Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 13.02.2009)


Здравствуйте!

                                                               

Студенческий абонемент на ИТ-курсы



Бесплатный семинар: "Инструменты Embarcadero Technologies для СУБД уровня предприятия"
25 февраля компания "Интерфейс" проводит бесплатный семинар "Профессиональные инструменты Embarcadero Technologies для СУБД уровня предприятия"

30 рублей за $1 на продукты Embarcadero Technologies
До 27 марта в компании "Интерфейс" действует льготный курс - 30 рублей за $1- на все электронные лицензии продуктов Embarcadero Technologies.


С 07.02.2009 появились новые сообщения в разделах:
SAP & R/3
Новости ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА SAP & R/3:

Алексей 09.02.09 16:07
SAPLPD переключение окон
Добрый день.
При печати большого количества документов из SAP на компе ничего невозможно делать из-за постоянного переключения активности окон - на SAPLPD и обратно. Заколебало уже! Наши IT-шники ничем помочь не могут. Как избавиться от этой "цветомузыки"?!
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Васильева Ирина Юрьевна 12.02.09 17:23
Новые разработки компании 'Старт Плюс'
К началу 2009 года технические специалисты компании «Старт Плюс» закончили разработку новой версии подсистемы «Управление конструкторско-технологической документацией» в которой:
1)реализованы возможности создания неограниченного числа уровней в структуре справочника ТМЦ с учетом категорий, это позволяет производить группировку выпускаемых и закупаемых изделий более детально;
2)разработан журнал событий, который позволяет отслеживать действия всех пользователей при работе с данной подсистемой;
3)реализованы более широкие возможности по разграничению прав доступа к конструкторско-технологической документации, на данный момент стало возможным ограничение доступа пользователя к любому уровню, категории ТМЦ, будь то группы или конкретные ТМЦ.
Также новой разработкой компании «Старт Плюс» стала усовершенствованная версия подсистемы «Управление складами предприятия», в которой ускорена работа подсистемы, учет движения ТМЦ, реализован более удобный интерфейс. Структура подсистемы, новые используемые средства и инструменты разработки позволят более эффективно и быстро проводить ее настройку и доработку в целом, а также реализацию отдельных задач для учета специфики бизнес-процессов предприятий в рамках проекта внедрения.
»»»

erp-online 13.02.09 13:58
Систем «MES-T2 2007» и «SAP ERP» для электростанций ОГК
Фирма ИнформСистем обеспечила органическое единство Систем «MES-T2 2007» и «SAP ERP» для электростанций ОГК и ТГК.

В последнее время ОГК и ТГК для глобальной автоматизации бизнес–процессов всё чаще выбирают SAP ERP (SAP R/3).

Масштабное внедрение системы SAP ERP включает автоматизацию следующих бизнес–процессов: управление закупками и складскими запасами; управление сбытом; бухгалтерский и налоговый учёт; учёт основных средств; планирование и учёт затрат; планирование производства; управление проектами; управление инвестициями, кредитами и займами; учёт по стандартам.

Но в SAP ERP нет ПРОИЗВОДСТВЕННОГО БЛОКА, да и не может быть, т.к. это прерогатива MES-Систем. На электростанциях ОГК и ТГК вся экономика всецело зависит от оптимальной выработки электроэнергии и теплоэнергии. Автоматизацией управления этим производством должна заниматься MES-Система среднего уровня, используя информацию Системы нижнего уровня (АСКУЭ, АСКУТ и др.). Поэтому, естественно, в паре с мощной Системой верхнего уровня SAP ERP должна функционировать такая же мощная Система среднего уровня, например, Система «MES-T2 2007». А иначе, образно получается: "электростанция, надев очень дорогое импортное пальто, остаётся в драных штанах".

Система «MES-T2 2007» очень гибкая по своему структурному содержанию. В многопользовательской конфигурации она может функционировать в Файл/Серверной или в Клиент/Серверной с любым SQL-Сервером по 3-х звенной структуре. Наличие возможности Файл/Серверной организации работы очень важно, т.к. не все электростанции имеют SQL-Сервер. Но после установки SQL-Сервера, при необходимости, Систему из конфигурации Файл/Сервер легко можно будет трансформировать в Систему Клиент/Сервер с любым SQL-Сервером (MS SQL Server, Oracle и др.). Ограничений на число рабочих станций Система «MES-T2 2007» не имеет. В поставке Системы «MES-T2 2007» имеются сразу все возможности многопользовательского функционирования, включая и функционирование в Интернете.

Система «MES-T2 2007» имеет мощное средство для создания оперативного Мониторинга ТЭП – Графический редактор "ТЭС-Граф". Оптимизационные задачи линейного и динамического программирования легко реализуются в Системе «MES-T2 2007».

Система «MES-T2 2007» - наилучшее дополнение к SAP ERP в ОГК и ТГК.
»»»

erp-online 13.02.09 13:59
Российские партнеры активно участвуют в строительстве э
Широкий спектр вариантов сотрудничества расширяет возможности совместной работы с компанией SAP

Компания SAP AG сегодня объявила о новых возможностях для сотрудничества, которые коснутся компаний среднего и малого бизнеса (СМБ). Реализация новых программ позволит компаниям расширять портфель своих предложений и выявлять новые возможности для увеличения дохода, используя не имеющие аналогов бизнес-приложения и сопутствующие услуги, которые были разработаны с учетом текущей экономической конъюнктуры.

Уже более 4 500 компаний присоединились к растущей экосистеме партнеров SAP на рынке предприятий СМБ, выбрав один из трех вариантов сотрудничества. Три надежные программы являются важными составляющими стратегии SAP по работе со средними и малыми предприятиями: SAP Referral Program, SAP Extended Business Program и SAP PartnerEdge.

Участие в инициативе SAP Referral Program позволяет получить дополнительный доход

Начавшаяся в прошлом году инициатива SAP Referral Program ориентирована не только на партнеров SAP и насчитывает сейчас более 1 500 участников, которые уже привлекли дополнительно около 1 000 новых клиентов. Компании могут использовать SAP Referral Program в качестве отправного пункта для сотрудничества с SAP, а затем принять решение о более тесном взаимодействии. В 2009 году программа станет доступна для участников в России.

Организация долгосрочного сотрудничества при помощи инициативы SAP Extended Business Program

Консалтинговые и IT-компании, сотрудничающие с партнерами SAP, могут принять участие в инициативе SAP Extended Business Program. Всего через шесть месяцев после начала программы в июне 2008 г. на участие в ней подписались 300 участников. Теперь те, кто рекомендует, внедряет или разрабатывает решения SAP, могут вступить в очень успешную партнерскую сеть и взаимодействовать непосредственно с компанией SAP. Кроме того, программа поддерживает создание партнерами SAP собственных экосистем, обеспечивая расширение их бизнеса и повышение доходов от продаж или внедрения. Участники программы тоже остаются в выигрыше, поскольку, как и официальные партнеры по продажам решений SAP, могут пройти обучение методологиям продаж, внедрения и разработки новых решений или получить консультацию.

Итальянская консалтинговая компания Spin Consulting S.r.l. присоединилась к программе как один из первых участников в 2007 г. и может послужить примером для других системных интеграторов.

«Мы постоянно сотрудничаем с партнером SAP компанией Infracom Consulting, и с учетом работы, которую мы уже выполняем, было бы логично более тесно взаимодействовать с Infracon и самой компанией SAP, – считает Андреа Рижетти (Andrea Righetti), президент Spin Consulting. – Мы поняли, что необходимо упростить процессы приобретения и поддержания всех необходимых навыков для того, чтобы в полной мере управлять проектами SAP и их реализацией для наших клиентов – компаний малого бизнеса. Оглядываясь назад, могу сказать, что участие в программе было абсолютно правильным шагом».

Создание ценности с использованием программы SAP PartnerEdge

Традиционный способ стать партнером SAP на рынке среднего и малого бизнеса состоит в том, чтобы подписать договор и стать партнером по продаже решений в рамках программы SAP PartnerEdge, в которой в настоящее время участвуют более, чем 2 500 партнеров. Компания SAP поощряет партнеров за их опыт и нацеленность на продвижение решений SAP среди своих клиентов. Программа предоставляет доступ к ресурсам мирового уровня, услугам и возможностям, которые помогут партнерам наладить и поддерживать успешное сотрудничество с компанией SAP и своими клиентами. Эта программа для среднего и малого бизнеса была представлена в 2005 г., а в 2008 г. расширена для включения партнеров, ориентированных на сегмент крупного бизнеса.

Обилие преимуществ, которые партнеры могут получить, является одной из причин, обеспечивших программе SAP PartnerEdge лидерство на рынке.

Хорошим примером эффективности программы является опыт российского системного интегратора НОРБИТ, который подписал контракт на участие SAP PartnerEdge в конце августа 2007 года. В течение шести месяцев компания стала серебряным партнером, а недавно – золотым. НОРБИТ также является первым партнером по продажам, который создал в России свою собственную сеть бизнес-партнеров – участников инициативы SAP Extended Business Program

«Работа с SAP – большой положительный опыт, – считает Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ. – Программа SAP PartnerEdge позволяет не только получить доход. Мы считаем, что сотрудничество с SAP реально помогает нам улучшить отношения с клиентами и сделать наш бизнес более устойчивым».

«SAP по-прежнему старается найти пути, позволяющие компаниям любого размера повысить эффективность работы, – заявляет Патриция Хьюм (Patricia Hume), старший вице-президент, международные каналы продаж и альянсы в сегменте среднего и малого бизнеса, SAP. – Это сотрудничество было налажено с целью оказания помощи компаниям среднего бизнеса в получении доступа к необходимым им предложениям. В современных нестабильных рыночных условиях широкий спектр вариантов сотрудничества с SAP позволяет нашим партнерам получить дополнительный доход, а нашим клиентам – добавленную стоимость. В течение всего 2009 г. мы будем продолжать развивать потенциал наших существующих партнеров путем реализации программ интенсивного стимулирования. Также мы будем расширять всю нашу экосистему, и мы уверены, что наши инновационные программы позволят нам привлечь “правильные” компании».
»»»

erp-online 13.02.09 14:01
ERP в аренду
Тенденции развития информационных услуг предлагают бизнес-сообществу все новые и новые возможности. Многочисленные программные разработки, по словам их создателей, призваны обеспечить оптимизацию деятельности и дальнейшее развитие компании. Но, в условиях сложившейся экономической ситуации, принятие решения о внедрении бизнес-приложений должно сопровождаться объективными показателями отдачи инвестиций и экономическим обоснованием от использования современных информационных технологий. Очевидно, что внедрение автоматизированной системы управления предприятием содействует структуризации бизнес-процессов компании, значительно сокращает издержки и повышает эффективность управления предприятием. Но, также очевидно, что внедрение подобных систем требует внушительных вложений.

Сегодня компания "АКСОН-Консалтинг" предлагает использование системы управления предприятием Microsoft Dynamics(R) AХ - ERP-системы мирового класса - на условиях аренды приложения. Аренда программного обеспечения представляет собой возможность удаленного доступа к системе управления предприятием посредством защищенного доступа по сети Интернет. Аренда ERP выгодна для предприятий малого и среднего бизнеса, поскольку позволяет получить информационную систему без первоначальных инвестиций. Оплачивая только ежемесячный тариф за подключение необходимого количество пользователей, компания может оценить работу приложения уже через несколько дней после заказа услуги. Поскольку услуга предполагает удаленное подключение к программе, то предприятию не потребуется мощных аппаратных средств для развертывания системы.

Для работы достаточно иметь компьютер, подключенный к глобальной сети. Провайдер услуги гарантирует стабильную работоспособность серверов, на которых установлено приложение, в режиме 24х7, своевременную установку обновлений и текущих исправлений системы, а также информационную безопасность баз данных. Обучение работе с ERP-системой и поддержка пользователей осуществляется консультантами"АКСОН-Консалтинг", сертифицированными по продуктам Microsoft. Учитывая специфику бизнес-процессов различных видов деятельности предприятий, компания "АКСОН-Консалтинг" оказывает услуги по настройке Microsoft Dynamics AХ или адаптации отраслевых решений для различных сфер экономики. По мнению Ильиной Евгении Васильевны, генерального директора консалтинговой компании "АКСОН-Консалтинг", благодаря новой услуге "ERP в аренду" многие компании, безболезненно для собственного бюджета, смогут по достоинству оценить широкие возможности ERP-системы ведущего мирового производителя и познакомиться с миров ым опытом организации бизнес-процессов.
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


В избранное