Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стратегическая игра Sid Meier's Civilization VI будет доступна для ОС GNU/Linux


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


11.01.2017 10:10

Стратегическая игра Sid Meier’s Civilization VI будет доступна для ОС GNU/Linux

В минувший понедельник компания Aspyr Media, специализирующаяся на портировании популярных игр с платформы Windows на Mac OS X и Linux, объявила о том, что в скором времени выпустит последнюю версию легендарной игры Civilization — VI — для пользователей GNU/Linux.

Sid Meier’s Civilization VI продолжила серию глобальных пошаговых стратегии, официально выйдя (для платформ Windows и Mac OS X) в октябре прошлого года. За это время было продано уже более 37 миллионов копий, а также она получила награды Game Critics Awards 2016 и The Game Awards как лучшая компьютерная игра и стратегия года.

По словам Элизабет Говард (Elizabeth Howard), вице-президента Aspyr по изданию игр, последняя «Цивилизация» является самой запрашиваемой Linux-сообществом игрой. Linux-геймеры не просто просили компанию осуществить этот порт, но даже присылал в её офис шоколадное печенье и игрушечных пингвинов для того, чтобы больше мотивировать сотрудников выполнить их просьбу. О точных сроках выпуска Linux-версии Civilization VI пока не сообщается — говорится только, что это произойдёт «скоро».

P.S. Предыдущая версия видеоигры — Sid Meier’s Civilization V — тоже была доступна пользователям Linux (SteamOS).

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное