Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ubuntu. Официальный учебный курс - Скачать книгу


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Ubuntu. Официальный учебный курс - Скачать книгу
20.01.2010 08:58

Содержание:

"Ubuntu" - уникальное публикация, позволяющее обрести исчерпывающие данные о легко распространяющейся операционной системе Ubuntu, сочетающей в себе скорость, выносливость и приспособляемость работы. Книга будет полезна как начинающим пользователям операционных систем семейства Linux, так и профессионалам. Вы узнаете, как успешно инсталлировать и максимально продуктивно пускать в дело Ubuntu, научитесь налаживать сервер на основе Ubuntu, рассмотрите особо зачастую встречающиеся проблемы и пути их решения, а также познакомитесь с сообществом самой "гуманной" операционной системы в мире.

Название: Ubuntu. Официальный учебный курс

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Операционная система Linux. Курс лекций - Скачать книгу
20.01.2010 08:18

Содержание:

В курсе даются основные принципы операционной системы Linux и важнейшие навыки работы в ней. Совмещение сопровождается большим числом практических примеров. Данный курс может рассматриваться как

учебник для студентов, начинающих обучение по специальностям в области информатики и еще не знакомых с ОС Linux. Рекомендовано для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям в области информационных технологий.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Оценка производительности Debian GNU/kFreeBSD и Debian GNU/Linux
19.01.2010 10:07

Ресурс Phoronix провёл сравнительное опробывание производительности различных пользовательских приложений под управлением ядер Linux 2.6.30 и FreeBSD 7.2, собранных для архитектур x86 и x86-64. Проверка включало следующие режимы: SQLite, период компиляции ImageMagick, x264, стягивание в 7-Zip, Gzip и LZMA, GnuPG, Gcrypt, POV-Ray, C-Ray, John The Ripper, dcraw, быстрота расчетов в MAFFT, Sudokut, Himeno, опробывание производительности многопоточного чтения и записи, PostMark, Bullet Physics и опробывание в NASA NAS.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Linux. Сборник рецептов - Скачать книгу
19.01.2010 09:29

Предлагаемое публикация заключает уникальную коллекцию советов, инструментов и сценариев; вы найдете ряд готовых отлаженных решений сложных проблем, с которыми сталкивается какой угодно администратор, настраивающий Linux-сервер; эти решения пригодятся и при настройке небольших сетей, и при создании мощных распределенных хранилищ данных

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Релиз программы для настройки сетевых соединений Wicd 1.7
18.01.2010 11:14

Вышел релиз Wicd 1.7, менеджера для настройки проводных и беспроводных соединений, выступающего в роли альтернативы Network Manager. Ранее выпуска версии 1.7 разработчики сообщили, что это будет последняя ветка в серии 1.x, в дальнейшем развитие проекта будет сосредоточено на разработке Wicd 2.0.

В новой версии:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное