Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

CASE-технологии

  Все выпуски  

CASE-технологии


Добрый день, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию новости и статьи по CASE-средствам Oracle,   Computer Associates, IBM Rational:  

 

CA использует мощь процессоров IBM zIIP в CA Datacom 12

В компании "Интерфейс" доступна для приобретения система управления реляционными базами данных - CA Datacom 12. Подробнее »

 

CA ARCserve Backup поддерживает работу под VMware vSphere 4

Компания CA объявила, что решение CA ARCserve Backup может работать на VMware vSphere 4 для упрощения и ускорения операций резервного копирования, что значительно расширяет бизнес-преимущества новейшей платформы виртуализации от VMware. Подробнее »

 

CA ERwin Data Modeling Suite - лучший в области развертывания данных

CA ERwin Data Modeling Suite заработал такую оценку, исходя из наилучшего сочетания суммы показателей эталонных тестов и нововведений, среди 21 поставщика. Подробнее »

 

Методика IDEF0 на примере CA BPwin

Для моделирования процесса диалоговые языки типа английского языка слишком неоднозначны. Формальные языки, включая языки программирования, могут быть менее неоднозначны, но будут непонятными большинству экспертов. Между этими двумя вариантами должны быть найдены точки соприкосновения, требуются и стандартный диалоговый язык, чтобы устранить неоднозначность и облегчать диалог, и обычный хорошо понятный язык для широких пользователей. Подробнее »

 

Использование технологии функционального моделирования при поддержке CA Erwin Process Modeler - в качестве инструментария подготовки и сохранения инструктивных и учебных материалов.

Рассматриваем специфику технологии разработки диаграммы "Плавательная дорожка" (Swim Lane Diagram) в виде специализированной функциональной модели (ФМ) и при помощи CA Erwin Process Modeler. Подробнее »

 

7 сентября приглашаем на курс “CASE-технологии и CASE-средства: CA ERwin Data Modeler (ERWin), CA Process Modeler (BPWin)

Курс знакомит с современными методологиями автоматизированного проектирования, разработки и поддержки информационных систем, такими как IDEF0, DFD, IDEF1X и др. Курс состоит из двух частей:

  1. Анализ, моделирование и реинжиниринг бизнес-процессов с помощью BPwin (IDEF0, IDEF3, DFD)
  2. Моделирование и проектирование баз данных с помощью ERwin (IDEF1X)

Курс ориентирован на руководителей информационных служб, системных аналитиков и разработчиков информационных систем, имеющих общее представление о проектировании информационных систем.  Подробнее »

7 сентября приглашаем на курс “Анализ и моделирование бизнес-процессов с CA Process Modeler (BPwin) (стандарт IDEF0, IDEF3, DFD). Реинжиниринг бизнес-процессов   

В процессе обучения изучается разработка IDEF1X моделей с использованием инструментария ERwin Data Modeler, трансформирование логической модели данных в физическую с помощью Erwin. Курс ориентирован на руководителей информационных служб, системных аналитиков и разработчиков информационных систем, имеющих общее представление о проектировании информационных систем. Подробнее »

 

9 сентября приглашаем на курс “Моделирование и проектирование баз данных с помощью CA ERwin Data Modeler (IDEF1X)  

Курс учит разработке IDEF0 моделей с использованием инструментария BPwin, связи моделей процессов с моделями структур данных, использованию моделей процессов в качестве инструмента в реорганизации бизнес-процессов. Курс ориентирован на руководителей информационных служб, системных аналитиков и разработчиков информационных систем, имеющих общее представление о проектировании информационных систем. Подробнее »

 

Oracle объявила о выпуске Oracle TimesTen In-Memory Database 11g и Oracle In-Memory Database Cache 11g

Корпорация Oracle объявила о выпуске Oracle TimesTen In-Memory Database 11g и Oracle In-Memory Database Cache 11g, опции кэширования данных для Oracle Database 11g. Подробнее »

 

Oracle представила Oracle Coherence 3.5

Корпорация Oracle представила новую версию решения для распределенных сред доступа к данным, размещаемым в оперативной памяти, - Oracle Coherence 3.5. Подробнее »

 

Вышел Oracle WebCenter Suite 11g

Корпорация Oracle представила комплекс Oracle WebCenter Suite 11g, современную платформу для развертывания корпоративных порталов, призванную повысить эффективности работы бизнес-пользователей и ИТ-специалистов за счет создания единой среды взаимодействия между сотрудниками в рамках бизнес-процессов и обеспечения доступа к необходимой информации. Подробнее »

 

Авторизация доступа к динамическим пространственно-временным данным

Авторизация доступа к индивидуальным объектам данных на базе пространственных и временных привязок (spatial and temporal references ) представляет сложную задачу. Изучите этот пример, знакомящий читателей с одним возможным подходом. Подробнее »

 

Разработка и использование заказных адаптеров в архитектуре Java EE Connector Architecture

Интероперабельность, способность к взаимодействию, разнородных систем и технологий - это одна из главных технологических целей сервисно-ориентированной архитектуры (SOA). Интероперабельность - это условие успешного принятия SOA, так как она обеспечивает повторное использование существующих ИТ-активов и, тем самым, увеличивает возврат инвестиций в эти активы (ROI). Подробнее »

 

Пишем PL/SQL для функции, похожей на секцию FINALLY в Java

Я только что вернулся из мира Java в PL/SQL. Одна из возможностей Java, отсутствие которых я реально почувствовал в PL/SQL, это секция метода FINALLY. Как получить подобную функциональность при выходе из PL/SQL? В отличие от Java, PL/SQL не поддерживает секцию FINALLY. Однако многое из того, что она делает, можно эмулировать с помощью внимательного и упорядоченного использования локальных подпрограмм. Подробнее »

 

31 августа приглашаем на курс “Перенос данных в Oracle

Курс дает знания о ряде дополнительных, по отношению к базовому курсу, возможностях администрирования СУБД Oracle на платформах Windows и Unix.Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание главных понятий и освоить основные технические приемы администрирования БД.  Подробнее »

 

31 августа приглашаем на курс “Разработка приложений с помощью Oracle Developer

Курс посвящен разработке, отладке интерактивных приложений и созданию стандартных и пользовательских отчетов в среде клиент-сервер с помощью Oracle Developer. В рамках обучения слушатели учатся настраивать формы с помощью независимых переключателей, списков и радиокнопок, а также использовать событийные триггеры для модификации доступа к данным. Слушатели приобретают навыки выборки, вывода и форматирования данных в различных стилях для создания отчетов в виде таблиц, матриц, почтовых бирок и писем. В процессе обучения большое внимание уделяется настройке сложных отчетов, включению графических диаграмм и использованию сервера отчетов.  Подробнее »

 

2 сентября  приглашаем на курс “Oracle. Настройка языка SQL  

Курс посвящен настройке SQL-запросов в Oracle. Правильная настройка запроса способна улучшить время реакции иногда на три порядка, и поэтому без нее не обходится ни одна серьезная разработка информационной системы. Курс знакомит со способами обнаружения наиболее "неприятных" для Oracle запросов и со способами улучшить их временные характеристики. Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание рассматриваемых понятий и освоить основные технические приемы настройки запросов в Oracle. Подробнее »

 

4 сентября  приглашаем на курс “Резервное копирование, восстановление и повышение защищенности данных в Oracle 

Курс посвящен возможностям Oracle по обеспечению безопасной работы пользователей с данными. Сюда входят возможности противодействия несанкционированному доступу, доступности ресурсов СУБД, защиты данных от потерь (физических или логических) и от внутренних разрушений в БД.Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание раскрываемых понятий и освоить основные технические приемы. По окончании курса слушатели научатся самостоятельного решать задачи разграничения доступа к данным, резервирования и восстановления данных и реализовывать схемы горячего резерва БД. Подробнее »

 

9 сентября  приглашаем на курс “Oracle10g: Основы XML

На курсе слушатели знакомятся с основами языка XML (Extensible Markup Language, расширяемый язык разметки). Слушатели изучают, как создавать XML-документы и трансформировать их, используя язык XSL (Extensible Stylesheet Language, расширяемый язык таблиц стилей). Слушатели проверяют допустимость XML-документов с помощью определений типа документов и XML-схемы. На курсе обсуждаются XPath-выражения и их использование в языке XSL для навигации по иерархической структуре XML-документа и манипулирования его содержимым. Для обеспечения уникальности типов элементов используются пространства имен XML, а обработка XML-документов осуществляется с помощью объектной модели документов (DOM, Document Object Model). Как способ обработки XML-документов на курсе также обсуждается простой интерфейс прикладного программирования для XML (SAX, Simple API for XML). Кроме того, слушатели знакомятся с поддержкой языка XML, предлагаемой в различных продуктах корпорации Oracle, таких, как сервер Oracle Database, технологии Oracle XML DB, комплект разработчика Oracle XML Developer's Kit, инструментальные средства Oracle 10g JDeveloper и Oracle XSQL-страницы. Слушатели изучают, как, используя продукты Oracle, трансформировать, запрашивать, проверять допустимость и сохранять свои XML-документы в базе данных и файлах.Подробнее »

 

9 сентября  приглашаем на курс “Oracle9i: Основы XML для разработчиков В курсе даются основы XML. Слушатели узнают, что представляет из себя XML, чем он может быть полезен, о структуре XML-документа и о том, как создавать XML-документы с помощью средства разработки Oracle JDeveloper. В курсе рассказывается о применении XSLT (расширяемого языка стилей для преобразований) для форматирования и трансформаций. Слушатели научатся осуществлять проверку XML-документа с помощью DTD (декларации типа документа) и XML-схем, использовать XPath и пространство имен XML. Особое внимание уделяется использованию XML в различных продуктах Oracle, таких как XML Developers Kit, JDeveloper и XSQL: слушатели научатся форматировать, запрашивать, проверять и сохранять XML-документы, используя эти продукты. Подробнее »

Rational Asset Manager: Подробный бизнес-сценарий

Ознакомьтесь с обзором Rational Asset Manager и детальным описанием интеграции управления активами в существующую среду разработки, обеспечивающей рецензирование активов, их одобрение, публикацию, трассировку, мониторинг и повторное использование. Подробнее »

 

Установление подключения к базе данных IBM DB2 в IBM Rational Functional Tester

Учимся устанавливать подключение к базе данных IBM DB2 при помощи Java-скриптов Rational Functional Tester. Все, что нужно сделать - это выполнить описанные ниже три простых шага и использовать предлагаемый пример кода. Подробнее »

 

Тестирование производительности Web-приложений для мобильных устройств при помощи IBM Rational Performance Tester

В этой статье рассказывается о двух различных способах настройки IBM Rational Performance Tester для записи и генерации запросов, имитирующих нагрузку от беспроводных или мобильных устройств. Кроме того, авторы рассматривают проблемы, связанные с этими подходоми, а также предлагают изучить эффективные методы реализации такой настройки. Эти методы построены на успешном опыте одного из крупных операторов связи и могут использоваться в качестве модели для тестирования производительности Web-приложений для мобильных устройств. Подробнее »

 

Передовой опыт управления тестированием на базе IBM Rational ClearQuest, IBM Rational ClearCase и IBM Rational Requisite Pro

Целью данной статьи является представление концепций и рассмотрение передового опыта в области управления тестированием. Управление тестированием представляет собой мероприятия по организации и управлению процессом и артефактами, необходимыми для проведения тестирования. В статье рассказывается о том, как IBM Rational ClearQuest, IBM Rational ClearCase и IBM Rational Requisite Pro могут улучшить процесс тестирования. Подробнее »

 

Введение в тестирование приложений Lawson при помощи IBM Rational Performance Tester

В этой статье даются рекомендации и информация (в том числе пошаговые инструкции) по использованию инструмента IBM Rational Performance Tester для тестирования приложений Lawson. Подробнее »

 

9 сентября приглашаем на курс “Управление требованиями с использованием IBM Telelogic DOORS

Управление требованиями является одной из важнейших стадий системного проектирования. Хорошо отлаженный процесс системного проектирования является основой для управления требованиями, он предоставляет эффективность и скорость выхода продукта на рынок. Это особенно важно для тех отраслей, где время выходы продукта на рынок и степень удовлетворения требований заказчика являются ключевыми факторами успеха.  В управлении требованиями присутствует значительная организационная составляющая, которая помогает с помощью требования управлять не только стадией проектирования, но и всем проектом, в общем и целом. DOORS/Analyst позволяет выполнять моделирование в рамках средства управления требованиями, что дает преимущества при разработке. Курс ориентирован на слушателей, начинающих работать с требованиями, а также имеющих представление о процессах разработки и управления требованиями, и обеспечивает фундаментальные знания и навыки в области управления требованиями. Подробнее »


До свидания!

Посетите форумы компании Интерфейс : http://www.interface.ru/forum

Приглашаем Вас присоединиться к дискуссионной группе CASE-Tools! :  http://groups.yahoo.com/group/case-tools/ и подписаться на рассылку “Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД”: http://subscribe.ru/catalog/comp.soft.others.itnews

Присылайте Ваши статьи и вопросы по  CASE-средствам на е-mail: mail@interface.ru 


В избранное