Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

CASE-технологии

  Все выпуски  

CASE-технологии


Добрый день, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию новости и статьи по CASE-средствам: CA ERwin Modeling Suite, IBM Rational Software Architect, Oracle. 

 

Автоматизация тестирования Web-сервисов, Часть 1: Создаем Web-сервис при помощи IBM Rational Software Architect

В данной серии учебных руководств показано, как автоматизировать тестирование типичного Web-сервиса при помощи технологий JUnit, Apache Commons HttpClient и Apache XMLUnit. В этой части мы создадим простой Web-сервис при помощи IBM® Rational® Software ArchitectПодробнее »

 

Введение в SIP Modeling Toolkit для IBM Rational Software Architect

В статье также показано, как можно интегрировать платформу Rational Software Architect с элементами Domain Specific Language (DSL) в единую среду разработки. В расширения набора инструментов входят профили унифицированного языка моделирования (Unified Modeling Language - UML), базовые модели, элементы пользовательского интерфейса, преобразования и расширения преобразований. Подробнее »

                                              

Книга "UML в кратком изложении" М.Фаулер, К.Скотт

Расматривается различные средства моделирования, связанные с UML: варианты использования, СКС- карты, контрактное проектирование, динамическая классификация, интерфейсы и абстрактные классы. Дается краткое введение в метод разработки программного обеспечения Objectory. Проиводятся практические совет и примеры небольших UML-проектов, реализованные на языке Java. Подробнее »

 

Книга "CASE - технологии: практическая работа в Rational Rose"

В книге показывается, как при помощи пакета Rational Rose на основе UML-диаграмм создается программная система от замысла до создания исполняемого кода. Повторяя описанные в книге действия, читатель сам пройдет этот путь, целью которого будет создание полноценного приложения. Подробнее »

 

12 ноября приглашаем на курс "Oracle. Настройка языка SQL".

Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание рассматриваемых понятий и освоить основные технические приемы настройки запросов в Oracle. Подробнее »

 

12 ноября приглашаем на курс Конфигурационное управление с использованием IBM Rational ClearCase

Курс ориентирован на слушателей, начинающих работать с IBM Rational ClearCase и имеющих теоретические знания в области настройки операционных систем и представление о процессах разработки программного обеспечения, на руководителей, разработчиков, тестировщиков и администраторов, а также тех участников проекта, которым необходимы лишь начальные знаний. Подробнее »

 

12 ноября приглашаем на курс Планирование, осуществление и поддержка конфигурационного управления и управления изменениями на основе IBM Rational ClearCase.

Курс является комплексным (затрагивающим все аспекты использования ClearCase), с углубленным изучением IBM Rational ClearCase. Подробнее »

 

14 ноября приглашаем на курс Резервное копирование, восстановление и повышение защищенности данных в Oracle

 Курс посвящен возможностям Oracle по обеспечению безопасной работы пользователей с данными. Сюда входят возможности противодействия несанкционированному доступу, доступности ресурсов СУБД, защиты данных от потерь (физических или логических) и от внутренних разрушений в БД.Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Подробнее »

 

16 ноября приглашаем на курс Специальные возможности администрирования баз данных Oracle

Курс дает знания о ряде дополнительных, по отношению к базовому курсу, возможностях администрирования СУБД Oracle на платформах Windows и Unix. Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание главных понятий и освоить основные технические приемы администрирования БД. Подробнее »

 

16 ноября приглашаем на семинар  "Коллективная разработка моделей данных в CA ERwin Data Modeler 7.2 (ранее: ERwin) с помощью CA ERwin Model Manager 7.2"

Компания "Интерфейс" проводит  семинар "Коллективная разработка моделей данных в CA ERwin Data Modeler 7.2 (ранее: ERwin) с помощью CA ERwin Model Manager 7.2".  Подробнее »

 

27 ноября (Москва) и 15 ноября (Санкт-Петербург ) приглашаем на бесплатный семинар "Обеспечение эффективной разработки ПО с использованием интегрированной платформы IBM Rational"

Компания "Интерфейс" проводит семинар на тему "Обеспечение эффективной разработки ПО с использованием интегрированной платформы IBM Rational".  Подробнее »

 

 28 ноября приглашаем на бесплатный семинар "Использование CA ERwin Data Modeler 7.2 (ERwin), CA ERwin Process Modeler 7.2 (BPwin) и др. продуктов линейки CA ERwin Modeling Suite 7.2 для поддержки полного цикла разработки программного обеспечения"

Компания "Интерфейс" проводит  семинар "Использование CA ERwin Data Modeler 7.2 (ERwin), CA ERwin Process Modeler 7.2 (BPwin) и др. продуктов линейки CA ERwin Modeling Suite 7.2 для поддержки полного цикла разработки программного обеспечения". Подробнее »

  


До свидания!

Приглашаем Вас присоединиться к дискуссионной группе CASE-Tools! : http://groups.yahoo.com/group/case-tools/

и подписаться на рассылку  “Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД” : http://subscribe.ru/catalog/comp.soft.others.itnews

Присылайте Ваши статьи и вопросы по  CASE-средствам на е-mail: trofimov@interface.ru ;  tedeeva@interface.ru.

 


В избранное