Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (29.03.2003-30.03.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 30.03.2003.

30.03.2003 VA Software вступает в OSSI SHuRuP
Институт Открытого Программного Обеспечения (Open Source Software Institute — OSSI) объявил о вступлении VA Software в группу сторонников open–source в качестве корпоративного члена и спонсора.
Подробнее >> (VA Software Joins Open Source Software Institute)
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://www.osforge.com

30.03.2003 Fujitsu готовит Linux-робота SHuRuP
Fujitsu запустила проект по созданию робота–гуманоида, основанного на real–time версии операционной системы Linux.
HOAP–2 управляется с помощью 700–мегагерцового процессора Intel Pentium III. Его рост составляет половина метра, а весит он 7 кг. Планируется, что поступит в продажу для японских покупателей в июле (но оплатить уже можно будет в следующем месяце).
Подробнее >> (Fujitsu preps Linux–based robot)
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://www.theregister.co.uk

30.03.2003 Sun бросает свою версию Linux'а SHuRuP
Sun Microsystems Inc. официально объявила о том, что компания прекращает работу над своей версией Linux'а, а вместо этого будет сотрудничать с другими Linux–дистрибутивами.
«Да, мы меняем стратегию. Наш Sun Linux — это, на самом деле, тот же Red Hat Linux с несколькими незначительными изменениями», — сообщил журналистам John Loiacono, вице–президент группы Sun по операционным системам. — «Но наши покупатели говорили нам, что им не нужен слегка измененный стандартный дистрибутив, поэтому я решил исправить данную проблему путем поддержки двух–четырех стандартных Linux–дистрибутивов, но я еще не определился каких именно.»
«Сейчас я веду переговоры с Linux–компаниями и надеюсь, что запланированная мною задача будет выполнена в ближайшее время», — сказал Loiacono.
Также он добавил, что Red Hat «будет логическим партнером», а Sun приложит все усилия для полной совместимости продуктов, предлагаемых выбраннами компаниями–сотрудниками.
Подробнее >> (Sun Drops Its Linux Distribution)
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://www.eweek.com

30.03.2003 Linux Advisory Watch (28 марта, 2003) SHuRuP
Свежий выпуск еженедельного обзора по безопасности.
Пакеты: openssl, apcupsd, bonsai, krb5, lpr, mutt, heimdal, kernel, ecartis, glibc, mysql, bitchx, mod_ssl, netpbm, rxvt, zlib, evolution, samba, kerberos, ethereal, file.
Дистрибьюторы: Caldera, Debian, Guardian Digital's EnGarde Secure Linux, Gentoo, Mandrake, NetBSD, Red Hat, SuSE, Trustix, Turbolinux.
Читать Linux Advisory Watch >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://newsforge.com

30.03.2003 Новая статья SHuRuP
Пополнение в разделе статей — «Оторвись над другом–линуксоидом! #2»:
«Совершенно очевидным является факт, что западла всегда мало, а с каждым пополнением своего вечного мясного харда новыми приколами стремление получить новую дозу становится всее более и более непреодолимым. Поэтому, надеюсь, ты уже разгоняешь свой мозг на все 7200 rpm, ставишь chmod +w для успешной записи веселухи и жадно вчитываешься в каждый знакомый символ символ сего артикла. Так что не будем еще больше напрягать и так уже не лучшей кривизны хрусталик твоего глаза — приступим–с!..»
Читать статью >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: *nix project

30.03.2003 Новый рассказ SHuRuP
Пополнение в разделе рассказов — «Тайна исповеди»:
«Морган Кант опоздал на ужин. Обычно он приходил в Зал Питания вовремя, но сегодня его отвлекла внеплановая работа – капитан требовал кое–что изменить в программе входа в атмосферу, пришлось остаться и вместе со штурманом изучать те черновые наброски золотым «Паркером», которые сам кэп называл полностью законченным планом. Работа заняла не так много времени, но к приходу Моргана из Зала ушли уже практически все – только возле выхода за круглым столом сидел корабельный капеллан (из новых, прибывший с последней Волной); его окружали пятеро молодых человек из группы геологоразведки, с большим вулканом на спине у каждого...»
Читать статью >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: *nix project

30.03.2003 Доля Linux на рынке систем для розничной торговли удвоилась SHuRuP
В прошлом году в сфере розничной торговли Linux стали использовать вдвое чаще, однако до того, чтобы составить реальную конкуренцию IBM или Microsoft, операционной системе с открытым исходным кодом еще очень далеко.
Как показывает опубликованный в среду отчет IHL Consulting Group, число компьютеризованных кассовых аппаратов с применением операционной системы Linux увеличилось в 2002 году на 185%, тем не менее на Linux пока приходится всего 4% этого рынка. 69% рынка торговых (point–of–sale) терминалов принадлежат Microsoft Windows, а 17% — операционной системе IBM 4690. «Linux начинает набирать силу в нескольких сегментах рынка, таких, например, как рестораны», — говорится в заявлении президента IHL Грега Базека. Однако не многие компании, внедрившие Linux, решились сделать это в масштабах всей своей торговой сети...
Подробнее >>
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://zdnet.ru

29.03.2003 Release Digest: 28 марта, 2003 SHuRuP
Release Digest за 28 марта, 2003:
GNOME Release Digest (28 марта, 2003): Eye of Gnome 2.3.0, Anjuta 1.0.2, Fifth release of PythonCAD.
KDE Release Digest (28 марта, 2003): Kloan 0.8.4.
Обсудить в форуме >> | Сообщить об ошибке >>Источник: http://linuxtoday.com



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news
Внимание: На сайте сейчас проводится голосование по вопросу о создании новых тематических рассылок от *nix project: т.е. другие еженедельные рассылки с новостями по определенной тематике (например, "софт", "статьи", "новое на нашем сайте"...), Поддержать эту инициативу можно по этой ссылке, а проголосовать против - здесь.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное