотрудничают с друг другом.

Как подсказывает мое мохното-флэшовое сердце, в 2006-ом нас будет еще больше. По крайне мере я на это надеюсь.

Ну и какую новость можно назвать “Flash-новость Года”?

Flash CMS-ки

Все чаще и чаще, я сталкиваюсь с клиентами, которые хотят иметь CMS к flash-сайту, что бы самостоятельно изменять конетнт, менять картинки и т.п.
Свою Flash CMS я не создавал, ограничиваясь простейшем редактором изменения текста и добавления разделов. Вот я и задумался, существуют ли вообще профессиональные Flash CMS-ки для полного контроля над flash-сайтом.

Вот список Flash CMS-ок которые мне удалось найти с помощью Google.

Atomz
b82CMS
Flash Blocks
Digital Publishing Tool
ComaTool

Также ходят слухи, что Macromedia Contribute скоро тоже будет редактировать Flash контент.

Источник NewsFeed2


CodeTree - эффекты и исходники

Открылся новый ресурс для тех, кто пытается программить красивые, но бесполезные :)))) штучки на флеше или процессинге. Смотрите и не гвоорите что не видели. Ну и еще можно исходнички скачать и узнать как же что сделано то :)

Велкам - http://www.codetree.org

вышел Processing 0.98

Вроде ничего интересного, если бы не одно НО, а именно возможность в новой версии создания полноценного проекта EXE для Windows или .app для MacOCX

Заинтересованных прошу на сайт для скачивания

Источник http://www.chk1934.com/ru/

::: Вопросы :::


Вопрос 60.   Вопрос такой, как работать с микрофоном во Flash?  Нужно получить   звуковой файл.

Ответить


::: Ответы :::


Вопрос 59. Я хочу сделать кнопку, после нажатия которой открывается окно проводника. Например  C:/WINDOWS/system32/ Спасибо.

От: "Roman Prokhorov" <romapro@mail.ru>
Ну так и сделайте на нажатие кнопки getURL("c:/WINDOWS/system32/","_blank");

От: "Screamer" <Screamer187@rambler.ru>
Напиши где-нибудь в Actione getURL("C:/WINDOWS/system32/",_blank);


::: Партнеры рассылки:::


Games-x.ru - Мини игры, FLASH On-Line игры, старые приставочные SEGA и DENDY игры скачать для развления и отдыха!

DiskMag.ru - Интернет магазин CD и DVD дисков. У нас вы можете купить фильмы и игры на CD DVD дисках от 40 рублей! Ежедневное пополнение каталога игр и фильмов. Ко всем играм и фильмам есть описание и системные требования. Магазин DiskMag.ru предоставляет скидки своим постоянным клиентам. У нас также работает партнерская программа, мы платим 15% от продаж.

FlashTeacher.ru - Подробное обучение Flash: уроки, примеры и исходники. Форум по проблемам Flash. Flash Чат. Рассылка новостей о Flash. Каталог шрифтов для Flash. Flash новости.

Flashdocs.net - Все о Macromedia Flash! Уроки, статьи, исходники, флеш-софт, FAQ, форум тех. поддержки и много другое. Все что нужно будущему флешеру!

Партнер рассылки Porta.ru. Ознакомьтесь с интересной партнерской программой.


Copyright © 2004-2005 by Koller. Любое использование материалов рассылки только с согласия автора и при наличии прямой ссылки на рассылку.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.soft.graph.flash1983
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное