Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

*nix project - новости из мира unix-систем! (ежедневная) (06.05.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от *nix project (http://www.nixp.ru). Приготовлены к рассылке: 06.05.2003.

06.05.2003 Microsoft готовит консультантов по Linux, Java SHuRuP
Microsoft готовит около 140 консультантов по Linux и Java, что говорит о растущем интересе гиганта ПО к этим современным технологиям.
Источники, близкие к Microsoft, сообщают, что консультанты будут представлены по всему миру, их обучат open-source операционной системе и языку программированию от Sun (с которым конкурирует C# от MS).
По словам самих представителей Microsoft, данное обучение рассчитано на то, чтобы их клиентам могли подробно рассказать о существующих в мире альтернативах продуктов компании. Какого-либо установленного ограничения по количеству консультантов в этой программе пока нет:
«Не существует определенного количества людей из Microsoft Services, которые будут заниматься Linux и Java 2 Enterprise Edition [J2EE]».
Подробнее >> (Microsoft trains staff in Linux and Java)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: vnunet.com

06.05.2003 Советы по установке Knoppix'а SHuRuP
Небольшая статья от Prakash Advani с советами по установке набирающего популярность Knoppix'а — полноценного Linux-дистрибутива, работающего на одном CD.
Читать статью >> (Knoppix installation tips)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: newsforge.com

06.05.2003 Системы российского банка портированы на AIX SHuRuP
Компании «Компьютерные системы для бизнеса (CSBI)» и IBM объявили о завершении очередного этапа сотрудничества в области продвижения продуктов для автоматизации российских финансовых организаций. Результатом этого этапа явилось портирование универсальной банковской системы «Банкир/Про» на Unix-серверы IBM с операционной системой AIX 5L. «Банкир/Про» — универсальная система автоматизации деятельности коммерческого банка, построенная по классическим принципам: ориентация на клиента; однозначное соответствие документарного и балансового учета; полная автоматизация рутинных операций; контроль прибыльности предоставляемых продуктов и услуг; минимизирование стоимости транзакций; расширенная аналитика. ОС AIX 5L полностью интегрирована для поддержки существующих 32— и 64-разрядных аппаратных систем. Кроме того, двоичная совместимость с 32-разрядными приложениями служит гарантией надежной и устойчивой работы приложений, написанных для AIX 4.3. При выборе операционной системы для портирования учитывались также и специфические требования к безопасности, предъявляемые банковским сектором. Современная система безопасности AIX усовершенствована благодаря поддержке списков отзыва сертификатов (Certificate Revocation Lists) и протокола Internet Key Exchange для аутентификации удаленных пользователей и устройств.
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: www.osp.ru

06.05.2003 Open Source Digest #2 SHuRuP
Второй выпуск Open Source Digest. Статьи:
Spamassassin Intro, Setup, and Advanced Techniques;
A Hacker's Guide to SkunkWeb — Part 2;
You'll never catch me alive, coppa!;
Sendmail AUTH SSL and IMAP SSL;
Network Programming with IO::Socket.
Посетить сайт Open Source Digest >>
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: newsforge.com

06.05.2003 Луизиана переходит на Linux SHuRuP
Хотя open-source ПО еще и не завоевало популярность среди государственных правительств повсеместно, прогресс в этом направлении идет: Юта, Род-Айленд, Гаваи. Теперь и Луизиана запрыгивает в стремительно мчащийся локомотив свободно-распространяемого программного обеспечения.
Разработчики уже занимаются написанием open-source утилит для местного государственного суда. Программные приложения будут работать под управлением ОС Linux и заниматься судебными записями БД.
В качестве ПО планируют использовать RedHat Advanced Server'а, Oracle9i Database с Real Application Cluster'ами и Oracle 9i Application Server. Из железа были выбраны сервера Dell PowerEdge 6650, каждый с четырьмя процессорами Intel 2.0 Ghz Xeon, и Dell EMC CX400 SAN системы хранения.
Подробнее >> (Louisiana courts go with Linux)
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: newsforge.com

06.05.2003 Sun может быть куплена конкурентами SHuRuP
Sun может быть приобретена какой-то крупной компьютерной компанией. Вероятность этого всерьёз обсуждается инвесторами, утверждает аналитик Giga Information Group Роб Эндерле.

По словам Эндерле, Sun достаточно дешева, и когда компания падает до такого уровня, вероятность её приобретения возрастает. В течение года объём продаж Sun снизился на 32%. По прогнозам аналитиков, доходы Sun в этом году снизятся на 8%.
Эндерле считает, что IBM — главный кандидат на роль покупателя. Есть, правда, и другие варианты. Приобретение Sun вполне по силам для Dell или для Hewlett-Packard.
Журналисты информационного агентства Bloomberg попытались получить комментарии во всех этих компаниях, включая саму Sun, однако везде получили отказ.
Между тем, слухи вызвали некоторый рост стоимости акций Sun. «Каждый раз, когда появляются крупные слухи о приобретении, биржа реагирует», — прокомментировал это Эндерле.
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: compulenta.ru

06.05.2003 Release Digest: 5 мая, 2003 SHuRuP
Release Digest за 5 мая, 2003:
GNOME Release Digest (5 мая, 2003): Sixth release of PythonCAD, GtkGLExt 0.99.1, gtkglextmm 0.99.1, PyGtkGLExt 0.1.0, Glade— 2.0.0, GPdf 0.101, Gnome Pilot 2.0.7, Gnome Pilot Conduits 2.0.7, Themus 0.1.5.
KDE Release Digest (5 мая, 2003): SuperKaramba 0.21, Gwenview 0.17.0, Bookcase 0.6, CPPSymbolViewer Plugin for Kate 0.5, KMyFirewall 0.9.6.
Обсудить >> | Сообщить об ошибке >>Источник: linuxtoday.com



Обсудить новости в форуме: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=news


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное