Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Системный администратор No11 (ноябрь 2012)


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Системный администратор №11 (ноябрь 2012)
18.12.2012 17:22

Описание

Издание дает максимально совершенную и беспристрастную информацию о решениях, продуктах и разработках прогрессивной ИТ-отрасли. Его основная задачка – популяризация наилучших исследований ИТ-профессионалов различных государств, методик и способов решения заморочек и фактических задач, с которыми они ежедневно сталкиваются в собственной работе. Большая часть статей в журнальчике носят практический характер, снабжены образцами, таблицами, графическим материалом. Опубликованная в журнальчике информация остается важной в течение многих лет.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Voxatron
18.12.2012 16:38

Описание: стрелялка старенькой школы, в новейшей обёртке. Затрудненно, но приблизительно так сообщают про неё создатели. Главная изюминка игры — наверное воксельный движок. Для тех кто не в курсе, вокселы считаются аналогами пикселей для трёхмерного места. В результате, выходит мир, состоящий из большого количества цветных кубиков.

Кроме главного игрового процесса, игра включает редактор значений. Любой имеет возможность создать собственный небольшой воксельный мир.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Bittorrent-клиента Transmission: 2.74 и 2.75
17.12.2012 22:20

Вышел следующий релиз BitTorrent-клиента Transmission 2.74 0, вслед за которым была выпущена версия 2.75 с корректированием одной оплошности, приводящей к провалу на платформе Mac OS X в случае если локаль системы различается от британской. Transmission - это условно простой и не взыскательный к ресурсам torrent-клиент, написанный на языке Cи и поддерживающий различные интерфейсы юзера: GTK, Qt, native Mac, Web-интерфейс, daemon, command-line.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

SQL Dynamite 1.0
17.12.2012 21:53

Программка изучит объекты базы данных разных типов (характеризуемых юзером функций, хранимых операций, триггеров, представлений, таблиц и индексов, наружных и изначальных ключей) для поиска вхождений искомого текста по их фамилиям и по их содержанию, а еще розыск можно вести с учетом или без учета регистра. Кроме того, программка владеет интегрированный редактор сценариев. Еще можно основывать графики по данным и создавать экспорт данных в Microsoft Excel либо CSV форматы. Поддерживаются последующие базы данных:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Univention Corporate Server 3.1
16.12.2012 22:03

Доступен 2 релиз Univention Corporate Server 3.1, промышленного дистрибутива, основанного на Debian GNU/Linux 6 (Squeeze) и нацеленного на обеспечение помощи корпоративной IT-инфраструктуры. Для установки задействован свой инсталлятор, оптимизированный для скорого развёртывания готовых сервисов. Для локального и централизованного администрирования употребляется особый web-интерфейс. Для управления конфигурацией подготовлен инструментарий Univention Configuration Registry, дозволяющий чрез наглядный интерфейс производить файлы конфигурации для различных сервисов и программ.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное