Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

CASE-технологии

  Все выпуски  

CASE-технологии


Добрый день, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию новости и статьи по CASE-средствам Oracle,   Computer Associates, IBM Rational:  

Воспользуйтесь CA Internet Security - исчерпывающей защитой корпоративного класса!

Компания "Интерфейс" ко Дню Защитника Отечества предлагает бесплатный комплексный пакет услуг при приобретении CA Internet Security. Предложение действительно до 30 июня 2009 года. Подробнее »

 

2 марта приглашаем на курс "Анализ и моделирование бизнес-процессов с CA Process Modeler (BPwin) (стандарт IDEF0, IDEF3, DFD). Реинжиниринг бизнес-процессов"  

Курс учит разработке IDEF0 моделей с использованием инструментария BPwin, связи моделей процессов с моделями структур данных, использованию моделей процессов в качестве инструмента в реорганизации бизнес-процессов. Курс ориентирован на руководителей информационных служб, системных аналитиков и разработчиков информационных систем, имеющих общее представление о проектировании информационных систем. Подробнее »

 

2 марта приглашаем на курс "CASE-технологии и CASE-средства: CA ERwin Data Modeler (ERWin), CA Process Modeler (BPWin)"

Курс знакомит с современными методологиями автоматизированного проектирования, разработки и поддержки информационных систем, такими как IDEF0, DFD, IDEF1X и др. Курс состоит из двух частей:

  1. Анализ, моделирование и реинжиниринг бизнес-процессов с помощью BPwin (IDEF0, IDEF3, DFD)
  2. Моделирование и проектирование баз данных с помощью ERwin (IDEF1X)

Курс ориентирован на руководителей информационных служб, системных аналитиков и разработчиков информационных систем, имеющих общее представление о проектировании информационных систем.  Подробнее »

 

4 марта приглашаем на курс "Моделирование и проектирование баз данных с помощью CA ERwin Data Modeler (IDEF1X)"

В процессе обучения изучается разработка IDEF1X моделей с использованием инструментария ERwin Data Modeler, трансформирование логической модели данных в физическую с помощью Erwin. Курс ориентирован на руководителей информационных служб, системных аналитиков и разработчиков информационных систем, имеющих общее представление о проектировании информационных систем. Подробнее »

 

16 марта приглашаем на курс "LW100 Концептуальное и логическое моделирование данных с помощью AllFusion ERwin Data Modeler (ранее: ERwin)"

Составляющими информационной системы являются и функции, и данные. Поэтому системным аналитикам необходимы знания не только в области функционального моделирования, но и в области информационного моделирования. Курс дает основные понятия и определения моделей данных, основанных на методологии IDEF1X, а также навыки работы с инструментом AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin). Подробнее »

Почему рецессия выгодна Oracle?

В то время, как большинство разработчиков программного обеспечения вынуждены принимать меры по сокращению расходов, корпорация Oracle занимается покупкой других, более мелких компаний, пользуясь невысокими ценами. Подробнее »

 

Oracle и SAP не смогли прийти к соглашению

Соперничество между Oracle и SAP, вылившееся в судебное разбирательство по делу о компании TomorrowNow, в ближайшее время будет продолжаться, поскольку мирного урегулирования пока достичь не удалось - Oracle не смогла добиться от SAP компенсации в размере 1 млрд. долларов. Подробнее »

 

Управление транзакциями с использованием LogMiner и Flashback Data Archive

 

Индустрия стабильности

 О кризисной ситуации в IT-отрасли как части общеэкономического кризиса разговоров идет много. В целом ситуация вроде бы очевидна: сокращение IT-бюджетов предприятий, сокращение персонала, замораживание новых проектов. Продажи технологий упали до минимума. Но хотелось бы отметить: все это, в основном, качественные оценки. Количественных данных о состоянии отрасли почти нет, а если и есть, то они проходят в компаниях под грифом "совершенно секретно", журналисту до них не добраться. Подробнее »

 

Проблема удаления дублей "Разработка объектно-реляционных приложений в Oracle"

Для начала вспомним старую задачу отыскания и удаления дублей в таблице Oracle. Допустим, что в таблице tab есть повторяющиеся записи, причем мы допускаем, что записи, в которых значения столбцов c1,c2,c3 совпадают, и есть дубли. Удалить такие дубли можно одним SQL-оператором. Мы не будем дальше останавливаться на этой задаче, поскольку совсем не этот аспект является темой настоящей статьи. Более того, темой статьи не является даже и отыскание дублей. Нашей проблемой является удаление повторяющихся записей, на которые есть ссылки из других таблиц. Сами повторяющиеся строки известны заранее. Подробнее »

 

Автоматическое управление памятью

Новая роль SYSASM для управления экземпляром ASM, переменный размер экстента для уменьшения использования разделяемого пула ( shared pool) и возможность экземпляра читать с конкретного диска дисковой группы - вот лишь несколько замечательных новых возможностей, появившихся в базе данных Oracle 11 g ASM. Роль SYSASM Подробнее »

 

 

10 марта приглашаем на курс "OracleAS 10g R3: построение J2EE-приложений, часть I"

 

Во время этого курса слушатели изучают концепции и практические способы построения J2EE-приложений. На практических занятиях строятся сквозные приложения; для этого используются технологии JavaServer Faces (JSF) и Oracle TopLink, а также компоненты Enterprise JavaBeans (EJB). Первая часть этого курса, посвященного разработке в среде J2EE, фокусируется в основном на клиентских приложениях. Кроме получения основных навыков работы в среде J2EE слушатели также изучают построение компонентов с помощью высокопроизводительной интегрированной среды разработки приложений (ADF, Oracle Application Development Framework).Подробнее »

 

16 марта приглашаем на курс "Oracle. Программирование на SQL и PL/SQL"

Для грамотного использования Oracle необходимо иметь хорошее понимания языка SQL. Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка SQL в Oracle и ряд аспектов неочевидных особенностей построения типовых конструкций БД. PL/SQL - процедурный язык, разработанный фирмой Oracle для написания хранимых в БД подпрограмм. PL/SQL обеспечивает общую основу процедурного программирования как в клиентских приложениях, так и на стороне сервера, в том числе хранимых на сервере подпрограмм, пакетов и триггеров базы данных. Подробнее »

 

16 марта приглашаем на курс "Oracle. Программирование на SQL, PL/SQL и Java"  

Для грамотного использования Oracle необходимо иметь хорошее понимания языка SQL. Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка SQL в Oracle и ряд аспектов неочевидных особенностей построения типовых конструкций БД. PL/SQL - процедурный язык, разработанный фирмой Oracle для написания хранимых в БД подпрограмм. PL/SQL обеспечивает общую основу процедурного программирования как в клиентских приложениях, так и на стороне сервера, в том числе хранимых на сервере подпрограмм, пакетов и триггеров базы данных. Java - объектный язык, который может использоваться для работы с Oracle в самых разных конфигурациях, в том числе, благодаря встроенной в Oracle Java-машине, в качестве второго языка для хранимых процедур. Java не зависит от конкретных платформ и может служить эффективным средством интеграции БД Oracle с другими приложениями, в том числе в Internet . Подробнее »

 

16 марта приглашаем на курс "Oracle Application Server 10g R2: Администрирование, часть 1" 

Этот курс знакомит с архитектурой сервера приложений Oracle Application Server 10g (OracleAS 10g). Рассматриваются вопросы установки и эффективного управления сервером приложений. Слушатели получат начальные навыки работы со средствами управления сервером приложений Oracle Application Server, а также научатся запускать и останавливать экземпляры сервера и их компоненты. В практические занятия к этомy курсу включены настройка инфраструктуры и сервера промежуточного звена. Помимо этого, в курсе рассматриваются вопросы, связанные с настройкой приложений на PL/SQL, а также приложений J2EE: сервлетов, JSP и Web-служб. В разделе курса, посвященном безопасности, рассматриваются сервер однократной регистрации OracleAS Single Sign-On, сервер каталогов Oracle Internet Directory и компонент OracleAS Certificate Authority. Подробнее »

Управление проектом тестирования с помощью инструмента IBM Rational Quality Manager

Rational Quality Manager - это основанный на платформе Jazz коллективный Web-инструмент для планирования всеобъемлющих тестов и управления активами тестирования на всем протяжении цикла разработки программного обеспечения. Подробнее »

 

11 марта приглашаем на курс "Основы функционального тестирования с использованием инструментов IBM Rational (Rational Robot, Rational Manual Test, Rational Test Manager)" 

Курс знакомит специалистов с методологией и набором инструментов автоматизированного тестирования компании IBM Rational Software, представляющих собой интегрированную среду, включающую в себя следующие программные продукты: Rational Robot, Rational Manual Test, Rational Test Manager и обеспечивающую разработчиков и специалистов по тестированию единой методологией и решениями для контроля и поддержки качества программных продуктов в течение всего жизненного цикла разработки и внедрения программного обеспечения. Курс ориентирован на специалистов по тестированию, понимающих основные принципы работы Microsoft Windows, Windows приложений и процессов контроля качества программных продуктов. Желательно знание принципов программирования для Windows. Подробнее »

 

16 марта приглашаем на курс "Разработка объектно-ориентированных информационных систем на основе UML 2.0 c использованием инструментария IBM Rational Software Architect"

Курс ориентирован на руководителей IT -служб, CIO и MIS, менеджеров проектов разработки программных и информационных систем, корпоративных программистов, разработчиков баз данных и интерфейсов к базам данных, системных аналитиков и бизнес-аналитиков, ставящих перед собою цели получения информации в области современных технологий разработки программных проектов и моделей бизнес-систем. В курсе рассматриваются основы современной технологии разработки объектно-ориентированных информационных систем на основе Унифицированного языка моделирования (UML) версии 2.0, которая может быть с успехом использована для разработки программных приложений различного целевого назначения. Рассматриваются базовые концепции и элементы нотации языка UML 2.0, особенности их реализации в инструментарии IBM Rational Software Architect, примеры создания и анализ сгенерированного программного кода. Подробнее »


До свидания!

Посетите форумы компании Интерфейс : http://www.interface.ru/forum

Приглашаем Вас присоединиться к дискуссионной группе CASE-Tools! :  http://groups.yahoo.com/group/case-tools/ и подписаться на рассылку “Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД”: http://subscribe.ru/catalog/comp.soft.others.itnews

Присылайте Ваши статьи и вопросы по  CASE-средствам на е-mail: mail@interface.ru 

В этой статье рассказано, как идентифицировать и вернуться назад во времени, отменить определенные транзакции и их зависимости. Подробнее »

В избранное