Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 26.03.2009)


Здравствуйте!                                                                

Системный инжиниринг. Управление требованиями и разработка встроенных систем на базе решений IBM Telelogic



Бесплатный семинар: "Borland ALM. Средства обеспечения жизненного цикла разработки ПО"
29 мая компания "Интерфейс" проводит бесплатный семинар: "Borland ALM. Средства обеспечения жизненного цикла разработки ПО"

Участвуйте в программе Microsoft BizSpark вместе с "Интерфейс"
В компании "Интерфейс" действует программа Microsoft BizSpark, которая позволяет помочь начинающим предпринимателям и компаниям, работающим в сфере разработки ПО. Зарегистрируйтесь в BizSpark через "Интерфейс" и получите дополнительные скидки.











С 23.03.2009 появились новые сообщения в разделах:
Новости ERP
Вакансии и резюме IT-специалистов


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Наталья 24.03.09 14:07
DIRECTUM предлагает грант в 3 миллиона рублей
10 марта компания DIRECTUM стартовала инновационный конкурс DIRECTUM Grant (http://grant.directum.ru): эффективный

ECM-проект, победитель которого получит грант на решение ECM-задач эквивалентный 3 миллионам рублей.

Компания DIRECTUM последовательно воплощает идею популяризации электронного документооборота и сферы ECM: уже более двух лет функционирует нформационный ресурс DIRECTUM-Journal.ru, в прошлом году прошел FORUM DIRECTUM - мероприятие, впервые представившее целостный взгляд на электронный документооборот в России. Сегодня компания выступила с новой инициативой перед ИТ-сообществом – инновационным конкурсом DIRECTUM Grant: эффективный ECM-проект.

Это уникальный конкурс, подобных которому не проводилось в России. Цель DIRECTUM Grant – поиск и реализация максимально эффективных проектов использования ECM-систем для повышения результативности бизнеса.

DIRECTUM Grant поможет реализовать как классические проекты автоматизации документооборота, так и специализированные отраслевые решения (работа с первичными финансовыми документами, работа с договорной документацией и т.д.).

Конкурс пройдет в онлайн режиме на сайте grant.directum.ru. Участникам предстоит пройти три этапа. Победителя – компанию, которая получит до 3 миллионов рублей на решение ECM-задач с использованием системы DIRECTUM - определит экспертный совет.

"Наша задача, - рассказывает директор по маркетингу компании DIRECTUM Василий Бабинцев, – помочь компаниям разработать и реализовать максимально эффективные проекты ECM-автоматизации. Именно поэтому в экспертный совет DIRECTUM Grant входят известные ИТ-специалисты и аналитики".

На первом этапе конкурса, который уже начался и продлится до 31 мая 2009 года, участники смогут заявить свои проекты на конкурс. В течение двух недель после подачи заявки экспертный совет решит, проходит ли заявленный проект во второй этап.

Далее, на втором этапе, участники должны будут до 19 июня направить в экспертный совет уточняющую документацию по проекту (техзадание, спецификацию и т.д.).
На основании этой документации экспертный совет определит победителя DIRECTUM Grant.

Объявление лауреата состоится 1 июля 2009 года.

Грант - программное обеспечение и проведение работ по внедрению системы DIRECTUM на сумму до 3 миллионов рублей - будет вручен за проект, показавший наилучшие результаты по трем основным направлениям:
*эффективность - проект должен давать максимальную экономическую отдачу за минимальное время;
*комплексность - проект должен быть направлен на максимальное развитие инфраструктуры документооборота на

предприятии;
*новизна и перспективность в области применения ECM в целом.

"Разумеется, когда мы готовили GIRECTUM Grant, мы не собирались ограничиваться только главным призом. Все участники GIRECTUM Grant так или иначе будут награждены, – говорит Василий Бабинцев. – Участники первого этапа получат от нас персональные подарки, а авторы проектов, прошедших отбор во второй этап, – 15% скидку на заявленное в проекте программное обеспечение DIRECTUM.

С помощью DIRECTUM Grant мы стремимся сделать доступными и популярными современные и инновационные решения различных бизнес-задач. Найти "золотые" проекты, которые будут интересны и ИТ-сообществу, и российскому бизнесу".
»»»

ТрансПрофКонсалт 26.03.09 14:07
'ТрансПрофКонсалт' автоматизирует документооборот на ба
Специалисты Digital Design начали проект по внедрению системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision 4.1 в петербургской компании "ТрансПрофКонсалт", оказывающей юридические и консалтинговые услуги в области ведения судебных дел. Документооборот в "ТрансПрофКонсалте" будет автоматизирован в части судебных документов, канцелярии, согласования договоров, синхронизации контрагентов, обработки факсов, электронной почты и ресурсно-финансовой отчетности.

Большой объем документации на различных этапах судебного делопроизводства, связанный со спецификой бизнеса "ТрансПрофКонсалта", требовал сокращения трудозатрат на обработку документов.

"Мы решили оптимизировать этот процесс за счет работы с электронными копиями документов, обеспечить быстрый доступ к ним, надлежащий контроль над исполнением поставленных задач, наладить гибкую и оперативную отчетность, а также обеспечить более прозрачную и понятную структуру управления документами, соответственно, минимизировав время на решение той или иной задачи. Всей этой функциональностью обладает система DocsVision", - рассказал Алексей Егоров, управляющий компанией "ТрансПрофКонсалт".

В системе будут автоматизированы ключевые процессы документооборота, включая маршрутизацию документов, импорт и экспорт судебных дел. Стандартная функциональность DocsVision будет дополнена инструментом Windows Rights Management Server, который позволит разграничить права доступа к документам. Еще одна особенность проекта состоит в разработке специальной веб-страницы, предназначенной для согласования документов. Теперь клиенты "ТрансПрофКонсалта" получат возможность удаленно просматривать документы, требующие подтверждения, согласовывать их и при необходимости оставлять свои комментарии. DocsVision также будет интегрирована с системой "1С: Предприятие 8.1" в части синхронизации данных контрагентов.

В ходе проекта будет создано единое хранилище судебных документов с управлением правами доступа. Пользователи СЭД смогут регистрировать и рассылать поступающую документацию, согласовывать электронные копии документов, назначать и контролировать получения, а также обрабатывать факсы с помощью системы.

"Важное преимущество будущей системы - возможность учитывать и впоследствии анализировать временные затраты сотрудников с учетом их индивидуальной почасовой ставки в разрезе договоров, - отметил Алексей Семидетнов, директор департамента управления информацией Digital Design. - Это позволит управляющим партнерам повысить эффективность работы компании".

http://www.interface.ru/home.asp?artId=20233
»»»

cnews 26.03.09 14:15
Energy Consulting привезла в Россию 'легкую' ERP-систем
Компании Energy Consulting и Sage подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в области продвижения на российском рынке программного продукта международного уровня Sage ERP X3. Energy Consulting стала сертифицированным партнером компании Sage, мирового поставщика программных решений и услуг для управления ресурсами предприятий, и получила право на реализацию решения на территории РФ и стран СНГ.

Программный продукт Sage ERP Х3 предназначен для предприятий сегмента upper middle с численностью персонала от 150 до 2500 человек, которым необходимы не только надежные программные решения, представленные на региональном рынке, но и программы, включающие широкие функциональные возможности международного уровня. Система успешно работает на предприятиях различных отраслей - пищевой, химической промышленности, энергетики, приборостроения, транспорта и логистики, электроники, машиностроения, а также в учреждениях сферы образования и медицины. Локализация решения будет осуществляться компанией Energy Consulting совместно с Sage. Компания Sage также окажет Energy Consulting поддержку в обучении специалистов и содействие в технической и маркетинговой областях.

Ги Беррюйе, член Совета Директоров Группы компаний Sage, президент Sage в странах Европы и Азии, выразил удовлетворение предстоящим сотрудничеством. Ги Беррюйе отметил, что партнерство позволит соединить накопленный региональный опыт Energy Consulting с широтой географического охвата компании Sage. "Мы обладаем опытом работы с компаниями малого и среднего бизнеса и полностью осознаем важность поставок программных продуктов и услуг на региональные рынки, - считает он. - Вот почему мы придаем особое значение сотрудничеству с Energy Consulting, компанией, являющейся экспертом в данной сфере на своем региональном рынке. В то же время, мы работаем на обширной географической территории и обладаем прочными знаниями, что позволяет нам также удовлетворять потребности наших клиентов на международных рынках. Я смотрю с оптимизмом на наше взаимовыгодное сотрудничество".

"Сотрудничество с компанией Sage - наш стратегический долгосрочный проект, - подчеркнул Михаил Пономарев, председатель Совета Директоров Energy Consulting. - Мы представляем рынку комплексное, полнофункциональное, "легкое" и красивое ERP-решение, оптимальное по срокам внедрения и стоимости. Sage ERP X3, продукт международного масштаба, идеально отвечает потребностям среднего бизнеса, потенциал развития которого огромен. Партнерство с Sage открывает для нас новые возможности - мы расширили спектр предлагаемых ERP-решений, применение best practices".

Как отмечается, в основе технологии Sage ERP X3 - расширяемая, многоуровневая архитектура, рассчитанная на 10-1500 параллельных пользователей. Продукт отличает дружественный интерфейс и удобство использования. Программа может работать как в среде "клиент/сервер", так и через обычный интернет-браузер. Таким образом, новые дочерние компании, например, могут продуктивно работать через безопасное интернет-соединение. При этом отпадает необходимость в инвестициях в новую ИТ-инфраструктуру.

Технологическая платформа предлагает множество способов для сотрудничества, обладает функциональными возможностями веб-сервиса. Открытая технология также подразумевает отсутствие какой-либо зависимости между функцией и технологией. Система успешно работает со всеми популярными операционными системами, в том числе Windows (2003, XP, Vista), UNIX (AIX, HP) и Linux (Red Hat), совместима с большинством серийных баз данных, таких как Oracle и Microsoft SQL.

Программный продукт предоставляет все необходимые функциональные возможности для профессионального управления деятельностью предприятия, начиная от процесса производства и реализации продукции и заканчивая вопросами подбора поставщиков, управления поставками, материально-технического обеспечения и финансового учета. Программное решение содержит полностью интегрированную систему управления взаимоотношениями с клиентом (CRM), что позволяет повысить качество обслуживания клиентов, обеспечить доступ к информации всех пользователей системы, более профессионально управлять процессами продаж и более точно прогнозировать выручку. Кроме того, продукт Sage ERP X3 включает широкий спектр функций на основе технологии Crystal Reports в области бизнес-аналитики для анализа ключевых показателей эффективности деятельности предприятия. Возможность получения аналитических отчетов, моделирования бизнес-процессов - одна из важнейших особенностей данного ERP-решения.

Другой важной особенностью платформы Sage ERP Х3 является то, что она включает систему MCS (multi-company system). Это важно, в первую очередь, для тех компаний, которые работают на международном рынке. В настоящее время программный продукт Sage ERP X3 используется на 5 континентах - решение адаптировано к языкам, валютам и законодательству разных стран. В число этих стран входят такие государства, как Германия, США, Великобритания, Франция, Италия, Португалия, Испания, Аргентина и Китай. Система способна обрабатывать данные, составленные на разных языках и добавленные в систему с различных географических точек: счета-фактуры, договоры, информацию о курсах валют и другие. В то же время, программа способна в централизованном режиме моделировать все параметры той страны, где она применяется, например, параметры, учитывающие требования правового характера, и объединять информацию в единую систему.

Таким образом, при помощи данной системы, например, груз компании, произведенный в Китае и временно хранившийся в Германии, может быть продан американскими коллегами. В данном случае в каждой стране может применяться свое местное название товара для того, чтобы идентифицировать продукт в той стране, к которой он относится. Также товар может сопровождаться различными расчетами, прайс-листами и другими документами для каждой страны.

Использование унифицированного программного решения международного уровня облегчает сотрудничество между различными международными подразделениями компании, позволяя сократить объем работ административного и операционного характера. Располагая широким географическим охватом, продукт Sage ERP X3 является оптимальной системой для компаний, желающих развивать свой бизнес на международной арене при оптимальном объеме инвестиций, говорится в сообщении Energy Consulting.

http://www.interface.ru/home.asp?artId=20231
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВАКАНСИИ И РЕЗЮМЕ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ:

Alex 26.03.09 01:36
Re: Вакансия Руководитель SAP практики
Добрый день!

Предложение еще действительно?
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


В избранное