Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 20.03.2009)


Здравствуйте!                                                                

Выберите 3 лучших учебных курса в 1 комплекте



Бесплатный семинар: "Borland ALM. Средства обеспечения жизненного цикла разработки ПО"
29 мая компания "Интерфейс" проводит бесплатный семинар: "Borland ALM. Средства обеспечения жизненного цикла разработки ПО"

Весенний ценовал на Simple Antivirus!
Компания "Интерфейс" предлагает воспользоваться 50% скидкой на Simple Antivirus - комплексное решение антивирусной защиты, разработанное Finport Technologies.










С 16.03.2009 появились новые сообщения в разделах:
Новости ERP
Вакансии и резюме IT-специалистов


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

cnews 17.03.09 15:12
'Горсети' внедряют DocsVision
В компании ООО "Горсети" (Томск) приступили к внедрению системы DocsVision. Внедрение DocsVision специалисты "Горсетей" будут проводить самостоятельно при консультационной поддержке специалистов "Стек Софт".

Принимая решение о выборе системы документооборота, специалисты "Горсетей" изучили все основные продукты, представленные на рынке. В ходе исследований и анализа была выбрана система DocsVision, как предоставляющая удобный инструментарий автоматизации бизнес-процессов и имеющая тесную интеграцию с платформой Microsoft, пояснили в компании. В качестве поставщика решения был выбран премиум-партнер компании DocsVision в г. Томске - компания "Стек Софт".

В ходе проекта специалисты "Стек Софт" проведут экспресс обследование предприятия, разработают концептуальный дизайн будущего решения, а также проведут комплексное обучение ключевых сотрудников компании "Горсети".

Основными процессами, автоматизированными с помощью DocsVision, будут регистрация входящих/исходящих документов и протоколов совещаний; подготовка, согласование и исполнение внутренней распорядительной документации; контроль исполнения поручений.

Планируется, что к окончанию проекта с системой будет работать около 100 сотрудников "Горсетей".

http://www.interface.ru/home.asp?artId=20162
»»»

Черкасова Оксана 19.03.09 17:27
СП Эрдэнэт автоматизирует управленческий учет
СП Эрдэнэт автоматизирует управленческий учет и бюджетирование

СП Эрдэнэт, крупнейшее горнодобывающее предприятие Монголии, будет вести управленческий учет и бюджетирование на базе IBM Cognos. Партнером по проекту выступает компания ЭпикРус.

СП Эрдэнэт, введенное в эксплуатацию в 1978 году, на сегодняшний день представляет собой крупнейший в Монголии комплекс, ориентированный на добычу и переработку медно-молибденовых руд. Производственная мощность предприятия составляет более 25 млн. тонн, численность сотрудников – около 6 тысяч человек. СП Эрдэнэт имеет сложную организационную структуру, включающую рудник открытых работ, обогатительную фабрику, автотранспортное предприятие, ремонтно-механический завод, ряд вспомогательных обслуживающих цехов.

Для обеспечения эффективного управления столь масштабным бизнесом руководством СП Эрдэнэт осуществляется последовательное развитие информационных технологий на предприятии. Так, в 1999 году - в рамках партнерского сотрудничества - специалистами ЭпикРус была внедрена ERP-система Platinum SQL; в 2003 году – реализован переход СП Эрдэнэт на новую версию финансово-управленческого решения ERA Financials, а также внедрен модуль УМТС (управление материально-техническими средствами); в 2007 году – компанией ЭпикРус был выполнен проект внедрения комплексного решения «Рабочий стол руководителя», разработанного на основе OLAP-технологии.

В настоящий момент, чутко реагируя на изменение экономической ситуации, руководство СП Эрдэнэт пришло к выводу: в контексте ужесточения конкуренции и ценовой нестабильности на сырьевых рынках предприятию необходим эффективный инструмент для ведения управленческого учета и бюджетирования. В качестве такого инструментария, позволяющего осуществлять многомерный анализ и контроль по всем видам деятельности, своевременно отслеживать малейшие изменения, которые могут повлиять на финансовое состояние предприятия, было решено использовать систему IBM Cognos Planning – как наиболее удовлетворяющую требованиям, стандартам и регламентам ведения управленческого учета и бюджетирования СП Эрдэнэт. Партнером по внедрению стала компания ЭпикРус.

В рамках предпроектного обследования специалистами ЭпикРус был проведен анализ текущей методологии, использующейся СП Эрдэнэт для осуществления управленческого учета и бюджетирования; описана организационная и финансовая структура предприятия; определена принадлежность хозяйственных операций к тому или иному центру финансовой ответственности (ЦФО), бизнес-процессу, временному периоду и т.д.

По результатам обследования специалистами ЭпикРус и СП Эрдэнэт было сформировано совместное понимание требований к автоматизации, выявлены возможные ограничения и «узкие» места, разработан наиболее продуктивный для СП Эрдэнэт подход к построению системы управленческого учета и бюджетирования на базе IBM Cognos Planning (традиционно – в СП Эрдэнэт задачи бюджетирования и формирования отчетов по исполнению бюджетов решались с помощью Excel).

В рамках утвержденного подхода и обозначенных границ проекта перед компанией ЭпикРус была поставлена задача автоматизировать:

- Процедуры предварительного и расширенного годового планирования (в соответствии с методологией, разработанной специалистами ЭпикРус);
- Расчеты потребности в нормируемых технологических материалах;
- Формирование отчетов по плановым данным текущего (предстоящего) финансового года;
- Формирование план-фактных аналитических отчетов (на основе уточненных оценок трудоемкости и стоимости работ) и т.д.

Автоматизация данных бизнес-процессов позволит СП Эрдэнэт не только снизить количество возможных ошибок в процессе сбора, консолидации, утверждения бюджетных данных, но и значительно увеличить скорость формирования бюджета компании. Кроме того, внедрение информационной системы IBM Cognos Planning обеспечит прозрачность бюджетной модели и регламентов предприятия, достоверность и актуальность данных; даст возможность разграничения зон ответственности и контроля над внесением любой бюджетной информации в систему.

В настоящее время проект «подошел» к этапу настройки и тестирования бюджетной модели и управленческой отчетности, по завершению которого – будет реализован запуск системы в промышленную эксплуатацию.

«ЭпикРус» - поставщик решений для автоматизации бизнеса, базирующихся на продуктах компаний Infor Global Solutions, Epicor Software Corporation, Lawson Software, собственных разработках, технологиях и опыте. Клиентами «ЭпикРус» является более 300 компаний. Среди них – «Уралмаш», ИГ «КапиталЪ», ГК «Тройка–Диалог», «Рольф-Холдинг», «Роснефть-Пурнефтегаз», ОАО «Бурятзолото», СП «Эрдэнэт», ОАО «СИБУР Холдинг», ОАО «Фармстандарт», ФГУП «Космическая связь», МК «Катюша», ООО «Северсталь – Эмаль» и др.
»»»

cnews 20.03.09 10:35
Студенты Ангарского филиала ИрГУ будут изучать DocsVisi
Филиал Иркутского государственного университета в г. Ангарске подписал договор об использовании системы DocsVision в рамках программы "DocsVision - студентам". В результате DocsVision будут изучать 254 студента очной и заочной форм обучения.

Одним из важных направлений подготовки специалистов по специальности "Документоведение и ДОУ" является получение знаний и навыков работы с наиболее известными и функциональными системами электронного документооборота. В марте 2009 г. руководство филиала приняло решение о введении в учебный процесс системы DocsVision.

Предполагается обучение студентов 4-5 курсов специальности "Документоведение и документационное обеспечение управления" в ходе освоения дисциплины "Автоматизированные системы электронного документооборота" и, помимо этого, в курсе таких дисциплин, как "Архивоведение" и "Организация и технология документационного обеспечения управления". На изучение системы будет отведено 16 часов в теоретической части, на практическую работу с системой отводится 27 часов.

В процессе обучения студентам будут предлагаться темы курсовых работ, связанные с изучением DocsVision на конкретном предприятии. А также - темы дипломных работ, предполагающие не только исследование DocsVision, но и анализ рынка СЭДО в целом (сравнение нескольких систем), выбор и рекомендации по внедрению, описание процесса внедрения системы.

Как отмечается, результаты исследовательских работ по DocsVision, проходящих в течение практики студентов в конкретных организациях и во время дополнительного изучения системы на базе вуза, будут использоваться для последующего представления докладов на тематических конференциях, семинарах, для написания статей.


http://www.interface.ru/home.asp?artId=20198
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВАКАНСИИ И РЕЗЮМЕ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ:

Mihalina 16.03.09 12:42
Требуется PM консультант
Prology Consulting приглашает к сотрудничеству SAP специалистов:
∙     FI, FI-AA, CO, MM, SD, PS, PP,PM консультант
∙     ABAP программист
Основные требования к опыту и квалификации:
∙     Опыт работы с системой в соответствующем модуле или ABAP от 2-х лет
∙     Глубокое функциональное знание модуля (конфигурирование, настройка) или ABAP
∙     Анализ бизнес процессов и требований заказчика
∙     Расширение стандартной функциональности SAP по требованиям заказчика
∙     Технические знания системы SAP R3, решение текущих проблем, поддержка
Мы предлагаем:
∙     Высокая зарплата + бонусы за проект
∙     Возможность удаленной работы или помощь в переезде в Минск или Москву
∙     Карьерный рост и отличные перспективы развития
∙     Дополнительное обучение и сертификации за счет компании
∙     Работа в команде профессионалов
∙     Участие в крупных интересных проектах
Мы открыты к сотрудничеству и готовы ответить на все интересующие Вас вопросы.
Пишите на адрес info@prology-consulting.com
Если Вас заинтересовало наше предложение, пожалуйста, высылайте резюме на job@prology-consulting.com
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


В избранное