Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

CASE-технологии

  Все выпуски  

CASE-технологии


Добрый день, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию новости и статьи по CASE-средствам Oracle,   Computer Associates, IBM Rational:  

 

 

AllFusion ERWin Process Modeler: воплощение контура управления в составе СМК

AllFusion ERWin Process Modeler: воплощение контура управления в составе функций и связей системы менеджмента качества (СМК), создаваемого в соответствии с ISO 9001:2000. Подробнее »

 

Книга "Создание информационных систем с AllFusion Modeling Suite"

Книга представляет собой практическое руководство по созданию информационных систем с помощью пакета CASE-средства фирмы Computer Associates - AllFusion Modeling Suite. Она содержит описание методологии в объеме, необходимом для практической работы, а также набор примеров и упражнений. Детально описано каждое из инструментальных средств, входящих в пакет AllFusion Modeling Suite. Подробнее »

 

19 мая приглашаем на курс "CASE-технологии и CASE-средства: CA ERwin Data Modeler (ERWin), CA Process Modeler (BPWin)"

Курс знакомит с современными методологиями автоматизированного проектирования, разработки и поддержки информационных систем, такими как IDEF0, DFD, IDEF1X и др. Курс состоит из двух частей: анализ, моделирование и реинжиниринг бизнес-процессов с помощью BPwin (IDEF0, IDEF3, DFD);  моделирование и проектирование баз данных с помощью ERwin (IDEF1X). Подробнее » 

 

19 мая приглашаем на курс "Анализ и моделирование бизнес-процессов с CA Process Modeler (BPwin) (стандарт IDEF0, IDEF3, DFD). Реинжиниринг бизнес-процессов"

Курс учит разработке IDEF0 моделей с использованием инструментария BPwin, связи моделей процессов с моделями структур данных, использованию моделей процессов в качестве инструмента в реорганизации бизнес-процессов. Курс ориентирован на руководителей информационных служб, системных аналитиков и разработчиков информационных систем, имеющих общее представление о проектировании информационных систем. Подробнее » 

 

21 мая приглашаем на курс "Моделирование и проектирование баз данных с помощью CA ERwin Data Modeler (IDEF1X)"

процессе обучения изучается разработка IDEF1X моделей с использованием инструментария ERwin Data Modeler, трансформирование логической модели данных в физическую с помощью Erwin. Курс ориентирован на руководителей информационных служб, системных аналитиков и разработчиков информационных систем, имеющих общее представление о проектировании информационных систем. Подробнее »

 

21 мая приглашаем на семинар "Коллективная разработка моделей данных в CA ERwin Data Modeler 7.2 с помощью CA ERwin Model Manager 7.2"

Oracle купила BEA Systems за $8.5 млрд.

Oracle практически сразу же после получения во вторник разрешения Еврокомиссии завершила сделку по приобретению компании BEA Systems. Еврокомиссия представила свое решение в крайний срок, оно должно было появиться до 30 апреля. Подробнее »

 

Рынок СУБД растет прежними темпами

Oracle продолжает наращивать долю рынка баз данных, который в целом все еще демонстрирует здоровый рост, несмотря на то, что уже несколько лет его называют насыщенным, зрелым и исчерпывающим свой потенциал генератора доходов. Подробнее »

 

Oracle Identity Management: управление аутентификацией для Linux и Unix

Корпорация Oracle объявила о начале продаж ПО Oracle Authentication Services for Operating Systems - нового компонента решения Oracle Identity Management, входящего в состав семейства Oracle Fusion Middleware Подробнее »

 

Oracle упрощает идентификацию корпоративных пользователей

Корпорация Oracle выпустила продукт Oracle Authentication Services for Operating Systems - новый компонент своего решения Oracle Identity Management, входящего в состав связующего ПО Oracle Fusion Middleware Подробнее »

 

База данных Oracle - СИСТЕМА Ввода-Вывода и работа с ней

Давайте попробуем разобраться, как добиться наибольшей производительности при работе и обращениям к БД Oracle. Например, начнем с того, как вообще строится сервер БД. Подробнее »

 

Модель клент-сервер

Вот теперь пришло время разобраться, что же такое модель КЛИЕНТ-СЕРВЕР? И понять, как вообще работают серверы баз данных основанных на этой модели. Подробнее »

 

Инсталляция Oracle

Для начала небольшое лирическое отступление. Компания Oracle была создана в 1977 году, в данное время директором компании является Лари Элисон. Компания насчитывает более 36 000 сотрудников (не считая нас пользователей), в более чем 90 странах мира. Годовой оборот компании составляет более 5,2 миллиарда долларов в год! Вот так работают ребята! Для примера сравните с бюджетом России скажем за прошлый год! :) Истории пока хватит. Подробнее »

 

Конфигурирование сервера Oracle для сверхбольших баз данных

Эта статья поможет читателю настраивать сверхбольшие базы данных Oracle ( Very Large Database , в дальнейшем - VLDB) для достижения высокой производительности и высокой доступности при низких издержках на эксплуатацию. Она описывает решения выбора размера блока данных Oracle, применения RAID-технологий, использования «линейных» устройств ( raw-devices ), конфигурирования журнальных файлов, разбиения табличных пространств на разделы, выбора параметров хранения и настройки сегментов отката. Подробнее »

 

19 мая приглашаем на курс "Основы администрирования Oracle9i, часть I"

Этот курс открывает серию курсов по основам управления сервером Oracle. Основная цель курса дать администратору базы данных знания и навыки, необходимые для создания и сопровождения базы данных Oracle, а также разрешения типичных проблем. Курс ориентирован на изучение архитектуры Oracle и основных задач администратора базы данных. Слушатели изучают планирование и создание базы данных, управление экземпляром Oracle, управление памятью, физическими и логическими структурами базы данных, сопровождение пользователей и привилегий. Курс проводится под руководством инструктора в форме лекций и практических занятий.  Подробнее »

 

19 мая приглашаем на курс "Введение в Oracle9i: PL/SQL"  

Курс знакомит слушателей с PL/SQL и помогает им оценить преимущества этого мощного языка программирования. Прослушав курс, студенты научатся создавать блоки PL/SQL кода, которые могут использоваться различными формами, отчетами и приложениями по обработке данных. Студенты научатся создавать процедуры, функции, пакеты и триггеры базы данных. Для разработки программ используется iSQL*Plus. Студенты также научатся управлять программными единицами PL/SQL и триггерами базы данных, обслуживать зависимости, работать с большими объектами и пользоваться некоторыми стандартными пакетами, поставляемыми Oracle. Демонстрации и практические упражнения позволят закрепить основные концепции. Подробнее »

 

19 мая приглашаем на курс "Настройка приложений Oracle9i"

Студенты научатся использовать диагностические средства и другие возможности Oracle: EXPLAIN, SQL Trace, TKPROF и SQL*Plus Autotrace. Кроме того, студенты научатся воздействовать на поведение оптимизатора изменяя физическую схему или модифицируя синтаксис оператора SQL. Этот курс также охватывает настройку SQL, связанную с новыми возможностями базы данных Oracle9i, таких как новый синтаксис DML, редактируемые планы выполнения и совместимость со стандартом SQL:1999. Подробнее »

 

21 мая приглашаем на курс "Oracle9i: Разработка программных модулей на PL/SQL"

Предметом курса являются хранимые программные объекты базы данных - хранимые процедуры, функции, пакеты и триггеры базы данных. Слушатели также узнают о возможностях некоторых стандартных поставляемых Oracle пакетов и овладеют приемами обработки больших объектов. Подробнее »

Добавление элементов и точек верификации в тест Web-сервиса при помощи IBM Rational Tester for SOA Quality

Учимся использовать IBM Rational Tester for SOA Quality для добавления точек верификации и других элементов в тесты Web-сервисов. Этот инструмент Rational предназначен для автоматизации процессов создания, запуска и анализа функциональных, регрессионных тестов и тестов производительности для Web-сервисов и приложений, базирующихся на SOA (service oriented architecture, SOA). Подробнее »

 

Книга "Управление конфигурацией программных средств. Практическое руководство по Rational ClearCase"

Эта книга является комплексным практическим руководством, позволяющим получить представление о средствах SCM. В ней собраны весь опыт и знания, полученные при обобщении требований к средствам SCM и их практической реализации.  Подробнее »

 

19 мая приглашаем на курс "Использование IBM Rational Software Architect и концепций управляемой моделью архитектуры (MDA) для проектирования информационных систем"

Цель настоящего курса – научить слушателей грамотно использовать IBM Rational Software Architect для моделирования и проектирования, опираясь на технологию RUP, стандарты MDA и язык UML. Слушатели получат навыки работы в среде Workbench и выполнят сквозной пример моделирования и проектирования ИС. Подробнее »

 

28 мая приглашаем на семинар "Семинар по эффективной разработке информационных систем с помощью IBM Rational"

28 мая компания "Интерфейс" проводит бесплатный семинар "Эффективная разработка информационных систем, основанная на потребностях бизнеса, с помощью решений IBM Rational". Подробнее »

 

19  мая приглашаем на курс "Использование IBM Rational Software Architect и концепций управляемой моделью архитектуры (MDA) для проектирования информационных систем"

IBM Rational Software Architect– один из компонентов набора инструментов нового поколения компании IBM Rational под общим названием IBM Software Development Platform. IBM Rational Software Architect предназначен для визуального моделирования и проектирования и позволяет пользователям документировать и сообщать заинтересованным лицам представления относительно системы. Он используется архитекторами, системными аналитиками и проектировщиками, которые отвечают за определение и поддержку модели и проекта системы (или программы). Подробнее »

 


До свидания!

Посетите форумы компании Интерфейс : http://www.interface.ru/forum

Приглашаем Вас присоединиться к дискуссионной группе CASE-Tools! :  http://groups.yahoo.com/group/case-tools/ и подписаться на рассылку “Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД”: http://subscribe.ru/catalog/comp.soft.others.itnews

Присылайте Ваши статьи и вопросы по  CASE-средствам на е-mail: mail@interface.ru


В избранное