Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Публикации сайта BeTheHacker

  Все выпуски  

Публикации сайта BeTheHacker.net


Номер выпуска: 29.
Архив Рассылки.


 

Приветствую вас!

Помимо обычной новости (о том, что выпуск опять таки вышел точно в срок) на этот раз есть и не обычная: как единственный ведущий сайта беру тайм аут до конца месяца. Поэтому публикация материалов на сайте и выпуск рассылки приостанавливаются на указанный срок. Причины - устал я регулярно подбирать материал. С прошлого августа был только один день без публикаций. Вроде. Да и техническим обновлением сайта пора бы заняться - из-за недавних проблем хостера минимум один модуль отвалился.

Если кто-то желает поддержать сайт подбором материала для публикации или (что ещё лучше) своими авторскими статьями - мой фидбэк всегда открыт. Также приветствуются пожелания/замечания/предложения по направлению дальнейшего развития сайта.

Ну а теперь - материалы этого выпуска. Больше не задерживаю. :-)


ШутнеГи

Опубликовано 15.05.2009 | admin

Видео-прикол. :) Хакерские игры со светом. Забавно, только в реальность не очень верится. (more…)

Читать полностью     Комментариев нет

Прогрессивное улучшение и CSS

Опубликовано 14.05.2009 | admin

Организация стилей

Большинство веб-разработчиков не задумываются о том, как они подключают стили к документу, на самом деле это целое искусство. Используя правильные методы, вы автоматически получите многие из преимуществ прогрессивного улучшения.

Использование нескольких файлов стилей

Очевидно, что файлы стилей содержащие больше 1500 строк сложно поддерживать и разделение может упростить работу с ними. Другое преимущество, о котором не всегда вспоминают, заключается в том, что разделение позволяет лучше управлять представлением для различных устройств, которые мы собираемся поддерживать. (more…)

Читать полностью     Комментариев нет

Перехват ICQ переписки

Опубликовано 13.05.2009 | admin

Озадачили меня на днях вопросом “как можно перехватить чужую переписку в icq?”. Вопрос показался интересным и я провёл “изыскания”. Результат ниже. (more…)

Читать полностью     Комментариев нет

Мануал по Drupal 6

Опубликовано 12.05.2009 | admin

Автор: Дэвид Мерсер

Настоящая книга посвящена основам использования новой версии популярной системы Drupal 6 с открытым исходным кодом. Подробно рассматриваются такие темы, как инсталляция и настройка Drupal в разных средах, базовая функциональность Drupal, конфигурирование и администрирование сайта, управление доступом, добавление контента и построение пользовательского интерфейса с помощью тем, каскадных таблиц стилей и (more…)

Читать полностью     Комментариев нет

Право вырубить Интернет

Опубликовано 11.05.2009 | admin

В апреле в Сенат США поступил законопроект, предлагающий расширить полномочия федеральных властей по контролю над Интернетом. В частности, дать президенту США право отключать от Сети неугодные организации “в случае необходимости”, а Департаменту Торговли - получать доступ к любым “нужным данным” без каких-либо ограничений.

Очевидно, что если такой закон будет принят, это затронет и интересы российского интернет-бизнеса. Резюме основных положений данного законопроекта переводит и комментирует директор компании “Регтайм” Алексей Созонов (его комментарии выделены курсивом). (more…)

Читать полностью     Комментариев нет

Торговая палата США в конце апреля опубликовала свой ежегодный « Special 301 Report» - документ, описывающий 46 стран с наиболее высоким уровнем пиратства. Сам «пиратский рейтинг» состоит из двух частей. В первую часть ( Priority Watch List) внесены страны, в которых положение наиболее отчаянное, и которые находятся под «усиленным наблюдением». Те страны, за которыми американские торговцы наблюдают менее усиленно, составляют вторую часть списка. (more…)

Читать полностью     Комментариев нет

21 апреля из Стокгольма пришла удивительная новость: три из четырех золотых медалей в финале студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC завоевали российские команды. Еще никогда наши команды не занимали на одном чемпионате мира первое, третье и четвертое места! Кроме того, еще одна российская команда получила серебряные медали, заняв восьмое место.

К успехам российских команд общественность начинает привыкать, но каждый год российские молодые программисты достигают все лучших результатов. Отметим, что практически нет других видов человеческой деятельности, где у России были бы такие успехи! (more…)

Читать полностью     Комментариев нет

Батл по Хакерски

Опубликовано 08.05.2009 | admin

Приветствую всех. Решился и я наконец то написать свою первую статейку. Сегодня я вам поведаю одну занятную историю, как был взломан сайт www.eastok.ru. Позже вы сами поймёте, почему статья так называется. Вся история началась с просьбы моего друга, взломать один сайтег. Не сказать, чтобы он был интересен для него в плане контэнта, а для меня так и подавно, дело было в том что ребята, так скажем зависающие на этом сайте, уж очень ему насолили. Целью было, получить доступ в админку и слегка поравить профили некоторых злобных юзверей, никакого деструктива естественно. Ну что ж пообещал, а обещания надо сдерживать. (more…)

Читать полностью     Комментариев нет

Что это мы всё о серьёзном, да о серьёзном… Пора немного отдохнуть. (more…)

Читать полностью     Комментариев нет

Борьба с вирусами

Опубликовано 06.05.2009 | admin

Приветствую. Статья посвящена такому популярному явлению, как вирусы. Любую заразу на компе обычно называют вирусом и сразу бегут врубать антивирус, надеясь что он спасет. Антивирь спасает далеко не всегда, главный недостаток - сигнатурный поиск. При желании вооружившись Winhexom и надежным криптором значок в трее авера будет бесполезно висеть, не мешая проникновению в систему различного рода spyware, adware, crimware, viruses и т.д. Как бы не полагались производители на технологию эвристического поиска - на деле эта фича служит лишь для привлечения клиентов. Если вы столкнулись с вредоносным ПО, а не с одноразовыми шутками, гробящими систему, то (more…)

Читать полностью     Комментариев нет


В избранное