Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Linux 2009 Edition - Скачать книгу


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Linux 2009 Edition - Скачать книгу
14.01.2010 09:02

Данная книга представляет из себя полное справочное управление по основам Linux, серверным решениям Linux и средствам программирования Linux.

Книга является идеальным вариантом для тех, кто решил перебежать с Windows или Mac OS на Linux для использования его в качестве операционной системы на рабочем компьютере.

В книге рассматриваются технологии Linux, даются детальные инструкции по установке, приведены пошаговые описания для настройки и для работы с ключевыми десктопными и серверными компонентами Linux.

Книга опять же поможет выработать для себя верный подбор дистрибутива Linux, который будет особо полно подходить вашим нуждам.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Команды Linux. Справочник - Скачать книгу
14.01.2010 08:11

Что представляют из себя команды? Это — основа всех основ. Хоть сведения о них периодически рассредоточена в разных местах, не постоянно отличается полнотой, в ряде дистрибутивов нанекоторые команды вообще не имеется документация.

Книга «Команды Linux. Руководство. Публикация третье, переработанное и дополненное» охватывает больше 530 команд: классических и вовсе новых, популярных и не очень, незаслуженно забытых или не нашедших у нас должного распространения. Их описания расположены в алфавитном порядке. Все команды также классифицированы по тематическим направлениям и представлены в разделе «Типовые операции».

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел Ubuntu Tweak 0.5.0
13.01.2010 07:14

Минуя более года с момента выхода версии 0.4 увидел мир Ubuntu Tweak 0.5 2, интерфейс для быстрого доступа к скрытым настройкам Ubuntu Linux, проведения чистки системы от ненужных пакетов, быстрой установки отсутствующих в базовой поставке популярных пакетов и выполнения других полезных действий в системе.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Пакеты с Linux ядром 2.6.32.3 для Fedora 11 и 12
13.01.2010 07:09

Для Linux дистрибутивов Fedora 11 и Fedora 12, изначально базирующихся на Linux ядрах 2.6.29 и 2.6.31, выпущены 0 и теперь будут поддерживаться готовые пакеты с ядром, используемым в последней тестовой сборке будущей версии дистрибутива (Fedora 13).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Программирование в примерах - Скачать
12.01.2010 20:39

В книге рассмотрены вопросы, связанные с программированием под Linux: файловый ввод/вывод, метаданные файлов, основы управления памятью, процессы и сигналы, пользователи и группы, вопросы интернационализации и локализации, сортировка, поиск и многие другие. Много внимания уделено средствам отладки, доступным под GNU Linux. Все темы иллюстрируются примерами кода, взятого из V7 UNIX и GNU. Эта книга может быть полезна любому, кто интересуется программированием под Linux.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное